Замиокулькас - отзывы

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения

• 1
  • 2
  • 3
  • 27.04.2021 - 07:14
    Почему толстянку (крассулу) нельзя держать дома ✦ Как правильно избавиться от растения ✦ Несмотря на все советы, я наоборот, размножила своё Денежное дерево.
    Всем привет!   Я даже уже не помню, откуда в моем доме появилась Толстянка, она же Крассула, она же Денежное дерево. Но факт в том, что это наверное самое неприхотливое растение после кактуса, которое у меня есть.А так как садовод-любитель из меня ещё тот, то росло оно само по себе и ничего я с…
  • 24.03.2019 - 14:30
    Гардения - настоящая капризная принцесса Жасмин! Как я приручала свою красотулю гардению лимоном и "танцами с бубном".
    Домашнее растениеводство - моё давнее увлечение и большая любовь. От этого хобби я получаю заряд положительной энергии, отдыхаю в окружении своих цветов, расслабляюсь и медитирую.
  • 24.05.2019 - 12:32
    Моя мини-пальма!)))) Во всяком случае я называю и воспринимаю её именно так! Секреты по уходу, фото моей красотки!
    Этот отзыв лежит в черновике аж с 24 февраля, и вот теперь, спустя 3 месяца я таки решаюсь его дописать.Дело в том, что 24 февраля я её купила, и специально решила дождаться её адаптации, потом сделать весеннюю пересадку и только после этого рассказать о ней всё, что мне удалось выяснить и…
  • 04.10.2019 - 20:41
    "Ленивый" уход и пышное цветение сенполии. Как легко и быстро вырастить из листа. Раскрою все свои секреты. Узамбарская фиалка.
    Приветствую всех, кто решил заглянуть! Я - цветовод-любитель. И сегодня я поделюсь с вами своим опытом выращивания фиалок или, как их иначе называют, сенполии. Фиалка есть почти в каждом доме.
  • 11.06.2019 - 09:30
    Как заставить орхидею выпустить цветонос и детку (100% метод) ▌Главная ошибка, которую совершают даже опытные цветоводы в уходе за орхидеей ▌Все о грунте, поливе, удобрении + ЭКСПЕРИМЕНТ: размножение орхидеи в бутылке▼▼
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Продолжу серию отзывов о своих комнатных цветах. Сегодня на очереди - ОРХИДЕЯ ФАЛЕНОПСИС. Это невероятно красивый и легкий в уходе цветок, увы, что бы понять это, мне нужно было загубить порядка 5 растений, пока я не поняла все свои ошибки в выращивании этого…
  • 11.06.2020 - 11:55
    Наша история - или как заставить Гибискус цвести) Подарок от моей подруги, зато теперь мы обе знаем КАК он цветёт) Забавная история, как я чуть не пропустила этот момент в принципе, моя прелесть.
    Всем привет. Давненько я не писала на своих красавцев, надо исправляться) С появлением своего частного дома, я начала исполнять свои давние мечты и желания, и одной из таких мечт было завести свой зимний сад.
  • 06.11.2016 - 13:19
    История о том. как живое существо зимой выкинули на помойку!!!+фото
    Привет, дорогие читатели!   Никогда бы не подумала, что фразу Лиса, которые он говорил Маленькому принцу: "- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу.. . можно применить к пальме!
  • 06.06.2019 - 12:39
    Из роскошного красавца в неприглядного заморыша!
    Добрый день, цветоводы-любители!   Я неравнодушна к комнатным цветочным культурам очень давно. Но одно дело любить цветы и совсем другое уделять им нужное внимание и обеспечивать правильный уход. Это не простая задача в условиях сегодняшней жизни.
  • 04.04.2015 - 04:00
    Ох, уж эти мне, комнатные цветы и их названия, подумайте только - Гузмания. Внимание! Не спешите выбрасывать!!! Посмотрите, какая у меня выросла детка! И про необычный способ полива, я вам тоже расскажу.;-)
    Хотела поставить оценку 4, но так как оЧЧЧень люблю комнатные цветы, создают уют в доме, то поставила пять! Гузмания, название с первого раза то и не запомнишь, хотя правильно на самом деле Гусмания.
  • 27.04.2021 - 07:14
  • 05.03.2021 - 20:37
    как я спасаю миниатюрные комнатные розы из супермаркета
    Всем привет! Сейчас в супермаркетах продаются миниатюрные розочки сорта Кордана, самое время поговорить о них. Если принести эти розы домой, и оставить их в том виде, как они продаются, то радовать нас они будут не слишком долго.
  • 15.04.2021 - 23:55
    А у меня будет своя ярко-зелёная весна на подоконнике! :) И погода здесь не помеха!
    Здравствуйте! Поехали, пожалуй?     Несмотря на то, что я живу в Краснодарском крае, в этом году зима выдалась долгой, нудной и холодной, давно такой зимы не помню... Была надежда на тёплую и раннюю весну - но фиг вам! Уже середина апреля 2021 года, а дождь хлещет уже полтора месяца.
  • 10.05.2021 - 16:12
    Авокадо из косточки. История моих деревьев 🌿 | Испытаны 3 способа проращивания
    Всем привет!   Темой выращивания авокадо я увлеклась еще лет 5 назад. Моя подруга вырастила приличный пушистый кустик и сказала, что это легко, инструкцию по проращиванию косточки рассказала. Тогда начались мои первые попытки. 1 способ.
  • 23.04.2021 - 10:28
    Мандарин из косточки смог дать плод без прививки. Вырос очень сладкий и ароматный мандаринчик🍊
    О выращивании мандарина даже не думала. Но все изменилось приблизительно в 2015 году, точно не помню. Дело было зимой, в сезон мандаринов. Купили как-то мандарины в магазине, а они оказались с косточками, да ещё в таком большом количестве, что есть их было не очень приятно.
  • 09.04.2021 - 14:19
    Раньше считала пеларгонию "бабушкиным" цветком... Моя коллекция "гераней", основы ухода и мои советы где приобрести сортовые пеларгонии
    Моя любовь к пеларгониям началась совсем недавно, примерно 2-2,5 года назад. Раньше пеларгония, или по народному - герань, у меня ассоциировалась с "бабушкиными" цветами. А потом, гуляя в торговом центре, я увидела на распродаже, рублей по 50, герань. Растения распродавали, т.к. они уже отцвели.
  • 23.04.2021 - 14:03
    Люблю❤️ и ненавижу! 💔 Режу головы, реанимирую, релаксирую. Тонкости содержания эхеверии там где мало солнца🌥️
    Ох, как меня накрыла относительно недавно любофф к эхевериям (эчевериям), граптовериям и прочим видам суккулентоподобных) Почетное место в моей скромной коллекции, конечно, занимают эхеверии. Эхеверию называют также «каменной розой», либо «каменным цветком». И вполне логично.
  • 21.02.2021 - 01:13
    Орхидеи Фаленопсис словно разноцветные бабочки. Расскажу, как я выращиваю такую красоту.
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Цветами можно любоваться и восхищаться всегда и везде. Особенную радость приносят они, если растут и цветут дома, а не в цветочном магазине. Мне очень нравятся орхидеи Фаленопсис. Ведь они действительно поражают своей красотой.
  • 11.05.2021 - 20:27
    Как выращивать бегонию компактным цветущим кустиком? Почти двухлетний опыт выращивания нескольких видов в одном горшке.
    Вечноцветущая бегония — идеальное комнатное растение! Совершенно неприхотливое, не требует сложного ухода или условий содержания, не нуждается в частой пересадке. Выглядит очень декоративно: красивы и цветы, и листья. Цветёт практически круглый год и никаких капризов! Заинтересовала?
  • 07.03.2021 - 21:59
    Дионея, она же Венерина мухоловка - мой первый и последний хищник по имени Макс. Погиб по глупости и незнанию после зимовки
    Идея завести маленького комнатного хищника зрела в моей голове давно - хотелось чего-то экзотичного. Но в обычных магазинах типо Леруа Мерлен и ОБИ, где чаще всего покупаю растения, хищники не встречаются - а ехать в специализированные точки продаж было лень.