Опубликовано 24 Август, 2022 - 15:35

Привет всем уважаемым читателям отзыва!

 

В этот раз хочется поделиться своим рассказом о замечательном месте в чудесном городе Кисловодск. Речь пойдет о Нарзанной галереи, куда я настоятельно советую зайти всем туристам и не туристам, оказавшимся в Кисловодске. Мне кажется, что это визитная карточка города, которую нельзя игнорировать.

 

Я была здесь уже много раз и хочу сразу предупредить - лучше туда идти в будние дни. В выходные в галереи ОЧЕНЬ много народа. Если у вас нет своей посудины под воду или стаканчика, то подготовьтесь, что для начала вы простоите в очереди огромное количество времени, хоть и двигается она быстро.

Ну да ладно, обо всем по порядку!

 

✔ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - Нарзанная галерея

Адрес - г.Кисловодск, улица Алексея Реброва, д.2

Часы работы - 7:00 - 9:00, 11:00 - 14:00, 16:00 - 19:00

 

✔ КАК НАЙТИ ГАЛЕРЕЮ

Тут, конечно, зависит откуда вы пойдете и где начнете свою прогулку. Легче всего найти и дойти до галереи, двигаясь от железнодорожного вокзала.

Пройдя по подземному переходу, спустившись по проспекту Карла Маркса, минуя кафе с кавказскими сладостями по левую руку, сразу встретите Музей истории и природы.

Вот это, можно сказать, торец Нарзанной галереи. Сворачиваем налево и вот она!

Если же вы гуляете по Курортному бульвару, то еще проще. Двигаясь от кафе "Снежинка", идете прямо, пересекая улицу Вокзальную, проспект Карла Маркса и опять таки упретесь в Музей истории и природы. И опять же вот она - Нарзанная галерея!

В ее двор расположена замечательная зона отдыха с фонтаном, лавочками, красивыми деревьями.

Народа всегда много..люди отдыхают, расслабляются в тени крон деревьев, слушают шум фонтана. Ну и здесь расположен один из самых главных входов.

 

✔ ВНЕШНИЙ ВИД ГАЛЕРЕИ

Здание Нарзанной галереи выглядит необычно и интересно. Оно очень похоже на замок из 19 века, хотя именно в те времена она и была построена.

Здесь большие панорамные окна, много зелени, красивая крыша.

Вход в галерею не один, попасть в нее можно с разных сторон здания. Стоит охрана кое-где, но не у каждого входа.

 

ЧТО ВНУТРИ

Нарзанная галерея - это место, где можно попить разной полезной природной водички, наполненной минералами и другими полезными микроэлементами.

Она бесплатная, за питье денег платить не нужно!

Заходим во внутрь и кажется попадаем в некоторый хаос)) Смотря какой день недели, конечно, но бывает очень много народа, например, в выходные. Такая суета, что непонятно куда идти и что делать, если вы тут в первый раз))

Рекомендую для начала пойти и купить одноразовый стаканчик для питья воды. Ну может у вас есть своя специальная кружечка, тогда не надо. В свои бутылки воду наливать запрещено.

Я покупаю обычно стаканчики, цена за штуку составляет 5 рублей. Оплатить можно наличными и банковской картой.

Продают стаканчики в кассе, именно тут бывает большая очередь. В будние дни еще куда ни шло, но в выходные..... Недавно были в Кисловодске в воскресенье. Так очередь за стаканами была почти до улицы в обе кассы!! Стоять не стали, пить воду тоже)) Ну уж нет.

После того, как купили стаканчик, можно идти пить водичку.

В Нарзанной галереи можно испить разной минеральной водички..как теплой, так и холодной. Конечно, у нее специфический вкус и запах, но сколько же пользы!!

На стене, кстати, есть плакат с информацией о том, в какой воде и какие элементы содержатся.

Сама водичка льется отсюда. Я предпочитаю пить холодную. Хотя......перегибать палку нельзя, у воды есть противопоказания.

Чтобы налить водичку, нужно поднести стаканчик к носику и нажать кнопку. Осторожно, струя брызжет мощно))

Воду можно вылить в раковину. Ну если не понравилась или еще по каким-то причинам. Ну или чтоб капли с крана туда стекали.

Как я уже сказала выше, вода на вкус и запах специфическая. Я пью совсем по чуть-чуть, но разную водичку. В принципе не потому, что вкусно или жажда, а полезно для здоровья.

Площадь галереи вроде как большая, бюветов тут несколько. Но люди все толпятся у нескольких, которые ближе всех к входу.

Я предпочитаю уйти чуть подальше и попить там, той же самой воды. Только без толкучки)

Атмосфера в галереи суетная, но все же тут интересно, классно, необычно. Мне нравится)

 

✔ КРОМЕ БЮВЕТОВ

В Нарзанной галереи кроме бюветов проводят выставки картин. В этот раз здесь творчество о Кавказе.

Здесь и про коней и про горы и про природу.

Красиво и талантливо!

Так же здесь небольшая выставка нарядов и атрибутов прошлых веков.

Если честно, то никто это не смотрит толком. Все толпятся у воды, ну рассматривают картины.

Ну и "изюминка" галереи - нарзанный колодец глубиной 6,5 метров. Из-за ограждения толком рассмотреть что там за стеклом невозможно. Но очень интересно)

 

✔ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Нарзанная галерея в Кисловодске очень интересное и атмосферное место. Я обязательно рекомендую его к посещению, особенно если вы турист. Здесь полезная водичка, интересные выставка картин, атмосфера кавказской здравницы. Лично я всегда стараюсь в нее зайти и выпить воды, если только там нет большого количества народа.

Тем ни менее, место отлично и, можно сказать "визитная карточка" Кисловодска.

 

✔ Достоинства:

➳ атмосферное место

➳ полезная и натуральная минеральная вода

➳ много бюветов

➳ можно купить одноразовые стаканчики

➳ кроме бюветов есть выставка картин

➳ красивое место

➳ красивое здание и территория

➳ в центре Кисловодска

 

Недостатки:

➳ бывает ОЧЕНЬ много народа

➳ странный и неудобный режим работы

 

Мой отзыв о кафе "Снежинка" в Кисловодске

Мой отзыв о скоростной электричке "Ласточка" Минеральные воды - Кисловодск

Достоинства
  • Бесплатно
  • Есть выставки картин
  • Красиво
  • Можно купить стаканчик
  • Познавательно
  • Хорошая минеральная вода
  • Чистота
Недостатки
  • Бывает очень много народа
  • Не очень удобный режим работы
Baidaрекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.08.2022
Как там здорово, я бы мимо не прошла точно, попробовала воду 😁
24.08.2022
Какое полезное место)))
25.08.2022
Давно бывали там
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также