Всем привет.
Пенками я пользуюсь давно,и честно признаюсь,что это одно из моих любимых средств для очищения кожи.На этот раз я выбрала для себя неиспробованный вариант - очищающую крем-пенку "Секреты Азии".
- Производитель: ЗАО "Витэкс", Беларусь.
- Объем: 175 мл.
- Срок годности: 3 года.
- Формат упаковки: либо простой со вспенивателем, либо со щеточкой. Можно вообще купить сразу пол-литровую бутыль.
- Сколько стоит: в районе 220-350рублей.
❖ ОЧИЩАЮЩАЯ КРЕМ-ПЕНКА ДЛЯ ЛИЦА с пенообразователем ❖
Подходит для всех типов кожи
Уникальная по своему составу очищающая крем-пенка, мягко и эффективно очищает кожу лица от повседневных загрязнений и токсинов, увлажняет и разглаживает, придает коже мягкость и гладкость.
Что еще нам обещает производитель:
Комплекс активных компонентов:
- удаляет загрязнения и выводит токсины
- насыщает влагой и выравнивает тон кожи
- разглаживает микрорельеф и сокращает морщинки
❖ СОСТАВ ❖
Расшифровка состава:
вода, кокамидопропиламиноксид, кокобетаин, ПЭГ-12 диметикон, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Punica Granatum (граната), экстракт Vigna Aconitifolia (бобов мот), кокоилглутамат натрия, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол, сорбитол, лецитин, ретинилпальмитат, ксантановая камедь, масло семян Camellia Japonica (цубаки), альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, кумарин, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линало
Активные компоненты:
3D-РЕТИНОЛ
МАСЛО ЦУБАКИ
ГРАНАТ
Комплекс активных компонентов:
- удаляет загрязнения и выводит токсины
- насыщает влагой и выравнивает тон кожи
- разглаживает микрорельеф и сокращает морщинки
Упаковка:
В первый раз я купила флакон со щеткой,с помощью которой и предполагалось проводить очищение лица. Далее я увидела в продаже пол литровый бутыль со вспенивателем,жидкость из которого легко перелить во флакон со щеточкой,и дальше пользоваться в таком виде. Оба этих бутыля выполнены из пластика,белого цвета.Оформление не броское ,не привлекающее особого внимания.
Дозатор пенообразователь съемный, тоже выполнен из пластика. Плотно закрывается крышкой.
❖ СВОЙСТВА ❖
Жидкость бледно-желтого цвета. При взбалтывании флакона имеет свойство пенится,я всегда перед применение ее взбалтываю,так пенка получается более густой и плотной!
Пенка воздушная, нежная... но какая-то быстро тающая, двух-трех нажатий на дозатор хватает для комфортного умывания. Ну, а если говорить о расходе - то он довольно экономичный.
Отдушка:приятная,косметическая.В конце пирамиды ощущается запах граната.
❖ПРИМЕНЕНИЕ❖
Нажмите на дозатор до появления пены, нанесите крем-пенку на ладонь или на влажный ватный диск. Очистите лицо, ополосните водой.
Очищение. Мне очень нравится и процесс умывания и результат. Пенка хорошо распределяется и смывается. Кожа становится гладкой, свежей, ароматной. Не ощущения сухости и стянутости. Также хорошо справляется с не водостойким макияжем . Пользуюсь пенкой 1-2 раза в день. Вечером обязательно. После такого деликатного, но основательного очищения можно приступать к следующей уходовой ступеньке - нанесение крема.
Каких-то раздражений, покраснений и аллергии на коже, эта крем-пенка у меня не вызвала.
❖ ВЫВОД ❖
- удаляет загрязнения и выводит токсины
- очищает крем-пенка хорошо, насчет токсинов ничего не могу сказать
- насыщает влагой и выравнивает тон кожи
- мою кожу не насыщает,так как она у меня сухая,и никакой чудодейственный продукт,который находиться на коже пару минут,не способен ее увлажнить
- разглаживает микрорельеф и сокращает морщинки
- 3 месяца пользуюсь крем-пенкой - все мои морщинки со мной. В принципе от нее этого и не ждала,так как изначально считаю это маркетинговым ходом
И вот с учетом этой ремарки могу сказать, что на данный момент пенка Белита-Витекс "Секреты Азии" стала для меня любимой.