Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 12:07

несколько дней
    850 рублей

Недавно в сетевом алкомаркете увидел незнакомую мне прежде марку шотландского виски Noble Stag. Решил исправить «пробел в образовании». Купил бутылку 0,7 л за без копейки 850 рублей.

Так вот ты какой, «Благородный олень»: бленд трехлетних спиртов из отборных солода и зерна (без указания долей). : Содержание алкоголя 40% об.

Производитель «историческая» шотландская винокурня Hedges & Butler. «Традиционное качество» -- я весь в предвкушении!

В дизайне использованы элементы, подкрепляющие мои ожидания. Есть "медная" нашлепка с изображением перегонного куба.

Пробка под термоусадочным колпачком. Горлышко без пластикового дозатора.

Разумеется, есть акцизная марка.

А это уже интересно. Техническая информация на русском языке напечатана не на стикере или на этикетке, но краской сразу на боковой поверхности бутылки. М-да… Изготовителем «шотландского виски» оказался российский завод из Тульской области. Неожиданно…

Хотя это еще не приговор. Нужно пробовать, чем я и займусь.

Цвет насыщенный желтый, с красноватым оттенком. (Иллюзий нет – в составе сахарный колер).

Аромат бедный и сдержанный с сильной зерновой составляющей. Вкус мягкий, сладковатый и тоже весьма приглушенный и сдержанный. На мой взгляд, вкус до уровня виски (пусть и самого скромного) не дотягивает. Если же воспринять Noble Stag как обычную водочную настойку, то вкус можно назвать даже приемлемым.

Так что я расщедрюсь в оценке «Благородного оленя» на «Троечку с минусом», но рекомендовать к покупке не буду. И сам повторно покупать не стану.

Недостатки
  • Вкус зерновой настойки
Искатель Ане рекомендует
08.04.2022
Видел такой, но брать не стал.
Ожидаешь шотландский виски, а получаешь водочную настойку. Печально.
15.04.2022
Понятно! Не купим) Вербочку разглядела, надо завтра купить Shy
27.05.2022
Что-то слишком дорого он стоит. За такую цену можно родного шотландца купить.
  • Недавно я посмотрела фильм ужасов "Оленьи рога" Гильермо Дель Торо и осталась под впечатлением. Не скажу, что великолепный фильм, но чем-то меня зацепил, оставил такое неприятное послевкусие ужаса. Не мистического ужаса, а вполне реального: страха за ребенка.
  • 04.03.2022
    Виски люблю и понимаю. Мне многие говорят: "Это же самогон!". Самогон, да не тот. Если бы выгнали, нормализовали (усреднили 70 и 30, разбавили водой, довели до 40-42) первач с хвостом, то, возможно, был бы самогон. Но выдерживать в бочках, которые прошли "закалку" винами, - это уже другое.
  • Чистая и прозрачная как слеза! ЭКО-водка из Карельского Беломорья.
    Меня всегда поражало количество водочных брендов, представленных на прилавках наших магазинов, хотя большинство из них не заслуживает ни лестных оценок, ни восторженных комментариев, но иногда попадаются вполне себе достойные экземпляры.
  • 07.10.2021 - 09:45
    Так вот она какая ! Кукурузная водка!
    Привет всем! Никогда ранее не слышал о кукурузной водке. А тут недавно зашел в один из магазинов торговой сети "Пятерочка" с антисоциальной целью - прикупить крепкого алкоголя. Но как-то ни на что взгляд не лёг .Много денег тратить не хотелось и я думал уложиться в 350-400 рублей.
  • 30.05.2021 - 11:11
    Хорошая водка с необычными придумками
    Недавно в сетевом магазине купил необычную водку, отзывом о которой поделюсь сегодня. Точнее, водка вполне себе обычная, мягкая и качественная, но вот с такой креативной бутылкой мне раньше не приходилось встречаться. Обо всем по порядку.
  • 05.06.2021 - 16:21
    Качественная
    Водку я беру в основном для настоек и бытовых целей, и поскольку не употребляю, то не претендую на исчерпывающий отзыв. Могу отметить вкус водки. Я думаю подойдёт тем, кому обычный вкус водки не нравится. А именно, вкус у водки смородиновый. В целом, приятный вкус.
  • Праздник к нам приходит! ... или не приходит? Всем известная, но так до конца и не понятая. На этот раз из Тулы.
    Не так уж и много в России водок, выпускаемых десятилетиями и которые у всех на слуху. Столичная, Московская, Старая Москва, Русская... Праздничная тоже из той эпохи, советской, такой близкой и такой далёкой.
  • 05.05.2022 - 10:04
    Скоротаем вечерок со сладкой Пенегой.
    После удачной дегустации горькой настойки кедровый Сиббитер решили продолжать изучать мир настоек. В этот раз у нас на столе сладкая настойка Пенега, брусника.   Место покупки магазин Красное и Белое. Стоимость 290 руб. Оформление этикетки обычное, ничего такого не привлекает. Название, крепость.
  • 29.06.2022 - 20:21
    Достойный продукт
    Айсберг пили на свадьбе. Я так понимаю, что молодые выбрали ее из-за дизайна. Действительно, на столах смотрелась очень стильно. Но я, как человек, который больше ценит вкус, чем внешний вид, хочу рассказать именно о качестве. Это оказалась мягкая водка, пилась замечательно.
  • 09.12.2017 - 21:02
    Цветочный фейерверк и дубовая бочка
    Виски Macallan - первый мой виски. Раньше для меня не было особой разницы в алкоголе.Алкогольное опьянение давно перестало играть хоть какую-то роль, а более-менее дорогие напитки я не мог себе позволить ни при каких обстоятельствах.
  • 09.12.2019 - 07:20
    Рояль, который действительно оправдывает свою цену.
    Данный продукт замечен мной был довольно давно. Дело в том, что кроме как в "Магните", я данный вискарь нигде более не встречал. И относился к нему несколько настороженно. Все таки неизвестный бренд по крайне низкой цене. Еще и название пафосное - Рояль. Падазрительна!
  • 13.05.2022 - 10:13
    Копеечное средство, справляется с подкожниками на ура. Как я вылечила большой подкожник за 2 дня. Фото До и После прикрепляю
    Всем привет! Подкожники меня не покидают, хоть я продолжаю лечиться. Целый апрель месяц все было хорошо, ни одного прыщика и подкожника. Но как стоило мне улететь на майские праздники в другой город, неожиданно выскочил большой подкожник на лице.
  • 03.04.2022 - 08:14
    Метилурацил - помощник в лечении синехий у маленьких девочек. Схема лечения.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о мази Метилурацил.   С данной мазью я познакомилась, когда у дочки возникли синехии. В этом отзыве расскажу Вам о нашем опыте их лечения с помощью Метилурацила.   Где приобрести - аптеки, интернет-аптеки.
  • 10.04.2022 - 12:45
    Как быстро и без следов избавиться от подкожных прыщей. Кому мазь Вмшневского поможет, а кому нет? Как я вылечила огромный подкожник за две недели. Есть фото на каждый день лечения
    Всем привет! О пользе мази Вишневского я слышу с самого детства. Помню, мне первый раз пришлось к нему первый раз очень давно, когда я еще училась на 3 курсе. У меня на щеке выскочил, уже точно не помню, что то похожее на атерому. Мне тогда он не помог, пришлось вскрывать хирургическим путем.
  • 03.05.2022 - 10:04
    Водно-спиртовая смесь «имени Андропова»
    Около месяца назад покупал в магазине сети «КиБ» водку. Выбор остановил на «Пенеге». Понравился стильный «экологичной» дизайн, понравилось красивое название, исподволь отсылающее к чистой природе русского севера. И невысокая цена тоже понравилась. Беру!
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 17.06.2022 - 20:53
    Крымское вино-впечатление! Красивое и летнее: полусладкое по этикетке, но не приторное и с приятной кислинкой!
    Июнь пора дней рождений у друзей, родственников и у меня. Вариант отметить по легкому в присутствии приятного вина, которое напомнит о летних путешествиях. Всегда любила белые вина.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.
  • 05.05.2022 - 10:04
    Скоротаем вечерок со сладкой Пенегой.