Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 14:59

Приветствую всех читателей!

Трусиками для приучения к горшку я решила обзавестись после первых луж на линолеуме, пару раз сходил на горшочек, а потом просто забыл малыш. Спокойно убрала за ребенком, но супруга начало "колбасить", мол у дочки было не так и вообще приучают не так (ну да, дочь усвоила все рано и быстро, правда с бабушкой, наверное без вмешательства папы они спокойнее и быстрее получается).

Историю приучения к горшку сына, я описала здесь.

Можете почитать, если тема приучения к горшочку вам сейчас актуальна, чтобы не допустить наших ошибок.

Вот после первых неудачь я и запаслась трусиками для приучения к горшку. Не путать с многоразовым подгузником! Сама структура трусиков и ткань сильно отличаются. Они очень похожи мягкими вкладками, я купила этот вкладыш на всякий случай, но необходимости им пользоваться не было. Вернее, поняла, что ребенку он не удобен, или я его вкладываю так, что ему не удобно, в общем обошлись без вкладыша.

Трусики из плотной ткани, при этом еще и вертолет на попе накладной пришит, а ластовица вообще из махры.Тонкой, но все таки махровой ткани. Однозначно не летний вариант приучения, учитывайте при покупке. Плюс ко всему плотная ткань дольше сохнет, но у меня с этим проблем не было, жили в очень ветреном месте, сохло все быстро, у меня были другие проблемы - лишь бы не улетело! На ножках резиночки для плотности прилегания, у нас ничего не проскакивало мимо, трусики не непромокайки, но результат был, себя оправдали, луж на полу не было. Да, трусики все впитывали в себя, мокрые были и колготы, но никаких следов на полу. Сами понимаете, вариант не на выход, ребенок будет мокрый, надо сразу менять.

Вид трусиков спереди и сзади

Из нюансов отмечу не удобство самой формы трусиков. Как ни оденешь, ни то попа, ни то перед. Крутила их, вертела. Одевать стали так, как разработал производитель, но получалось сзади облегало, а впереди торчало. Переодевала наоборот, та же песня получалась.

Внутренний вид спереди
Внутренний вид сзади
Формально никаких отличий, здесь получилось на двух фото два вида, один спереди, другой сзади. Ничем не отличаются, где-то уже или шире, это я просто так положила для фото. Та же история со внешней стороной, если бы не вертолёт, каждый раз одевали бы на разные стороны, так как особой разницы производитель не сделал.

С составом не все понятно, так как частей трусиков три, сами трусики, махровая вкладка и нашитый вертолёт, в описании 100% хлопок что-то, другое 85% хлопок, что именно я не поняла. На ощупь трусяшки хлопковые, а вот в махре можно додумать есть немного полиэстера.

Размер

Сыну очень понравился рисунок вертолета, что значит мальчишки! Покупала по цене 1,85$, плюс ещё вкладыш.

Свое предназначение трусики для приучения к горшку однозначно выполняют, кроме трусиков с Алиэкспресс других не покупала, поэтому сравнить не с чем, лучше они или хуже каких-либо других. Мне понравились, за исключением выше описанного нюанса.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Идеальный вариант для дома
  • Красивые и яркие
  • Легки в уходе
  • Никаких луж
Недостатки
  • Долго сохнут
Juliet-tkaрекомендует
Не знала о таких
21.02.2021
Покупали подобные, очень удобно)
О, точно такие же у сына были. Вполне неплохие. Сохнут да долго Sad
А еще сын их повадился снимать сразу после "дела", так что особо на приучение и не работали
21.02.2021
мой уже просился, но иногда забывал, чаще всего бдительность терялась с мультиком, с трусяшками исчезли лужи, именно они нашему папе спойно жить мешали
21.02.2021
с точки зрения отсутствия луж - да, выручали)
21.02.2021
Что только не придумают...
Какие симпатичные.
22.02.2021
Да, всегда проблема. Мне кажется, что это не особо рабочий вариант. Меня тоже колбасило от луж на полу, а тут ещё и в садик планировали отдавать. В общем, я обратилась к психологу, хорошая девчонка попалась. Она посоветовала поводить дочку в мини-сад на 4 часа (я. правда, ждала это время, бродила по городу). Там и игры разные, и воспитатели от детей не отходят. Там она за месяц стала ходить на горшок с помощью правильной мативации, а именно конкуренции с другими детьми:) Кто сходил на горшок, тот молодец. В обычном садике у нас уже проблем не было.
22.02.2021
Мы были на даче, вариантов с садом не было. Спасибо за участие.
18.03.2021
Не знала, что есть такие трусики. Классные!