С 4-х месяцев мы пользуемся многоразовыми подгузниками, но с приходом лета в них стало жарковато (на мой взгляд) и поскольку опыт замены одноразовых подгузников у нас был положительным, решили попробовать еще и трусики с доп опцией приучения к горшку. Вот наш первый арсенал таких трусов
Красивыеееее)))))
Летом такие трусы оказались просто спасением, в них не жарко, ножку ребенка резиночка стягивает достаточно плотно, чтобы содержимое не выливалось)))), но при этом не натирают и излишне не стягивают кожу ребенка. Правда хватает на один попис, но при желании можно вставить вкладыш, места для этого вполне достаточно. У нас на лето были вот такие облегченные вкладыши
и тогда они станут более вместительными))
Трусы имеют мембрану (непромокаемый слой) и слой ткани типо махровой хб
Нам на день 7 шт +- хватало, иногда голопопили, т.к было жарко. Стирка каждый день, спец средством для мембранных тканей, покупаем в детском мире, проблем нет, есть всегда. За ночь успевают высыхать, но лучше развешивать так, чтобы в них циркулировал воздух , на батарее сушить трусы нельзя, вкладыши можно.
Итого мы ими пользовались все лето, сейчас дочке 1,4, уже заказали на размер больше. Сейчас , когда она сделает свои мокрые дела в трусы, начинает юзать, теребить за трусы, пытается их снять, т.е ей сыро, не комфортно. Сама пока только начинает присаживаться на горшок, но я думаю с такими трусами дело пойдет гораздо легче, чем с одноразовыми подгузниками, в которых дети не чувствуют, что им сыро и не комфортно.
Эти волшебные трусики, как и многоразовые подгузники и разные к ним вкладыши мы покупали на сайте Антипамперс и изменять им не собираемся)))