Опубликовано 11 Январь, 2018 - 16:16

Трям, мои дорогие!

Всем известно, что китайцы открыли миру 4 вещи: компас, бумагу, книгопечатание и порох. Я пацифист, пороху и 4е место не дала бы, а вот многоразовые подгузники однозначно заслуживают в моем рейтинге золотую медаль!

Про МП (общепринятое сокращение многоразиков на "мамском" языке) я слышала еще до рождения старшей дочери. Но тогда я была моложе, "умнее", варила с утра до ночи марлечки, а одноразовыми пользовалась исключительно для походов в поликлинику или на длительную прогулку.

С младшей я стала более практичной и ленивой, мы, несмотря на скитания по съемным хатам, купили отличную стиралку, а муж надолго остался единственным кормильцем в семье. Так МП полетели в мою алишную корзину.

В конце концов, мне надоело выискивать большие упаковки по всяким там акциям, наших любимых часто не оказывалось вовсе, а из 2х мусорных пакетов, выносимых из дома, один всегда был под завязку забит использованными "памперсами". А последней каплей был одноразик, который тщетно пыталась сжечь в бане моя мама. С ним же пришло осознание, что утилизировать их просто невозможно, и горы памперсов скоро вытеснят людей с планеты Земля...

Ну, что-то я сегодня разболталась. Ближе к делу. Вот он, герой моего отзыва!

В таком моя доченька смело могла бы петь:

А у меня самая-самая-самая красивая попа!

Но она для таких концертов еще мала)

Девочки, это просто чудо! Снаружи подгузник мало того, что красив, так еще и покрыт мембраной! Она не дает жидкости просочиться наружу, при этом попа нисколечки не преет! Юзаем их уже несколько месяцев, никаких покраснений и прочих неприятностей! (Но булочки мыть и голопопить не забываем)))

Внутри подгузник очень мягенький, как флис. Мне кажется, это он и есть, но везде такие МП позиционируют себя как "угольный бамбук", так и будем их называть. Вкладыши у нас, кстати, тоже исключительно угольно-бамбуковые. Резиночки по краям обеспечивают надежную защиту.

Надевать МП проще простого: отрегулировать под ребенка, вложить вкладыш и надеть, как обычные трусики. Надеваются они без проблем, этому помогает резиночка на спинке (которая, кстати сказать, и не у всех японцев есть). Для приучения к горшку - годны! Кнопки держат ОООчень хорошо, и приделаны намертво.

Для вкладыша у МП есть специальный кармашек. Но мы чаще кладем его сверху, главное, хорошо его распрямить, и тогда подгузник хорошо сядет и не будет мешать киндеру при ходьбе.

Нужно отметить, многоразики у нас ни разу не протекли. Главное, нужно отрегулировать кнопочки под вес и телосложение ребенка, это быстро определяется опытным путем. Застегивается на 3 кнопки, боковушки не топорщатся и не сползают.

Главная фишка угольных вкладышей - отличная впитываемость. Я брала 4 и 5 слойные, последние впитывают намного больше. Сейчас я уже доверяю МП, и спокойно надеваю их ребенку на зимнюю прогулку, примерно на час. После 1го пописа поверхность остается абсолютно сухой, даже у 4х-слойных.

после 1го пописа, 4-слойный

После прогулки и последующего 2х-часового сна поверхность у 5-слойного абсолютно сухая (хотя, судя по весу, 2-3 раза дочка точно его "обновила")

после прогулки и сна

На ночь я тоже без страха надеваю МП, Поверхность после ночи слегка влажная, и то, если надавить, а сам подгузник при этом очень увесистый! Дочка спокойно спит всю ночь, а это значит, что ее попка сухая и ничего ее не беспокоит (а мадам она у меня привередливая) !

после ночной "смены"

После многократных стирок МП не потерял ни былой спортивной формы, ни яркости летнего цветника.

Стирать их можно при температуре не выше 40С! Вкладыши выдерживают и 60. Кстати, мылом их стирать категорически нельзя! Только порошок или гель. Полоскать с кондиционером тоже нельзя! Вкладыши можно сушить и на горячей батарее, МП только на сушилке. Гладить нельзя!

Кстати, многие считают, что неглаженное детское белье негигиенично. Я так, слава богу, уже не считаю (помните анекдот, где 3й ребенок ест из миски кота, и это проблемы только кота?...))) Главное, не стирать вместе с папиными носками, ни сразу после них Smile и вместо кондиционера использовать уксус (так и порошок лучше выполаскивается)

Вкладыши при постоянном использовании, вот честно говорю, начинают немного пахнуть. Причем, запах появляется только после пописа, чистые не пахнут. Чтобы продлить жизнь МП и вкладышам и избавить их от запаха, я следую несложному алгоритму стирки

Сполоснуть под краном, замочить в тазике, постирать

Всё это делаю я "между делом", так что процедура нисколько не сложнее, чем снять и выкинуть одноразовый памперс в мусорку. Тем более, стираю я каждый день, и горы вонючек у меня не скапливаются.

Подгузника у меня 2, лучше иметь 3-4-5, но я надеваю их только на ночь и на прогулку. И даже так я экономлю минимум 30 рублей в день! Всё остальное время я просто вставляю вкладыши в трусики и надеваю поверх колготочки. 100% защиты нет, но и страшного ничего не происходит. А если приловчиться, и вовремя поменять вкладыш, можно проходить в одних колготках целый день. А для подросших малышей, для подстраховки, МП просто незаменимы!

Я заказывала подгузники и вкладыши у разных продавцов, первый здесь, но больше всего мне понравилось заказывать вот здесь. До Оренбурга посылки долетали за 2 недели, я, признаться, была в культурном шоке) В посылку продавец непременно кладет подарочек (обычно это слюнявчик на кнопочках), расцветки на любой вкус, цены у него веселее, и часто бывают большие скидки.

Набор из 5ти 5-слойных вкладышей я однажды купила за 508 рублей, в то время как у других каждый стоил 130-150. Так что продавец проверенный, можете смело у него заказывать.

Нужны ли МП вам или нет - решайте сами. А я за всё время пожалела только об одном: что не купила такие 3 года назад для старшей дочки...

ВПИТЫВАЮЩИЕ ТРУСИКИ ДЛЯ ПОДРОСШИХ МАЛЫШЕЙ:

двойные, четырехслойные зайчики

тонкие трусики с милейшими апликациями

Чудесная пенка для подмывания малышей

Бузюкарекомендует
Очень интересное открытие! Smile
Я не знала, что существуют МП, в шоке))
Конечно удобнее одноразовых и очень симпатичные - на малышке мило смотрится Love
11.01.2018
Спасибо Shy там и для мальчиков классные коллекции попадаются! А для девчонок вообще - рай!!!
Smile
Правильно, девочкам и нужно быть красивыми и модными с детства, а мужчинам - стильными Wink
26.05.2018
Очень вкусная расцветка Smile.
Мы брали такие на «Антипамперс» порядка 380 руб цена. Достаточно бюджетно, на Али есть цены и выше.
11.01.2018
О, я просто фанат многоразовых, у нас мини-коллекция) Одноразовые только на ночь. Вот с Али, правда, не заказывала, опасалась. Хотя и знаю, что всё равно все они шьются в Китае.
Есть способ, который избавляет вкладыши от запаха! Надо замочить их и подгузники на ночь в растворе лимонной кислоты либо кислородного (без хлора) отбеливателя, утром постирать. Недели на 2-3 запах исчезнет, потом процедура повторяется)
11.01.2018
Коллега))) Слышала про такой способ, сама не пробовала) Я сейчас всё подряд с уксусом полощу, так что запаха почти нет, та же реакция нейтрализации. А для разнообразия можно и ваши способы попробовать, спасибо!
Одноразовые сами по себе. Эти тоже.
Выгодно и удобно! Wink
11.01.2018
Да, китайцы просто молодцы! Big smile
Я всё собиралась-собиралась попробовать многоразовые подгузники, как мы приучились к горшку. Ну почти приучились, но вроде как теперь не за чем. А так прекрасное изобретение, и дизайн такой жизнерадостный Smile
11.01.2018
О да! Дизайнеры здесь постарались на славу! Не покладая маленьких трудолюбивых китайских ручек, ночами напролет создавали шедевры!
11.01.2018
Дааа, дочуля знатная в таком прикиде )))
Касательно подгузов - читала на одном сайте что спать в них нельзя, то нельзя, другое - и забила Puzzled
Тоже надеюсь, что скоро на горшок перейдем.
Мож со следующим купим, если заведется
Заведётся

Ну вы даёте!
Я со старшей столько нервов истратила с этим горшком, теперь маленькую не тороплю, всему свое время! Главное, ребенку не мешает, мама экономит, а сестренка не бегает по маленьким лужицам)
23.01.2018
А для бассейна и моря другие надо? Мы в 2017 г. один раз только купались в аквапарке открытом и там какие-то специальные подгузники покупали, на этот год надо уже думать где купить. Знаете?
Интересное открытие для меня Shy
Китайцы умеют удивлять Wink
12.01.2018
Спасибо! Мне ваш обзор очень понравился!
Пожалуйста! Очень приятно Shy
Я ездила в США по программе ворк энд треаел, и на первых порах, была чем- то вроде няни (беби ситтер, это все таки не совсем полноценная няня, скорее пошник для мамы ребёнка) меня в Америке, больше всего поразили вот именно многоразовые подгузники. И я о них мечтала, когда родила собственную дочь.
13.01.2018
Да, надо было тогда заранее "затариться" МП! К нам-то они недавно пришли...
13.01.2018
классные)) маленькой модняшке идет*)
13.01.2018
Спасибо! Мы долго выбирали и выбрали самые-самые девчачьи)
Полезная штука для мамочек и малышей Smile
15.01.2018
Тоже есть многоразовые подгузники до года хороши они, а дальше не выдерживают. Сейчас одеваем их без подкладки, как трусики Smile
15.01.2018
У нас подгузники с 5-слойными вкладышами пока выдерживают, правда, нам год только позавчера был Big smile Надеюсь, и дальше будут так держать)))
13.02.2018
Скажу честно, я узнала о многоразовых подгузниках уже после того, как младший стал сам высаживаться на горшок (уже полгода как). Сейчас одеваем подгузы только на долгие выходы из дома и на ночной сон, но больше для подстраховки. И всё же меня в многоразовых изделиях китайских (во всех!) немного смущает то, что их нельзя гладить. Ну как так-то?
14.02.2018
Про глажку - это да. Я всё думала просто паром из утюга их обдавать, но так и не решилась, побоялась, вдруг поплавятся Sad
03.03.2018
какой симпатичный подгузник, очень мило смотрится Smile
03.03.2018
Спасииибо)
Давно думаю нужны ли нам такие подгузники
16.03.2018
Нам сейчас год и 2 месяца, на ночь стала опять 1разовые надевать, МП с 1м вкладышем мало, а с 2мя больно толстый, дочка худенькая стала, вытянулась, мне кажется, ей неудобно. А на прогулку носим эти!