Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 22:22

Хочу рассказать немного об операции Эммета или как её ещё называют - пластика шейки матки. Итак, спустя 2,5 года после родов,на очередном приёме у гинеколога я узнала что мне нужна пластика шейки матки,во время родов был разрыв,который неудачно зажил. Сначала когда я услышала слово "пластика" я подумала что ничего сёрьезного,просто так,красоты ради)) но тут гинеколог рассказала мне,что деформация шейки может привести ко многим женским болезням и проблемам с возможной будущей беременностью.Помню, пришла домой начала искать хоть какие то отзывы в интернете об этой операции,но толком ничего не нашла...

Итак, в назначенный доктором день я пришла на операцию, заранее я сдала все анализы, операция проходит под местной анестезией, я очень боялась что буду чувствовать боль,но к счастью все прошло безболезненно) Операция длилась где-то минут 25-30, потом где то час я полежала под присмотром врачей и поехала домой, так как я делала операцию в частной клинике, но слышала что если кто то делает в городской больнице, то могут на сутки в стационаре оставить. Больно было когда отходила анестезия,я пила обезболивающее и лежала, после операции месяц нельзя ничего поднимать тяжелее 3 кг.

В общем, если вдруг кому то тоже доктор скажет что нужна такая операция, и кто то также будет искать отзывы в интернете и найдёт мой отзыв,хочу сказать "Не бойтесь и не переживайте, все быстро и безболезненно!"

Достоинства
  • Нужная процедура для здоровья
Недостатки
  • Не знаю даже
nadya2708рекомендует
25.06.2017
Скажите пожалуйста, как делается местная анастезия? И можно ли после такой операции рожать естественным путём,не будет ли опять разрывов?
11.11.2017
Укол Лидокаина в шейку, врач меня уверила что рожать естественным путем можно, но в интернете не раз читала, что нежелательно после такой операции рожать естественным путем
07.08.2018
Подскажите пожалуйста а какой клинике делали пластику шейки матки?