Добрый день! Мне давно хотелось приобрести удобный и стойкий лайнер для подводки верхнего века, поэтому, прочитав восторженные отзывы о карандашах от Maybelline Tattoo, я решила себе взять именно его. В макияже глаз стрелку верхнего века всегда делаю черным цветом, поэтому взяла тон 900 (черный).
900 DEEP ONYX
Цена немаленькая : у нас стоит 1890 тенге . (что соответствует примерно 300 руб). Карандаш был куплен в торговом центре, в фирменном отделе, так что подделка исключается, упакован был в плотную пленку очень тщательно. Имеется штрихкод. На фото уже без упаковки , и намного короче после использования и очередной заточки.
Наносится достаточно мягко, не царапает веко, но при этом и не рисует идеальную насыщенную стрелку, кончик мягкий и сразу тупится, идеально тонкая и четкая подводка не получается. После двух дней использования мне пришлось уже дважды его затачивать. В связи с этим расход ОЧЕНЬ не экономичный. Точится сносно, хоть и в пластиковом корпусе, подходит обычная точилка для косметических карандашей .
На обратном конце имеется съемная часть - видимо, это так называемая "точилка" от производителя, но я не смогла найти ей применения.
По поводу аллергии: никакого раздражения/покраснения карандаш не вызвал, на этот счет у меня все было ОК, несмотря на то, что являюсь носителем контактных линз :-).
По поводу стойкости: к концу дня отпечатывается над верхним подвижным веком, смазывается. Словом ТАТУ я бы никак не стала его называть. Смывается ,кстати, прекрасно (пользуюсь розовой умывалкой "Черный Жемчуг").
Может быть для растушевки и эффекта СмокиАйз этот карандаш подойдет, но для четкой ровной линии - нет. Раз уж приобрела карандаш, использую его для предварительного прокрашивания ресничного края (обычно делала это темными тенями), затем делаю подводку жидким средством с тонкой мягкой кисточкой. Но когда карандаш закончится , второй раз покупать его для таких целей, считаю нерациональным.