Опубликовано 3 Июль, 2013 - 11:43

Долго не решалась писать этот отзыв. Ведь у подводки довольно высокий рейтинг. Мое же мнение совсем не разделяет общих восторгов.

Начну по порядку.

С жидкими подводками последнее время у меня как-то не заладилось. Постоянно крошились во внешнем углу глаза. Потом я купила палетку теней Essence METALLICS с гелевой подводкой. Как же мне она понравилась!

Поэтому в магазин побежала целенаправленно за гелевой подводкой.

Выбрала подводку Essence.

Надо сказать выбор гелевых подводок весьма скромный.

Тон 02 London Baby (хотела взять 01, но его не было) .

Цена около 220 рублей.

Счастливая начала тестировать подводку. Но не тут то было. Подводка очень твердая, не пластичная. Особенно верхний слой. Чтобы набрать подводку на кисть, я делаю в подводке глубокие ямки. В глубине на более-менее мягкая. После месяца использования подводка у меня полностью «перерыта».

Так же после каждого применения приходится мыть кисточку. Иначе она застывает и становится просто каменная. На фото я давлю на кисть с большим усилием. Видно, что она не гнется.

Пробовала перед использованием держать её в горячей воде. Помогает, но равно на один раз. Делать это каждый день сплошная нервотрепка.

Стойкость у подводки отличная. Не размазывается, не растекается, не комкуется в складках.

Смывается у меня она вполне неплохо обычным гелем для умывания.

Я не понимаю, может это мне достался неудачный, твердый вариант подводки? Ведь столько восторженных отзывов не могут быть просто так.

Но мне больше не хочется покупать это подводку.

Если кто-то знает идеальную гелевую подводку, жду советов.

Достоинства
  • Водостойкая
  • Долго держится
  • Экономичная
Недостатки
  • Не пластичная
  • Подсыхает
  • Твердая
Summerlyне рекомендует
я маме такую покупала. она хотела гелевую. ей тоже не понравилась
28.08.2013
Может засохшая досталась Sad
20.12.2013
Странно вообще - может нерпавильно хранили ее. Цвет понравился, но, если честно, в баночке и на руке смотрится лучше, чем на глазах.
21.12.2013
Я пользуюсь обычным карандашом.
22.12.2013
а я так хочу ее попробовать. Столько всего хорошего слышала в ее адрес
05.05.2014
Хм... может просрочка?? или уже открывалась много раз... Я брала такую только черную..Шикарная подводка... и нарисовать стрелочку можно очень быстро. Я была довольная, но как то отошла от гелевых подводок на другие способы перешла:-)
06.05.2014
Да вроде срок нормальный, хотя кто его знает как она хранилась. А на что перешла?
06.05.2014
Пользуюсь либо сухой подводкой, либо тенями темного оттенка.. ))