Vue аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 11:46

Я люблю кофе. Я могу жить на одном кофе. Но кофе должен быть как минимум хорошим.

Раньше у меня не было ни турки, ни кофеварки и я обходилась смесью молотового и растворимого от JACOBS или EGOISTE. Так же постоянно покупала кофе на вынос.

Сначала я отказалась от последнего. Так как найти человека, который даст мне не еле теплое молоко с капелькой кофе за 100 рублей оказалось сложно. Только Макдональдс радовал своим постоянством в этом плане (я люблю их кофе).

Потом я перешла на JACOBS, так как он дешевле, но в последнее время он стал значительно хуже, ощущение, что пропорции молотый/растворимы заметно ухудшились. EGOISTE люблю, но покупаю редко.

И вот я наконец-то созрела до гейзерной кофеварки. Кофе Today я покупала совершенно не для нее. Но так как у меня уже было это кофе я начала готовить его в ней.

Изначально кофе покупался по акции для домашних скрабов, которые я периодически делаю. Брала его из-за цены - он был намного дешевле других вариантов уже молотового кофе.

Покупала в каком то супермаркете по акции. Уже не вспомню каком. Цена была чуть больше 100 рублей. Для скрабов мне как раз подходило.

Состав 100% арабика.

Упаковка вполне удобная для такой цены. Я обычно все пересыпаю в стеклянные банки от другого кофе. Так становится еще удобнее. Но если в банку все не влезло на упаковке предусмотрена закрывашка.

Помол мелкий. Не назвала бы этот кофе ароматным. Ни в упаковке, ни в готовом виде.

Данный кофе подходит для многих способов приготовления. Я делала в турке и в гейзерной кофеварке.

В турке получилось вообще что-то непонятное - пить невозможно.

В гейзерной еще сносно, но там вообще сложно накосячить. Однако это не единственный кофе который я пила из такой кофеварки. И этот самый худший.

Для меня кажется очень слабым. При этом если чуть больше поварить появится горечь, но не насыщенность.

Есть какой-то привкус столовского кофе, который в кастрюлях варят. И это не из-за кофеварки, так как с более дорогим кофе такого нет.

Абсолютно отсутствует тот потрясающий аромат свежесваренного кофе. Даже в упаковке он не дает такого аромата, да есть запах (слабый), но не аромат. Так же пахнут смешанные с растворимым. Да что там некоторые растворимые приятнее пахнут.

В итоге это совсем не мой вариант. Пока идеальный для своего гейзера не нашла. Надеюсь на молотый Эгоист который я еще не пробовала. Самый приятный по аромату и насыщенности был из кофемолки с неизвестным кофе от друзей, но они вроде тоже переходят на уже молотый, так как слишком мелкий помол (от кофемолки) в гейзерной им тоже не очень. Но данный кофе у меня и с туркой не зашел.

Я советую заплатить чуть побольше и взять действительно ароматный кофе. Этот не сильно отличается по вкусу от растворимых.

Vueне рекомендует