Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 18:32

Линейка кофе Жардин уже неплохо мной протестирована, но не вся. В этот раз приобрела на Вайлдберриз кофе молотый Jardin Mont Blanc.

Обошелся он мне в 267 рублей, цена более чем демократичная, еще один повод неровно дышать к Жардин, ммм, моя прелесть...

Упаковка выполнена в очень вкусных красках: темно-коричневый и бежевый оттенка кофе со сливками, руки сами тянутся к пачке. Информация на упаковке как всегда исчерпывающая, кстати, написано что это высокогорная арабика из Гватемалы. Интригует))

Аромат из пачки при открытии офигенный, кофейный, и нечто сливочно-молочное, очень притягательное. Немного похоже на Кафе Эклер, но там пахнет больше кремом от пироженого, а тут запах иной, но такой тоже классный!

Помол немного крупнее, чем у остальных видов Жардин, в френче заваривается хорошо. Но вот вкус мне чуть меньше зашел, на самом исходе чашки ощущаю небольшую, еле заметную кислинку. Не очень крепкий, но в остальном очень достойный кофе. Рада, что попробовала, наконец.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый дизайн упаковки
  • Можно готовить разными способами
  • Потрясающий аромат
Недостатки
  • Легкая кислинка в послевкусии
К_Ирарекомендует
14.06.2023
100% арабика должна быть свежеобжаренной, а такая у обжарщиков, но не в магазине((
14.06.2023
...арабика никому ниче не должна))) мне вкусненько Cool