Опубликовано 29 Март, 2019 - 10:17

Хочу рассказать кошмарную историю, о том как обманул меня хозяин питомника ,,ЖАКО,, ([ссылка]). Питомник находится в Москве.
Я позвонила по номеру, указанному на сайте питомника по поводу покупке попугая жако, разговаривала с хозяином питомника [ссылка]. Он сразу начинает разговор с того, что ЯКОБЫ в России он единственный у кого все птички здоровы и что он единственный кто сдает анализы на птиц и не советует покупать в других питомниках. Говорит, что только у него все идеально. ХМ.
Итак, 23.02.2019 года он мне предложил птицу жако, за 75 тысяч рублей, сказал четко и понятно, что птице всего 1 год. На следующий день я внесла предоплату 10 тысяч рублей, а после внесенной предоплаты он заявляет, что нужно внести плюс к полной сумме еще 2.500 за переноску и плед. 25.02.2019 я осуществляю перевод со своей карты на его карту 67.500 рублей, итого 77.500 рублей! При этом в сообщении хозяин питомника пишет, что ветеринарное свидетельство он мне сделает бесплатно, но, увы! После получения всей суммы за птицу, хозяин питомника [ссылка] требует опять 2,500 рублей за ветеринарное свидетельство, зная, что деваться мне некуда, так как за птицу внесена полная стоимость. Короче обманул.
За птицей поехала моя дочь 07.03.2019. По прибытию птицы в УФУ я обнаружила, на основании ветеринарного свидетельства и кольца на ноге птицы, что птице не 1 год, а полных 2 года. Также выяснилось, ветеринарного свидетельства КОПИЯ и нет ни чека на птицу, ни чека за переноску и плед, не составлен и не выдан договор купли-продажи, а также нет акта передачи птицы. Ужас, обманул меня.
Я начала звонить продавцу, но, ни на сообщения ни на звонки он мне уже не отвечал. Затем через несколько дней я вспомнила, что у меня сохранен телефон его жены. Когда я отправила ей сообщение об обмане меня ее мужем, она мне перезвонила и сообщила мне что её муж никому не отвечает, так как он в ЗАПОЕ и у него проблема с алкоголем. Я рассказала ей о своей проблеме, что ее муж меня обманул. Она попросила меня не расстраиваться и что хозяин питомника, как выйдет из запоя обязательно со мной свяжется.
Наконец то Он позвонил мне сам 21.03.2019 разговаривал со мной по хамски. Сказал, что никаких чеков он не дает и что если я захотела чек, то он пойдет и купит для себя плед и переноску, а мне пошлет чек. Про возраст птицы он ответил, что подумаешь, мол, ошибся в возрасте. Что никаких актов о передачи птицы и договоров о купли продажи он не дает. Также потребовал птицу обратно, сказав, что сначала продаст птицу, а потом вернет мне деньги. Кошмар!
Буду обращаться в суд, так как имеются все смс и сообщения в WhatsAPP о его действиях.
Недостатки
  • *Хамское отношение после оплаты
  • Обманщик
ирина_уфане рекомендует
16.11.2020
Здравствуйте, напишите фио владельца.