Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 13:57

Курьер Достависты украл деньги.
С Доставистой работали год. До последнего заказа всё было в норме.
Последний заказ #3315207 курьер отвёз и пропал с деньгами. На звонки не отвечает. Служба безопасности компании ничего внятного по этому поводу сказать не может. Мы, говорят, посредники. Ответственность, говорят, на курьере.
Почитал отзывы, вижу - не первый случай. И руководство компании, судя по отсутствию изменений, всё устраивает.. Досадно. Буду искать другую компанию, где тщательнее выбирают сотрудников.
НЕ рекомендую работать с Доставистой!!!

Недостатки
  • Вышеизложены
sonarrrне рекомендует
05.04.2018
Добрый день! Достависта дает возможность доставить отправления быстро. Чтобы это было возможно, мы используем краудсорсинговую модель (по принципу убера). Традиционные курьерские службы не могут предоставить такую услугу с курьерами в штате. Аналог Достависты это самостоятельный поиск курьер на Авито. Но курьер с Авито не пройдет наш отбор, тесты и не наработает рейтинг. Вероятность исчезновения или порчи отправления у такого курьера сильно выше. Это проверенно.
В Достависте работают люди. С ними случаются чп. Курьеру может стать плохо, его могут арестовать, ограбить, избить, и т.д. У нас сейчас 15000 доставок в день, которые выполняют десятки тысяч курьеров. Когда проблемы возникают, мы оперативно выплачиваем компенсацию в размере суммы объявленной ценности. Мы выполнили почти 5м доставок. За это время нам оставили несколько сотен негативных отзывов.
Если у вас есть предложения как правильно системно решать подобные ситуации будем очень рады их услышать.
01.11.2020
И почему у курьеров с Авито вероятность недобросовестно оказанной услуги выше? Почему курьеры с Авито не пройдут ваш отбор? Кем проверено? Есть где-либо публикации проведенных проверок/исследований?