Опубликовано 20 Июнь, 2011 - 20:49

Очки итальянской фирмы Salice купила в спортивном магазине "Кант", где продается качественная спортивная экипировка. Мне нужны были очки для защиты глаз от солнца и ветра при прогулках на беговых лыжах. Для здоровья глаз я не пожалела денег - очки стоили 2500 руб. Продавались в футляре. В комплекте: дужки, резинка для ношения на голове, защитная резинка для верхней части очков для более плотного прилегания к лицу, резиновая прокладка для переносицы. Сначала наслаждалась - очки стильные, современные, прекрасно защищают от яркого солнца и сверкающей белизны снега. Но при первом же незначительном падении при езде по лыжне под уклон, когда я уткнулась лицом в снег, нижний край линзы очков вышел из оправы и вонзился мне в лицо под глазом, причинив глубокий порез. Кроме того, нижняя часть оправы, плотно прилегающая к лицу без каких-либо мягких прокладок, оставила синяк с кровоподтеком и шишкой. Результат: резано-ушибленная травма лица и потеря трудоспособности на 10 дней, т.к показаться на людях с такой физиономией было невозможно. След от этой травмы я залечиваю четвертый месяц. Никогда бы не купила эти очки для занятий спортом, если бы не их название: "Спорт и стиль". Спортсменам их покупать настоятельно не советую!
Достоинства
  • Хорошо защищают от УФ лучей
Недостатки
  • Запотевают
  • Травмоопасны при активных занятиях спортом
Виктория Юрьевнане рекомендует
05.11.2013
Сочувствую! Да уж и в голову не придет что так может получиться. Шибко вы летели наверное.
Дело не в том, шибко я летела, или нет. На лыжных гонках скорости больше в разы, и падения на этих скоростях, увы, тоже случаются. Качественное спортивное снаряжение многократно тестируется в различных условиях. То, что купленные мною очки не предназначены для активного спорта, было указано в инструкции: "Не предназначены для эксплуатации с повышенной нагрузкой". Эта фраза, непонятно сформулированная, была напечатана таким мелким шрифтом, что прочитать можно только через лупу. Теперь я использую для скоростных тренировок маску фирмы "Саsko". Она закрывает бОльшую часть лица. Надеюсь, подобный инцидент не повторится.