Опубликовано 23 Август, 2024 - 16:24

Всем привет! Этот обзор незапланированный, не очень люблю писать про бытовые штуки. Но когда попадается что-то откровенно плохое, хочется уберечь других людей от негативных последствий.

Много лет пользуюсь раствором для линз ReNu, как и многие, ни разу не было нареканий или недовольств. В аптеке порекомендовали попробовать жидкость для линз Окуприн или OKUprin как более недорогой аналог, я решила почему бы и нет, но потом, конечно же, пожалела Smile

Упаковка

Картонная коробка и пластиковая бутылка 360 мл.

Тонкий носик, чтобы герметично наливать раствор.
Не понравилось, что упаковка непрозрачная, непонятно, сколько истратил и сколько осталось.

Продукт и применение

Жидкость для линз прозрачного цвета без запаха, ничего необычного, они все одинаковые на первый взгляд.

Предназначена для ежедневного применения, срок после вскрытия - 2 месяца. Три основных пункта, которые хочется получить от такого средства - очистка, промывание, хранение - указаны на упаковке. Но ни один из них не выполняется. Плюсов у неё просто нет.

Минусы:

1. Ощущения песка в глазах с первого применения
  2. Абсолютно не очищает линзы
  3. Портит линзы, сокращая им срок использования. Ношу всегда 2-недельные, с ReNu могу, забыв, и 3 недели проносить. Здесь пришлось заменить пару спустя неделю, они просто не вставлялись в глаза

Сначала я подумала, что проблема в партии линз, так как была новая упаковка, начала я её одновременно с применением раствора. Я заменила их на новые спустя неделю дискомфорта, в первый день все было снова нормально (без раствора), но после, в следующие дни, глаза сильно покраснели и появилась резкая боль и жжение, и я, наконец, поняла, что проблема в жидкости для линз!

Пришлось временно не носить очки, купить лекарства для глаз - капли Систейн и Корнерегель, которые за 3 дня подлечили глаза. Минус 1600 рублей Smile Э - экономия.

Как только поменяла жидкость для линз на привычную ReNu - глаза вернулись в полную норму и я снова могу носить линзы.

Натрий хлористый, Трилон-Б, кислота борная, натрий тетраборнокислый, хлоргексидина биглюконат, полиэтиленгликоль-400, вода

Страна-производитель: Россия

Стоимость: 340 рублей

Итог:

Никогда больше не буду экспериментировать с жидкостью для линз, особенно покупать российских производителей. Это полный кошмар!

Спасибо, что прочитали! Всем здоровья ^^

Chloe_Riveraне рекомендует
23.08.2024
Ужас, конечно Sad Хорошо, что получилось быстро привести глаза в норму!
23.08.2024
Ох, да. Самое странное, что там сбоку написано «Раствор водно-солевой в пластмассовой упаковке для хранения мягких контактных линз
Ликонтин® Универсал» - а такой раствор существует в другой упаковке, и на него тут сотни хороших отзывов. Я чего-то не понимаю 👀
23.08.2024
Вот это прикол 😐Может, один производитель и накосячили, когда дизайн этикетки делали?
28.08.2024
Мое расследование показало, что у этой фирмы есть минимум 5 банок под разными вообще не связанными друг с другом названиями и дизайнами, а состав +- один - такой вот. Ужас(
28.08.2024
Офигеть! А по ценовой категории тоже одинаковые? Ты прямо Пуаро))
Печально, что такие жизненно важные средства не проходят должную проверку перед выходом на продажу
02.10.2024
Полностью согласна с вами!