Опубликовано 5 Май, 2024 - 19:15

Съездив зимой в Беларусь, я вернулась домой не с пустым чемоданом, привезла с собой новинки белорусской декоративки и ухода, кучу любимых масок в тубах, кисти для макияжа LuxVisage и даже парфюмерию. Уже многим пользуюсь... что-то нравится, что-то нет и это нормально. В планах рассказать о каждом из продуктов. Надеюсь, получится.

Мой первый отзыв о белорусском, начну с продукта декоративной косметики. На фото ниже, он крайний слева.

Мультифункциональные румяна-стик BelorDesign Multitalent. Тон 1.

Давно хотела попробовать румяна подобного плана. Увидев такие у белорусской марки BelorDesign, решила взять.

Общая информация о продукте.

Мультифункциональные румяна-стик для лица BELOR DESIGN MULTITALENT созданы специально для девушек, который привыкли быть в постоянном движении. Продукт выполнен в виде толстого выдвигающегося карандаша, который упрощает создание макияжа в любых условиях: дома, на работе, в транспорте.

Румяна-стик для лица BELOR DESIGN MULTITALENT с нежной кремово-пудровой текстурой легко распределяются, быстро фиксируются на коже. При необходимости продукт можно легко растушевать (пальцами, спонжем, кистью), чтобы получить натуральный финиш.

С его помощью между губами и щечками создается идеальный баланс цвета, что позволяет создавать удивительно естественный макияж. В составе присутствуют светоотражающие частицы, благодаря которым лицо приобретает здоровый и свежий вид.

Румяна-стик для лица BELOR DESIGN MULTITALENT созданы по специальной формуле, позволяющей продукту адаптироваться под любой цвет кожи. Их можно наносить как на тональную основу, так и на чистое лицо.

В состав продукта входят специальные смягчающие компоненты, которые помогают защищать кожу от излишней сухости и негативного влияния солнца.

Страна-производитель - Республика Беларусь.

Масса - 6,7 грамм.

Срок годности - до марта, 2026 года.

Состав -

Isodecyl Neopentanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Undecane, Polyethylene, Ozokerite, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Talc, Glyceryl Stearate, Lanolin, Mica, Tridecane, CI 77891, Boron Nitride, CI 77491, Calcium Aluminum Borosilicate, Aroma, Cinnamyl Alcohol, CI 77492, BHT, CI 15850, Triethoxycaprylylsilane, Silica, Tin Oxide.

Место покупки - ОАО "Универмаг Центральный" (город Могилев, Республика Беларусь).

Цена на момент покупки (25.01.2024) - 17,35 бел.руб. (около 500 рос.руб.). Купила с 10% скидкой за 15,62 бел.руб. Чек покупки прилагаю.

Упаковка.

Без пломбы контроля первого вскрытия.

Пластиковый футляр с выдвигающимся механизмом как у помады. Высотой 6,2 см. Закрывается со звуком щелчка. Румяна внутри футляра закрываются прозрачной пластиковой заглушкой. Я от нее не стала избавляться, так и продолжаю закрывать ей румяна. А то вдруг высохнут... Пластик, из которого сделан футляр выглядит и ощущается довольно качественным, вот уже пошел 4-й месяц пользования румянами, пока нет нигде царапин или потертостей (но я и не ношу румяна в косметичке!). Также добавлю, что с футляра не стираются надписи, что нанесены на него белой краской.

Механизм движения стика работает плавно, при выдвижении до конца, стик не наровит сломаться у края. Вообщем, хочу сказать, что упаковка достойная, вот если бы еще и содержимое было такое, цены бы этим румянам не было за такую стоимость, но как показывает практика, такое случается крайне редко и к сожалению, не случилось в этот раз((

Свойства румян.

Высота стика - чуть больше 1,5 см. Расход - немаленький и у каждого будет свой. Стик - твердый, гладкий, идеального розового цвета с большим количеством разноцветного шиммера. Если честно, не поняла какой от последнего толк.

Свотчи -

Применение румян. Эффект.

Нанести локально на необходимые участки, быстро растушевать.
Варианты нанесения: кистью-дуофиброй, спонжем, для более тонкого эффекта - пальцами.

Это мульти-румяна, поэтому я попробовала использовать их в 3-х разных вариантах: на веки, на губы и на щеки. Прижились только 2 последних. Сначала о том, что мне категорически не подошел.

Веки. Тут мне просто не подошел оттенок румян. Общий вид получается, словно я только что ревела.

Губы. Румяна не дают ровного цвета губам, они ложатся цветом только на рисунок кожи губ, тем самым подчеркивают все их недостатки. Это выглядит плешиво, как будто губы накрасили какой-то старой сухой полупрозрачной помадой. Но положение спасают бальзамы и блески. Они скрывают сетку кожи и получается вполне красиво, розовые губы с блеском. Скажите, зачем так заморачиваться, если есть розовые блески. Зачем, зачем? Хочется побыстрее закончить эти рямяна-недоразумение!

Щеки. Что на чистую кожу, что на макияж (санскрин, bb-крем, пудра) румяна переносятся вполне неплохо, но стоит начать их растушевывать движениями из стороны в сторону: пальцем или кистью, они исчезают. Что за странные румяна? Их тестировали перед выпуском в продажу? Нашла 2 способа, чтобы использовать румяна, а не выбросить их на свалку. Рассказываю.

1. наношу побольше и растушевываю поменьше, излишки прячу рассыпчатой пудрой
  2. растушевываю кистью вбивающими в кожу движениями, словно пытаюсь впечатать румяна в кожу

В последнее время все больше пользуюсь вторым способом. Конечный результат радует, лицо только с тоном и румянами на щеках, а также с румянами на губах получается свежим и молодым.

Стойкость у румян на коже (без и с пудрой) - приличная. В течение дня не исчезают. Без проблем удаляю их вместе с другим макияжем гидрофильным маслом и пенкой.

Фото румян на коже лица, к сожалению, не покажу, не получается передать на камеру телефона то, что я вижу в зеркале((

Вывод.

Достоинства румян:

1. доступная цена
  2. качественная и удобная упаковка
  3. идеальный розовый цвет
  4. хорошо переносятся на кожу
  5. обладают приличной стойкостью
  6. легко удаляются

Недостатки:

1. неопломбированная упаковка
  2. не подходят для век и соло для губ
  3. исчезают при растушевке

Оценка румянам - 3. Пожалела, что купила. А еще, глупая, вместе с румянами схватила и скульптор, тот вообще... ладно, о нем в другой раз.

Румяна к покупке не рекомендую! Зачем вам морока, когда рынок полон румян, уверена, в разы лучше этих.

Если вы знакомы с румянами в стике не по наслышке, пробовали такой продукт у разных марок, посоветуйте, на какие экземпляры мне, как новичку, стоит обратить свое внимание в первую очередь. Спасибо.

Всех благодарю за внимание к отзыву! До следующего... пока-пока)

innerLight (Инна).

innerLightне рекомендует
05.05.2024
Я вообще не рискую пользоваться кремовыми румянами. Мне кажется, что они перемешают в кучу и тон, и пудру, и уход, пока я буду растирать. Точно не мой вариант.
05.05.2024
Эти в кучу не мешают, но то, что стираются при обычной растушевке, это факт. 😬
У меня куча сухих, но хотелось бы иметь и румяна в стике, реально качественные, которыми раз-два махнул и готово! 😇
05.05.2024
А я б все равно их купила.Кремовым корректором пользуюсь и норм,мож и эти б приручила , цвет оч нравится и оч люблю белорусскую косметику Love
05.05.2024
Их цвет мне тоже очень нравится. 🩷
06.05.2024
О даа, верю, что бесполезные румяна. У меня такой же скульптор, как у тебя на фото. Не определилась еще, на сколько он мне нравится - на троечку или четверочку. Лучше бы купила сухой Puzzled
06.05.2024
Просто неудачные продукты. Sad Смотря на них, все равно верю, что есть хорошие кремовые румяна и скульптор, и я такие хочу! Буду искать... Уверена, обязательно найду! Smile
07.05.2024
Найдешь! кто ищет, то всегда найдет😉 так понимаю, скульптор тебе тоже не зашел? Я им пользуюсь по настроению, но жирный какой-то он на лице
07.05.2024
Не зашел от слова совсем. 🫤
Стиковые румяна не пробовала, но как-то прихватила стиковый хайлайтер. Впечатления один в один. Сухая текстура все же проще в использовании, как показалось 😊 Но штучка красивая 😉
08.05.2024
Или потому, что мы к ней привыкли. 🤷‍♀️
Хорошо, что я еще и хайлайтер не прихватила. 🫣😁
10.05.2024
На фото пигментация совсем уж слабоватая у них Puzzled
Кремовые румяна, к сожалению, не подскажу. Я долгое время пользовалась сухими от Bourjois и вот тоже планирую что-то другое подобрать.
11.05.2024
Не пробовала румяшки Bourjois. Shy