Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 02:20

Добрый день/вечер!

Хочу сегодня поделиться своим мнением о блеске для губ Essence XXXL shine lipgloss в оттенке 04 rising star.

Начну с плюсов этого блеска.

Блеск имеет очень приятный гнущийся спонжик, мягкий, приятный. Запах блеска цветочно-конфетный, тяжеловатый, но приятный.

Цвет блеска мне тоже нравится, холодный розовый, уходящий в лиловый, на губах смотрится как льдинка.

А вот минусов у блеска намного больше.

Начну с упаковки, при покупке, очень даже симпатичный блеск, с серебристыми надписями, но очень быстро все надписи, да и вообще нанесенная краска стирается, остаются какие-то пятна, в общем блеск имеет ужасный вид.

Текстура блеска жидковатая, блеск плохо распределяется на губах, неравномерно ложится, еще и затекает в складочки. При том затекает в даже самые-самые мелкие складочки, выглядит все это ну очень неопрятно.

Стойкость часа 2-3. Блеск не липкий, волосы к нему не прилипают у меня.

Состав средненький, не самый худший, по сравнению со многими уже рассмотренными здесь,

- на 1 месте - polubytene - токсичен. Может вызвать аллергическую реакцию;
- на 9 месте - ethylhexyl methoxycinnamate - токсичен. Вызывает эндокринные нарушения;
- на 14 месте - bht (butylhydroxytoluene) - очень опасный компонент - аллерген. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему. Может являться канцерогеном.

Блеск именно в этом оттенке не советую, но до этого у меня были в других оттенках, они были намного лучше по своим свойствам, и складочки не подчеркивали.

Достоинства
  • Много оттенков
  • Не липкий
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Немного забивается в складки
  • Неровно наносится
  • Собирается в складочках губ
  • Упаковка вся в липучках и наклейках
  • Упаковка стирается
Bandurkinaне рекомендует
Читать все отзывы 245
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Явно неудачный блеск для губ(((
23.06.2017
Был у меня такой в другом оттенке, по качеству такой же неудачный
Другие отзывы
Читать все отзывы 245
Смотрите также