Опубликовано 17 Июль, 2014 - 22:20

Тяжело судить по первой серии. Но если дело пойдет в том же ключе, то это будет - шлак.

Что мне понравилось. Довольно живенько и динамично. Пока не тянут кота за хвост. Заразились, умерли, проснулись, покушали. Камера останавливается на разных деталях и мелочах. Это разбавляет картинку. Героев много и их подобрали самых разных. Есть где развернуться. Во главе производства мелькают аксакалы кинематографического искусства. Это вселяет надежду.

А вот теперь о гораздо больших минусах. Американцы сами себя закапывают политкорректностью и национальными меньшинствами. Обязательно в главных героях должны быть представители разного пола, разной расы, цвета кожи. Обязательно - милые дети, старики, фрики, белые воротнички, просто чудики и гениальные чудики. В парочке следователей один берет на себя роль умного, другой(ая) - менее сообразительного. Действие разворачивается по принципу - никто ничего не ожидал. Мирно спали, вдруг кто-то напал, и все умерли. Плодотворно работали, вдруг кто-то напал, и все умерли. И т.д. и т.п.

Где? Где оригинальность? Это не сочетания романтики и треша "Баффи", не откровения "Настоящей крови", не "Ходячие мертвецы" и даже не "Дневники вампира" (которые смогли занять свою нишу). Это куча штампов, от которых начинает сводить зубы.

Рекомендую попробовать. А вдруг.....

nataliya34рекомендует
18.07.2014
А мне дико понравилось))
18.07.2014
Не знаю. Как-то ожидала большего от такого количества именитых режиссеров и сценаристов. А тут настолько банальный сюжет, что с таким до конца первого сезона можно не добраться. Но больше сюжета меня раздражает парочка напарников. Абсолютно серые. Посмотрела всего одну серию, а даже не могу вспомнить их лица. Мне больше запомнилась темнокожая стюардесса из самолета.
06.08.2014
nataliya34, после просмотра уже 4 серий согласна полностью.)
06.08.2014
Это огорчает. Я решила сделать паузу в просмотре и дождаться выхода всех серий. А теперь и не знаю, стоит ли браться.
26.08.2014
А меня интересует судьба старика- армяна)
26.08.2014
mamamaria90 Этот сериал я забросила полностью. Я для себя нашла другую новинку Extant, которая пока меня радует. Еще потихоньку досматриваю Фарго.