Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 15:26

500р

Кто-то берет с собой в отпуск книги, кто-то кроссворды, а у меня летние каникулы не проходят без вышивки. Хотя я ещё начинающая вышивальщица, и у меня не так много опыта, но пройти мимо красивой картинки я не могу.

Название: Поцелуй лета

Размер: 20х18см

Артикул: 2-04

Производитель: Алиса

Страна: Россия

Уровень сложности: Я бы сказала средний. Вышивка только крестом, без полукрестов и бэк-стича. Единичных элементов практически нет, вышивать приходится большие области одним цветом. Подойдёт для начинающих, которые уже "выросли" из маленьких картинок. Хотя, учитывая количество цветов, такие работы обычно оцениваются на 4 из 5.

Количество цветов: 23

Цена: от 360р, хотя я покупала дороже - за 500р

Где купить: В магазинах рукоделия, есть в Леонардо (там же по минимальной стоимости) или на сайте производителя. Я покупала в магазине канцтоваров у дома.

Упаковка: Набор находится в прозрачном целофановом запаянном пакете. Однако, его содержимое закрыто схемой, поэтому количество цветов может стать сюрпризом.

Обещания производителя:

«Поцелуй лета» – первоклассный пример в коллекции этого популярного производителя.

Зашивка у данного набора полная. Готовая работа имеет размеры 20 x 18 сантиметров. Повесьте ее как картину на стену в одной из комнат, и пусть она украсит ваш дом!

Мои ожидания:

1. Естественно, релакс, отдых и приятное времяпровождение;
  2. Хорошее качество канвы и ниток;
  3. Цветовая гамма должна примерно соответствовать картинке;
  4. Ниток должно хватить;

Содержимое набора:

• Канва Aida 14, белого цвета от Гаммы. Достаточно плотная и толстая, мне при работе не потребовались пяльца, да и размер картинки не позволял их использовать. Я не стала обрабатывать края перед вышивкой, но лучше это сделать, края немного пообтрепались.
  • Мулине также от Гаммы, по заверения производителе 100% хлопок. Не путаются, в основном не рвутся, хотя один цвет при распарывании рвался. Цвета практически соответствуют картинке. Ниток мне хватило с лихвой. После стирки они не полиняли и не изменили качества. Не пронумерованы по системе DMC, да и номера по гаммовским ниткам не указаны.
  • Схема цветная, на лощеной бумаге, что не мешает отмечать на ней вышитые элементы ни карандашом, ни маркерами. Крупная, глаза не "сломаешь", все символы разные, не перепутать. Очень радует, что схема и конечный результат на разных листах и не требуется постоянно переворачивать рисунок.
  • Есть дополнительная инструкция с азами вышивания;
  • Иголок в комплекте не было, брала свой набор.

Процесс работы: Я была в отпуске где-то полтора месяца. Скажу сразу, закончить работу с учётом 2-3 часов, пусть и не ежедневного вышивания, я не успела. Мне потребовалось 2-2,5 месяца (не меньше 150 часов). Вышивать было довольно приятно. Канва не растягивалась от входа иглы, искажения рисунка не было. Местами я ошибалась, но это не вина производителя, а мои собственные просчёты. Не было такого, что я случайно перепутала символы на схеме из-за их похожести или одного цвета фона.

Но, некоторые нити показались мне тоньше остальных. Например, чёрных, самых темно-синих и коричневых, смело можно вышивать в 3 нити, так окружающие нити смотрятся пышнее, разница не будет заметной. А материала с лихвой хватит, так как эти цвета используются по минимуму.

Правда расстроил красный цвет нитей под номером 7. Это единственные нитки, которые у меня рвались, при распарывании.

Не вся работа выполнена сплошняком, правый угол - пустой, без вышивки. Это слегка разгружает массивность и довольно яркие цвета на остальной картине.

Так работа выглядит после стирки.

А это уже полностью законченный вариант после глажки.

Если сравнить ожидание/реальность, особой разницы нет. Даже цвета совпадают. Кстати, пробелы на тёмных цветах видны даже на исходной картинке.

Достоинства и недостатки.

• Довольно простая работа без обилия мелких деталей и переходов, подойдёт для новичка;
  • Яркие цвета;
  • Много цветов;
  • Полное соответствие исходной картинке;
  • Почти все нити хорошего качества, не полиняли после стирки;
  • По акции - отличная цена;
  • Удобная крупная схема;

• Некоторыми цветами хочется вышить в 3 нити;

Итог. Мне понравилась эта яркая несложная вышивка. Она идеально подойдёт для новичков. Захотелось приобрести ещё работы из этой серии.

Достоинства
  • Качественная
  • Можно найти по хорошей цене
  • Не сложная вышивка без мелких деталей
  • Соответствует картинке
  • Яркая
Недостатки
  • Некоторые оттенки ниток выглядят тоньше других
Missgloryрекомендует
действительно: совпадение "ожидание/реальность"!
25.09.2020
Красивая вышивка.
Laughing out loud
25.09.2020
Отличный результат. Яркость цветов привлекает взгляд.