Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 11:06

несколько раз

Когда я начала ходить в фитнес-центр Lime fitness (о нём можно почитать тут), возник вопрос в приобретении многоразовой бутылочки для воды, так как там есть кулеры с артезианской водой и можно пользоваться сколько угодно.

А также руководствуясь принципами Zero Waste, о которых можно почитать здесь, я поехала в магазин Fix Price,зная, что там много есть нужных мелочей по приятным ценам.

В магазине было представлено несколько видов бутылочек для воды, разный объем и форма и материал, в итоге я выбрала вот такую, смотрите фото ниже.

Бутылка с данным дизайном и объёмом также представлена и в других цветах в магазине.

Наименование: Бутылка для воды.

Объём: 500 мл.

Производитель: Нинбо Оксен Импорт & Экспорт Ко, ЛТД.

Срок годности: не ограничен.

Цена: 99 рублей.

Хочется, рассказать Вам, что я даже хотела купить две бутылочки, одну положить в спортивную сумку для тренировок, а вторую брать на прогулки, поездки и т.д. И как же хорошо, что я купила одну!? А почему расскажу ниже.

А сейчас давайте, посмотрим из чего состоит бутылка.

полипропилен, акрилонитрильный стирол, термопластичная резина, 100 % полиэстер.

Погуглила значит я это всё и честно говоря так не разобралась, но вот ...стирол что-то не вызывает доверия.

Кроме, того я так и не смогла разобрать маркировку на самой бутылке, маркировка находится на дне бутылки внутри, и как будто сделана так, чтобы и никто не понял, какая же там всё-таки цифра.

Упаковка и внешний вид

Бутылка была упакована в целлофановый пакет с липкой лентой.

Сама бутылка пластиковая, легкая с простым лаконичным дизайном. Я взяла синюю, но было много цветов у данной модели.

На бутылочке есть шкала измерения, это очень удобно, несомненный плюсик.

У бутылки есть носик-поильник, откидная крышка с защелкой и шнурок. Замок открывается и закрывается хорошо, сам он не открывается, замок хороший.

Внутри крышки имеется резиновая пробка, которая по идее не должна давать протекать воде из бутылочки.

Если открутить крышку, то мы увидим широкое горлышко, удобно набирать воду.

Внутри крышки указана маркировка 5 - это безопасный пластик. Указаны температурные границы для использования изделия от -20° С до 100° С.

Он используется тогда, когда нужно сделать трубочки для напитков, бутылочки для кормления детей, емкость для йогурта и контейнеры для пищи, подносы и другую кухонную утварь. А это значит, что такой пластик самый безопасный. Он расшифровывается как полипропилен.

Нельзя наливать алкоголь от соприкосновения алкоголя и полипропилена выделяются токсины - формальдегид и фенол.

А дальше не совсем понятно мне с маркировками этой бутылки, под крышкой-то чётко стоит цифра 5, безопасный, перерабатывемый пластик, а вот если посмотреть на дно внутри самой бутылки, то там неразборчивая цифра маркировки, мне так и не удалось понять, что это за цифра.

Не знаю увидите ли вы этот еле различимый треугольник на фото.

И тут получается неоднозначность, на самой крышке стоит 5, относится это только к крышке или к бутылке тоже? Но тогда зачем на дне бутылки есть неразборчивая маркировка, да ещё так запрятанная...

Мой опыт использования

Итак, почему же меня разочаровал Fix Price, и почему же хорошо, что я не купила две такие бутылочки?

Всё банально просто, эта бутылка протекает, вода вся из неё вытекла в моей спортивной сумке, все вещи были мокрые, хоть их выжимай.

Смотрю я на резиновую пробку в крышке, она на месте, с виду плотно прилегает, непонятно, почему протекает тогда бутылка.

Может быть мне просто попалась некачественная, не могу сказать...я её не роняла, и протекать она стала с 1-2 раза применения.

И второй немаловажный момент - это неразборчивая маркировка на дне самой бутылки внутри, нет ясности, выполнена ли она из безопасных материалов или нет.

Если хотя бы была уверенность, что она выполнена из безопасных материалов, можно было найти ей применение дома или на работе для контроля выпиваемого количества воды за день.

Плюсы:

1. Лёгкая.
  2. Удобная.
  3. Простой и стильный дизайн.
  4. Бюджетная цена.
  5. Удобно мыть.
  6. Шкала измерения.
  7. Наличие шнурка.

Минусы:

1. Бутылка протекает.
  2. Непонятная маркировка.

Всё же я такую бутылочку больше не куплю, так как для меня два минуса перевешивают все плюсы. Возможно мне попалась некачественная, протекающая бутылка, и если для Вас некритична маркировка, то решайте сами!

Не рекомендую бутылку для воды к покупке!

О моей новой многоразовой булочке можно почитать здесь:

Шейкер с таблетницей "Perfect body" KOMANDOR, наконец-то я нашла свою идеальную бутылочку для тренировок и прогулок

О понравившихся мне товарах Fix Price читайте здесь:

Натуральное кокосовое масло Фабрика красоты Fix Price для ухода за волосами, кожей лица и тела с ароматом «сливочных вафель», рецепт маски для волос, что я могу сказать об ожиданиях-результатах от применения кокосового масла по бюджетной цене

Защитная накидка на спинку сиденья автомобиля Fix Price, надёжная защита вашего сидения от грязи

Чехол для хранения одежды и обуви HOME TIME, освободит множество пространства в вашем шкафу от обувных коробок, больше не нужно открывать каждую и искать нужную обувь

Набор фигурных фломастеров Kid's Fantasy, яркие фломастеры, которыми можно не только рисовать, но ещё и играть

Набор штампиков Kid's Fantasy Fix Price на водной основе

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Удобная
  • * Лёгкая
  • Будет удобно мыть
  • Дизайн
  • Не стираются надписи
  • Удобная
  • Шкала для измерения
Недостатки
  • Бутылка протекает
  • Нет чёткой маркировки
fleur_de_lis89не рекомендует
29.10.2019
Я на эти бутылки постоянно натыкаюсь! Теперь буду знать, что качество...
29.10.2019
Я вот купила бутылку-шейкер другого производителя, протестила её, да она дороже, но полностью устраивает. И кстати если бутылка из фикс прайса упадет на кафель не знаю выдержит ли она падение...
Спасибо за отзыв
29.10.2019
Может другие у них бутылки лучше будут.
Спасибо за отзыв, тоже на такую смотрела! Теперь не буду покупать)
29.10.2019
Может мне конечно такая попалась...
Заметила, что дешевые бутылки и термосы текут значительно чаще тех, что подороже. Теперь первым делом проверяю подобные вещи на протекание.
29.10.2019
Вот купила подороже, с таблетницей, очень нравится, как говорится скупой платит дважды.
29.10.2019
То что бутылка протекает -это плохо(
Да разочаровали(
Плохо что бутылка протекает Puzzled
29.10.2019
Особенно когда приходишь на тренировку, а в сумке мокрая форма(
29.10.2019
Значит, не буду её брать. Протекание - это очень плохо.
Да(
Я пользуюсь такой бутылкой несколько месяцев и у меня ничего не протекало Smile
29.10.2019
Вот может мне всё-таки некачественная попалась?! Визуально всё целое, всё закручивается хорошо...непонятно в чём дело
30.10.2019
Дизайн хороший, но вот то что протекает это уже повод выбрать другую.
Да согласна)
30.10.2019
Мда. Весь смысл таких бутылок, что они не протекают.
Это точно(