Опубликовано 4 Март, 2024 - 11:50

несколько дней

Больше 15 лет являюсь абонентом МТС, за это время были конечно единичные случаи списания денег непонятно на что, но в целом качество связи и услуг меня устраивает. Последние пару лет у многих IT компаний пошла мода на впихивание подписок, состоящих из откровенного мусора, который не особо и нужен пользователям. Не исключением стал и МТС с подпиской МТС Premium. Подписка включает в себя несколько услуг, стоимость подписки 249 рублей в месяц.

До недавнего времени не вникала, что это за подписка, пока не обнаружила, что у меня накоплено больше 2000 бонусов в МТС Кэшбек, которые теперь я не могу потратить. Этот бонус был получен за покупку нового смартфона в магазине МТС, ну и около 50 бонусов давно лежали там за небольшие покупки. В итоге подключила бесплатную пробную подписку на 2 недели, чтобы вывести свои бонусы, ну и убедилась окончательно в бесполезности подписки.

МОИ НАБЛЮДЕНИЯ:

1. Раньше я тратила кэш на пополнение связи, теперь же Кэшбеком могут распоряжаться только купившие подписку МТС Premium. Т.е. раньше это было бесплатно, а теперь нужно платить, только много ли вы Кэшбеком будете в месяц зарабатывать на покупках, чтобы за минусом оплаты подписки в 249 рублей вы ещё оставались в плюсе? По опыту скажу, что по несколько месяцев я вообще ничего не зарабатывала. Для меня там не так много интересных магазинов и сервисов, в остальных случаях по 0-50 рублей получала за покупки, плюс некоторые магазины могут начислять кэш через пару месяцев после покупки и не на всё.

2. Защита от Спам-звонков. Раньше периодически мне приходили СМС от МТС, что мне пытался дозвониться подозрительный номер, но антиспам МТС его заблокировал. Я обычно не обращала на это внимание, но с подключением подписки эти СМС возобновились. Т.е. раньше это было бесплатно на моём тарифе, а теперь стало платно. Вот только я обратила внимание, что СМС эти пропали очень давно, очевидно с переводом на платную основу, но и рекламщики меня особо не беспокоили всё это время. Не знаю совпадение это или СМС-ки эти все фейк от МТС с имитацией бурной деятельности.

3. По подписке МТС Premium идёт 50 ГБ интернета в месяц, на моём тарифе стоит безлимитный интернет, от этой услуги мне ни жарко, ни холодно. Думаю, как и у многих других.

4. Сервис бесплатных книг "Строки" меня не особо впечатляет ассортиментом, Литрес поинтересней будет.

5. Самокаты Юрент и каршеринг Belka Car мне не нужны и я не уверена, что они вообще есть в моём городе и во многих других городах России. Подойдет скорей москвичам.

6. МТС Музыка и Kion мне неинтересны, но знаю, что есть люди, которыми активно пользуются подобными сервисами. На мой взгляд из всего пакета подписки это самые актуальные и востребованные услуги.

ИТОГ:

В общем из всего пакета МТС Premium мне ничего неактуально, пустая трата денег. Неприятно, что МТС некогда бесплатные услуги запихнул в эту подписку без предупреждения. Кстати, кто захочет воспользоваться пробным бесплатным периодом в 14 дней рекомендую отключать подписку за 2-3 дня до окончания, подписка отключается не сразу, а потом с вас автоматом уже могут снять деньги.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Тормознутый интернет
Lizi-aне рекомендует
04.03.2024
Не подключаю из тех же соображений. Плюшечки не стоят своей абонентской платы.
Да уж, как-то совсем ерундовая
Мне это тоже ничего не нужно)
06.03.2024
Спасибо за подробный полезный отзыв.
07.03.2024
Ерундень какая-то 😣
07.03.2024
Как надоела их реклама. Sad
09.03.2024
Хоть я и абонент МТС, но этой подпиской не было желания воспользоваться.
20.03.2024
Бесполезная подписка, стараюсь не подключать вообще их
20.03.2024
МТС в своём репертуаре, как бы денег ни за что взять.
23.03.2024
Отличная подписка, я ей пользовалась, когда была на МТС.
Если Вам не нужна музыка и фильмы, то зачем подключать, и с безлимитным интернетом это тоже не имеет смысла. Странно писать негативный отзыв, если лично Вам это не нужно и не нравится.
23.03.2024
Половина этих услуг раньше были бесплатно, а сейчас в подписку ввели. Как и вывод кэшбеков теперь нельзя сделать без подписки. И этими услугами не пользуешься постоянно, но при платить приходится ежемесячно. И безлимит выгодней, чем плата за подписку. Смысл брать по подписке?
26.03.2024
Неприятно, когда ранее бесплатные услуги пытаются выдать в качество бонусов премиум-подписки
27.04.2024
А я не могу отключить эту подписку - и так и сяк , не выходит. Уже с чат обратилась - бесполезно. Тоже бесплатно подключили по промокоду чтоб вывести кешбек
08.05.2024
пользовалась пробный период, и тоже не понравилось