Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 15:04

Добрый день!

Переехали мы в новую съемник квартиру. И вот всё вроде бы хорошо, но оказалось, что мы не одни в доме.

Честно сказать с прусаками я никогда не сталкивалась, только на работе и то там 1-2 залетных было. Поэтому, как с ними бороться я знала чисто в теории. И то что это такая хрень живучая я и не подозревала.

Добрые соседи объяснили, что с прусаками они борются долго и не особо с хорошими результатами, так как в доме живёт интересный сосед. Он тянет в квартиру весь мусор. Даже сан станцию вызывали для чистки его помещения.

В общем борьба предстоит долгая!

Так как у меня маленький ползающий и всё облизывающий ребёнок, большинство средств нам не подходят.

Поэтому в магазине порекомендовали пасту Global. Неделя и будете спать спокойно.

Немецкая гель-паста «Globol» (Глобол) от тараканов — это одно из самых эффективных и популярных средств от тараканов и муравьев. Вызывает паралич нервной системы у вредителей.

Тюбик 75 мл

Производитель Германия

В инструкции написало, что средство опасно для животных и не должно попадать на кожу и внутрь.

В первый день, когда я нанесла пасту, а сказали это сделать на картонку и во всех местах темных оставить, нам показалось, что прусаки сбежались к нам на вечеринку.

Вот серьёзно, их было вечером ещё больше, чем в какой либо день.

Может это из за запаха пасты, она пахнет чём-то сладким.

Хлорпирифос – инсектицидное ФОС соединение, проникает в организм через дыхательные органы, желудок и покровы тела насекомого. Препарат устойчив к окружающей среде, оказывает парализующее и острое кишечное действие у насекомого. Вещество действует также на личинки и яйца. Процесс развития насекомого останавливается, и скорлупа со временем попросту усыхает. Применяется в качестве контактного инсектицида широкого спектра действия.

Ну думаю, это к лучшему, сейчас нажрутся все и сдохнут.

Ага, конечно.

На утро на картонке средства вообще не было, оно высохло.

После истечения недели ничего и не поменялось вообще!

Я нанесла снова пасту, на крышечки и оставила в тёмных местах.

Прошло 2 недели и результата нет!!

На белой баночке видно, что насекомые тусуются по ней и не стесняются.

Прошёл уже месяц, буду выбрасывать эту пасту, закупать новые яды.

Итог:

Может быть 2-3 шт в неделю и валялись дохлых, но это не результат.

Пасту Globol я не рекомендую.

Недостатки
  • Высыхает на бумаге
  • Гель жидковат- течёт
  • Не эффективно
Tanya_filyaне рекомендует