Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 14:27

Всем привет! Сегодняшний мой отзыв хочу посвятить декоративной косметике, а именно палетке теней Sleek i-DIVINE Diamond Decade. Так получилась, что знакомство с этой фирмой началось у меня именно с этой палетки. Хотя впервые ее, увидев, я подумала, что слишком много розового, и как же нужно умело его сочетать. Но так как это была лимитированная коллекция в честь десятилетия i-divine, то я все же решилась на покупку.

Цена:1099 руб

Страна: Великобритания

Новая лимитированная палетка Sleek MakeUP i-Divine Diamond Decade включает в себя 12 оттенков высокопигментированных теней для век на минеральной основе.

Упаковка и правда привлекает к себе внимание. Очень красивая, яркая, а цифра 10 сияет, как звезды в ночном небе. А что же там внутри? Давайте посмотрим:

А внутри мы видим 12 высокопигментированных (как заявляют создатели) оттенков. Впервые открыв палетку, я тоже была поражена такой яркостью пигментов. А какое разнообразие палитры от яркого белоснежного до угольно-черного, мерцающего серебряного нежного пурпурно-розового.

Косметика подходит для кожи любого типа и тона. В изготовлении теней использовалась технология velvet-touch, благодаря которой покрытие получается бархатным, мягким, равномерным. Средство долго держится, не осыпается. Подходит для профессионального мэйкапа.

Однако в процессе использования я заметила некие недостатки. Начну с того, что я ожидала немного большего от этой фирмы, которую так сильно все хвалят.

1) Пигмент сыпется

Не проходит и двух часов, как я замечаю крошки под глазами, которые потом размазываются по всему лицу.

2) Недостаточная пигментация

Но с этим можно работать, если прикупить хорошую базу под тени, а так как моя база самая обычная, то естественно она не выдержала.

3) Имеются суховатые оттенки

Мне приходится наносить по несколько раз тени, потому как с первого раза получается не совсем выразительно. Ну, вот например, здесь я попробовала нанести несколько раз, цвета невыразительны, потому что нужна хорошая база:

В целом, я принципе довольна палеткой, потому как это моя проблема, что у меня нет хорошей базы для век, ну либо она хорошая, но для таких пигментов просто слабовата. Друзьям и знакомым я порекомендую ее приобрести, особенно тем, кто профессиональный визажист, и знает, как правильно пользоваться такой палеткой. Здесь необычные, яркие цвета и каждый может придумать свой образ. Я же больше эксперт по уходовой косметике, нежели декоративной (здесь множество нюансов, которые еще нужно изучить).

Достоинства
  • Легко наносятся, легко тушуются
  • Нетипичные оттенки
Недостатки
  • Есть один суховатый оттенок
  • Нужна хорошая база под тени
  • Тени сыпятся
MoneyBarneyрекомендует
Красивые оттенки!