Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 16:17

Являюсь обладательницей двух мультиварок Редмонд на 4 и 5 литров. И тут я придумала, что мне нужна еще одна маленькая, литра на три, чтобы с утра меня ждала теплая каша в небольшой кастрюльке. Но, честно, денег было жалко. И вот я попала на распродажу, Панасонька на три литра стоила всего-то тысячу. Незнакомый для меня в этом плане производитель, решила попробовать. Телевизоры у них хорошие, да и мультяхи все почему-то сравниваются именно с Панасониками.

Ну, по сравнению с другими мультями, она относительно небольшая. Белый пластиковый корпус, серебристая панель управления с большими кнопками. Ручка для переноски.

Весь набор стандартный: чаша для пара, стаканчик, поварешки и невнятная инструкция в виде книжки из газетной бумаги. После ярких красочных книг рецептов Редмонда - это пфеее. Рецептов раз-два и обчелся. Ну да ладно, кому надо в интернет полезет.

Режимов пять:

-каша

-плов

-тушение

-выпечка

-варка на пару

Как их применять в той или иной ситуации - голову можно сломать. Банальная жарка проходит у меня в режиме выпечки. А суп варю на тушении. Время на одних программах выставляется фиксированым, на других можно менять. Как я понимаю, режимы без времени ориентируются на выкипание жидкости и отключаются. По крайней мере, когда я пыталась сделать обжарку на тушении, она отключилась сама. Как--то не очень удобно.

То, ради чего, собственно я и покупала эту мультю - каша, варится у меня с боями. На режиме каша она банально выкипает через клапан, заливая соплями из клейковины себя и все вокруг. Я-то мечтала ставить на отсрочку кашку на утро, в итоге как дурак прыгаю рядом, периодически открывая крышку, заметив, что сопли подбираются к выходу. Не помогает даже дельный совет нарисовать круг по краю чаши маслом. Не совсем то, о чем мечталось.

В остальном, в принципе, довольно бойкая мультиварка, быстро нагревается, причем один из нагревательных элементов встроен в крышку, как мне кажется. Шпарит интенсивно.

Какая-то сыроватенькая она, недоработанная. То время выставлено не пойми как. То отсрочка в 13 часов применяется не ко всем режимам. Еще и каша убегает. Не вижу пока хваленого качества Панасоник. Конкретно эта модель проигрывает даже самому простому Редмонду.

Po4tiangelрекомендует