Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 20:19

Вот что вы представляете, когда говорят о кленовом сиропе? Лично я нечто такое тягучее, медовое, медленно льющееся на блинчики или шарик мороженого, а-ля ассоциации из американских фильмов.

Вообще сиропы я люблю. Карамельные, ванильные, кленовые и прочие сладко-приторные вкусы в качестве топпингов к кофе или десертам. Но и сталкиваюсь с ними опять же в кафе-ресторанах, где выставлен ряд красивых "сироповых" бутылочек или где пару капель этого сиропа красиво распределяют по пироженке-мороженке.

Кленовый сироп в магазинах я не видела ни разу. Может просто не обращаю внимания, а может их и правда нет. И тут в Ашане обращаю внимание на эту чудо-бутылочку. В голове сразу мысль: "У меня! будет! целая! личная! бутылочка! кленового! сиропа!", да я ж с ним ух чего могу. Но тут же понимаю, что вряд ли я чего-то с ним смогу, потому что стоит эта бутылочка аж 41 рубль, а состав, мягко говоря, удручает.

Вообще продукты марки "Каждый день" - это своего рода лотерея. Бывает "ничего так за такую-то цену", а бывает "перекреститься и выбросить". Но риск - дело благородное, поэтому бутылочка с сиропом успешно куплена и доставлена до дома.

Что можно сказать по факту - никакой это не сироп, и уж тем более не кленовый. Сладковатый состав, обладающий специфичным привкусом кленового сиропа. В бутылочке из стекла, 250 мл. Горлышко у бутылька широкое, поэтому выливать тонкой струйкой не очень удобно. Состав и калорийность на фото.

Из плюсов - не приторный, ничего особо неприятного во вкусе нет. Хотя сильно приятного тоже. Чем-то напоминает карамельку из жженного сахара. Качество полностью соответствует цене - дешево и сердито.

Из минусов - он очень жидкий! Ну прям очень! Честно, я не надеялась особо на вкусовые качества, но надеялась, что он подойдет для оформления десертов, чтобы прям "эстетик-эстетик, усе как в ресторане". Так вот - не подойдет, и даже не пытайтесь! Пыталась полить им кусочек мороженого - с мороженого сироп успешно сполз и расплылся по тарелке. В общем с этой точки зрения полное разочарование(

Куда его деть? Не знаю, попробую добавлять в кофе для разнообразия, вместо сахара.

Вердикт - если покупать, то только для удовлетворения любопытства, благо за такую цену не жалко.

Достоинства
  • +дешёво
Недостатки
  • Вкус не соответствует названию
  • Жидкий
  • Не лучший состав
Yalikaне рекомендует
06.11.2015
я обожаю кленовый сироп, но качественный.. мимо такого лучше пройти мимо...
06.11.2015
Полностью согласна) тот случай, когда любопытство губит кошек Big smile
03.11.2017
Отвратный сироп. Не вздумайте брать его. В нем подсластитель синтетический, а это значить РАК!