Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 01:27

Последнее время у меня стали очень чувствительные зубы. Стало больно есть не только холодное и горячее, но даже от теплой пищи или напитков ужасно болели зубы. Скорее всего это связано с переездом: недавно я поменяла город проживания, и в новом городе очень жесткая вода. Понимая, что так жить нельзя, я пошла искать зубную пасту для чувствительных зубов. Сначала я купила Localut sensitiv - он действительно мне помог, я уже могла есть теплую пищу. Когда закончилась эта паста, я решила посмотреть насколько эффективны другие и купила Colgate Sensitive Enamel Protect.

Если первые пару дней чувствительность зубов была не очень сильная, то через неделю моим зубам стало хуже! Да, эта паста неплохо чистит зубы, освежает дыхание, однако совершенно не подходит для чувствительных зубов! А ведь на упаковке написано, что она снижает чувствительность зубов. С каждым днем, что я чистила этой пастой зубы, они становились все чувствительнее и чувствительнее.

Почитав отзывы других людей, я заметила, что не одна такая, которым не подошла эта зубная паста.

Таким образом, мне не понравилась зубная паста Colgate Sensitive Enamel Protect, со своей задачей она не справилась.

Если вы ищите зубную пасту, которая действительно вас спасет от чувствительности, то рекомендую вот эту: http://irecommend.ru/content/vy-khotite-zabyt-o-bo...

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не снижает чувствительность
Little_starне рекомендует
  • Около месяца назад меня начала мучать страшная чувствительность зубов. Я не могла пить и есть холодное, а также не могла притронуться совершенно к сладкому. Особенно чувствительность проявлялась в верхних и нижних боковых зубах (молярах) с обеих сторон (и с правой стороны, и с левой).
  • 03.04.2015
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом применения зубной пасты Colgate sensitive enamel protect ( для чувствительных зубов защита эмали). Многие пишут о том, что она не помогла, у меня же было наоборот.
  • 25.11.2014
    Эта паста продавалась в магазине по акции. Две штуки по цене одной, да еще и sensetive. Т.е. для чувствительных зубов. Ну вот я ее и купила. По ощущениям, как будто чистишь чем-то шероховатым. Пена умеренная, вкус мятный приятный.
  • 01.03.2019 - 15:43
    Впервые с таким сталкиваюсь... :( вот тебе и травы...:(
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен зубной пасте Colgate Лечебные травы. Эту пасту я купила впервые, раньше был опыт использования пасты данной марки с прополисом, но это было очень давно, в каком-то "мохнатом году" и с тех пор я никогда больше…
  • 28.04.2017 - 00:56
    Элмекс сентитив - против пришеечного кариеса? Спасёт ли от чувствительности зубов? У кого клиновидный дефект, прошу к прочтению. СОСТАВ, эффективность пасты Элмекс.
    Приветствую, заглянувших! Если честно, до недавнего похода к стоматологу, я и понятия не имела что такое пришеечный кариес и клиновидный дефект! Каков же был мой шок, когда стоматолог объявила мне об этой "радости". До этого я ни сном ни духом об этом заболевании и не слышала.
  • 11.05.2011 - 18:53
    Паста со вкусом жвачки!(и фото)
    Возможно, вы сочтете меня ненормальной, но я люблю сладкие зубные пасты на ночь. Это с утра мятная паста хорошо бодрит и освежает, а вечером хочется вкусняшечку.
  • Очень долго искала и нашла. Паста с бережным отбеливание всего за 59 р! Её стоит попробовать каждому
    Доброго времени суток!   В одном из своих прошлых отзывов я рассказывала о своей любимой Финской отбеливающей пасте, которую не так просто найти и стоит она не мало. Очень долгое время я находилась в поиске пасты из масс маркета, которая будет продаваться в любом магазине.
  • 24.07.2017 - 06:01
    Как будто зубы ПЕСКОМ чистишь! Или голимой содой! Как я повелась на акцию и поплатилась за это!
    Всем привет,   Расскажу о том, какой печальный опыт использования зубной пасты Colgate постиг меня в недавнее время. Начну с того, что мы с мужем пользуемся пастами Лесн ой Бальзам практически всегда. И в закромах у нас лежит ее немалое количество.
  • 01.05.2014 - 14:27
    люблю ее до безумия, но... + как сберечь свои зубки и придать им белезны
    Уже на протяжении 10 лет я пользуюсь практически постоянно зубными пастами от Colgate. В последнее время полюбилась мне именно эта паста с эффектом отбеливпния за 14 дней.   Немого о своих зубах: они у меня белые, многим бросаются в глаза своей белизной, хотя я курю уже более 10 лет.
  • 10.02.2017 - 01:39
    Зубная паста, которой я пользуюсь всю свою сознательную жизнь! Почему я решила, ее поменять? В чем вред?
    Всем привет!) С самого детства самой популярной зубной пастой у нас в доме был Colgate. В одно время пустили слух, что Blend-a-Med вызывает привыкание, что он хуже чем Colgate) Наверное, это все ерунда, но я до сих не покупаю Blend-a-Med)) Были, конечно, периодами и другие пасты: Новый жемчуг,…
  • 27.10.2011 - 08:52
    Все плюсы и минусы пасты (фото до и после)
    Скажу сразу, очень люблю кофе, за что имею желтоватый оттенок зубов. Да и зубной камень имеется, короче, я не представительница голливудской улыбки. А так хочется иногда посверкать своей белоснежной улыбкой. Ну и вот, попалась мне эта паста на глаза в аптеке. Стоимость ее около 150 рублей.
  • 24.01.2019 - 09:56
    Хотите остаться без зубов? Покупайте Колгейт!
    Доброго времени суток! Не понимаю почему столько хвалебных отзывов на эту зубную пасту. Раньше всегда пользовалась пастой "Лесной бальзам " или зубными пастами от фаберлик.
  • 23.06.2020 - 07:10
    Зубная паста Dabur Herb'l Mint & Lemon,бережное очищение зубов и большое пенообразование
    Всем доброго дня!!! Зубки нужно беречь с детства, а в возрасте тем более. Утром и вечером чищу свои зубы и когда закончилась моя паста зубная,я решила выбрать новую на сайте Wildberries. Мой выбор упал на зубную пасту Dabur,ассортимент большой очень и трудно выбрать вкус.
  • 28.07.2020 - 14:46
    Клюковка ты моя, драгоценная! Красная, со вкусом клюквы, гелевая зубная паста.
    Здравствуйте. Очень приятная зубная паста Pure by President с натуральными частицами клюквы. Паста объемом 115 мл стоит 5 бел.рублей, 2 доллара. Производит ее ООО «Зеленая Дубрава», город Дмитров. На упаковке эта информация практически нечитаема, крошечные буковки на темном фоне.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 17.06.2020 - 20:05
    На сегодняшний день эта паста лучшая из тех, что я пробовала. Швейцарское качество оправдывает даже цену этой чудо-пасты.
    Эту пасту впервые увидела в аптеке при стоматологической клинике, но в прошлое посещение решила остановиться на более бюджетных вариантах, наткнувшись на отзыв о Курапрокс в сети, решила попробовать еще раз. И, забегая вперед, сразу скажу о главном "недостатке" данной пасты - это цена.
  • 23.05.2020 - 13:25
    Это лучшее, что случалось с зубами всей моей семьи! Несмываемая швейцарская паста. Фото эволюции улыбки. Совершенно другой подход к чистоте.
    Окончательно отказавшись от привычного многим ухода, вот уже как год я перешла на несмываемые пасты и активы в составах , в уходе за зубами и полостью рта. И мне есть чем поделиться! Самым настоящим открытием и незаменимой любимицей стала SWISSDENT BIOCARE в моем новом подходе к чистоте.
  • 14.07.2020 - 12:54
    Пум пинг! ❤ Универсальная корейская зубная паста для всей семьи ❤ Один флакон как ТРИ обычных тюбика ❤ Но стоит ли она своих денег?
    Давно заглядываюсь на зубные пасты с дозатором. Меня не особо волновали какие-то уникальные свойства и обещания производителя... они меня притягивали скорее удобством.
  • 23.07.2020 - 15:37
    Данной пастой можно не только можно чистить зубы, но и очищать монеты!
    Всем привет! Сразу скажу, что я не любитель мятных зубных паст. Я не курю и мне для свежести дыхания этого не нужно. Случилось так, что дома закончилась моя не мятная зубная паста и осталась только ЗП мужа (у нас разные вкусовые предпочтения).
  • 17.07.2020 - 14:16
    🌿Хорошая паста на каждый день от Colgate. Вкус и аромат специфичный, не каждому придется по душе. Явного отбеливания я не заметила. Фото До и После применения. Все плюсы и минусы зубной пасты.🌿
    Всем привет! К зубным пастам я непривередлива, главное - чтобы аромат и вкус при чистке был приемлемый. Брендом Colgate я пользуюсь с детства, пробовала многие серии. На этот раз, взяла в Магнит Косметик "Лечебные или алтайские травы".