Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 11:48

Всем доброго времени суток! Две недели назад я столкнулась малоприятным событием: заболела бронхитом. Врач мне выписала сироп Аскорил и таблетки Супракс. В аптеке был только Аскорил, а таблетки я заменила суспензией. Уже дома я посмотрела в интернете аналоги Аскорила, так как одного бутылька мне хватило только на три дня, а курс 6 дней.

Внешний вид: Вот такая упаковка, здесь же и цена. 100- мл объем.

Бутылек пластиковый.

Я так и не поняла: то ли это мерный стаканчик, то ли это дополнительная крышка. В любом случае как мерным стаканчиком я этой рюмкой не пользовалась, мерила мерной ложкой от суспензии.

Цвет оранжевый.

Способ применения: 10 мл. 3 раза в день.

Результат: Я не спорю, что мне Аскорил в чём-то помог, Джосет справился с моей болезнью точно так же, только стоит он в 3 раза меньше. Никаких побочных эффектов не было замечено.

Вкус: Как очень-очень мятной жвачки с апельсином.

Итог: Лекарство действенное, но рекомендовать не буду, так как есть как минимум 4 аналога по более низкой цене. Я чередовала Аскорил и Джосет + суспензия= выздоровление. Но, думаю, даже с одним Джосетом я тоже бы вылечилась.

Достоинства
  • Для взрослых и детей
  • Эффективен
Недостатки
  • Недешёвый
Lina_ESCне рекомендует
18.10.2014
врачи часто назначают дорогие лекарства, хотя есть более дешевые и эффективные аналоги
19.10.2014
Oquarius, это точно, поэтому всегда стараюсь найти аналоги.
02.11.2014
Безусловно препарат заслуживает внимание, но можно подобрать средство более бюджетное.
07.12.2014
Индия же Big smile
Vim аватар
Vim
21.02.2015
Вот блин) Почему я прочитала ваш отзыв только после покупки аскорила)) Вобще то я всегда стараюсь сначала найти аналоги и проверить цены и эффективность препаратов, а тут положилась на интуицию-название аскорил мне показалось каким то русским простым и дешевым, поэтому и купила))....блин)
12.03.2015
Так каие у него аналоги? Чтобы знать.
12.03.2015
Vim, я тоже жалею, что сначала отзывы не прочитала. Просто сразу после приема у врача зашла в аптеку. Но потом уже для долечивания купила подешевле
katerok98, у меня индийский Джосет был