Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 08:14

несколько дней

Вот сдуру взяла в METRO по акции этот наполнитель и пожалела.

До этого наша кошка ходила в лоток с древесным наполнителем, вроде бы все устраивало, и запах хвои, и поглощение влаги и запахов, и смывать его можно в унитаз, но вот беда, этот наполнитель был по всей ванной комнате, где стоит кошачий лоток. Увидела товар по акции и решила купить, так как бентонитовый наполнитель комкуется и легко удаляется из лотка, а в место комочка насыпается свежий. На деле оказалось все иначе: плотные комки он не образует, этот самый комок рассыпается сразу же, после выгребания. Сначала я думала, что что-то не так делаю, думала, что надо убирать не сразу, а немного подождать, пока, так сказать, схватится. Но чуда не произошло! Комок рассыпался и всё тут же оказывалось в лотке опять. Бывает, что кошка остается одна дома и тогда она свои испражнения начинает зарывать, после этого этот "комок" и найти-то проблематично, не то, чтобы его собрать. Естественно, что через неделю появился стойки запах из лотка, потому как влажные частицы бентонита оказывались на дне, присыпанные свежим. В общем полное разочарование, да и к тому же теперь вместо опилок по всей ванной комнате маленькие камушки. Однозначно больше не возьму, даже если будут давать бесплатно! И лишний раз вспоминаю пословицы: Скупой платит дважды и Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!

Достоинства
  • Не пахнет
  • Не пылит
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Не комкуется
  • Нельзя смывать в унитаз
  • Сильно пылит
  • Тяжелый
Розочка или Бел...не рекомендует