Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 16:13

Всем доброго дня!

Сегодня хотелось бы поговорить на женскую и ,достаточно, интимную тему - о средстве для интимной гигиены САУГЕЛЛА Дермоликвидо. Оговорюсь сразу, это мое первое средство такого типа, поэтому сравнивать, кроме жидкого мыло, особо не с чем.

Покупала я это средство за 316 рублей на сайте [ссылка].

Внешний вид.

Саугелла пришла ко мне в картонной коробке. Сам флакон непрозрачный, объем 250 мл.

Имеется индикатор первого вскрытия. Вся информация написана на коробке, а потом дублируется на этикетке флакона.

Канюля на флаконе оригинально выглядет, но пользоваться одной рукой мне не удобно.

В интернете видела, что сейчас имеется еще и флакон с обычном дозатором, а так же мини флаконы на 100 мл.

Запах.

Пахнет аптекой и травами. Для меня запах приятный. Он тонкий и в нос сразу не бьет. На коже в последствии не остается.

Консистенция и цвет.

Цвет белый с перламутром. Консистенция очень жидкая. Больше похоже не на дорогое аптечное средство, а на дешевое мыло. Ощущение, что производитель добивался показателей PH = 3.5 просто разбавляя средство водой.

Состав.

Aqua, TEA-lauryl Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate, PEG-2 Stearate, Lac, Hydroxyethylcellulose, Hydrogenated Coconut Oil, Lactic Acid, Glycol Stearate, Salvia officinalis Extract, Sodium Dehydroacetate, Ketoglutaric Acid, Cholesterol, Propylene Glycol, Parfum, Citronellol, Hexyl Cinnamal.

Сайт "Экоголик" не одобрил два ингредиента, а парфюм стандартно не нашел. В принципе, с похожим составом можно найти обычное жидкое мыло с более привлекательной ценой.

Обещания производителя.

Интимное средство для ежедневного применения с профилактическим и дезодорирующим эффектами.

Поддерживает естественный показатель pH интимной зоны.

Обладает профилактическим и дезодорирующим эффектами.

Способ применения и хранения.

Хорошо взболтать перед применением. Небольшое количество средства разбавить водой, нанести на наружные половые органы и смыть.

Хранить в закрытом виде при температуре не выше 25 градусов.

Срок годности у этого продукта - три года.

Мои впечатления.

Не могу сказать, что средство однозначно не понравилось. Запах приятный, очищает деликатно. Но своих денег не стоит. Можно найти жидкое мыло с лучшим составом и дешевле. А переплачивать за надпись "для интимной гигиены" - как-то не хочется.

При использовании я не заметила абсолютно никаких отличий с обычным жидким мылом. Во время небольших проблем, когда был зуд и жжение, оно тоже меня не спасло и не уменьшило симптомы (хотя на сайте производителя написано, что уменьшает зуд, жжение, боль, сухость и запах).

Я не рекомендую этот продукт. Не стоит он того, чтобы переплачивать деньги.

Dafna0707не рекомендует