Опубликовано 22 Июль, 2022 - 23:50

несколько раз

Всем привет! ☕

Это средство мне очень рекомендовала моя гениколог. Я очень долго мылась просто детским мылом 🙈 и иногда возникал небольшой дискомфорт, который прошёл после смены ухода за интимной гигиеной.

Я сразу хотела купить саугеллу, но цена на неё в то время была космической и хранилось средство только в холодильнике.

Можно было просто забыть средство в ванной и оно могло испортиться 😅. Кстати когда приценялась была в недоумении, я тогда обошла практически все аптеки на районе и в некоторых это средство хранилось на полках при комнатной температуре.

Так что не было гарантии, что я приобрету неиспорченное средство.

Я искала бюджетную замену и взяла на данный момент моё любимое средство. Но за последние годы, оно подорожало, а в саугелле изменили формулу и сделали её более стабильной.

Теперь средство можно хранить в ванне и оно стало подешевле.

Я взяла сразу три штучки, чтобы полноценно оценить средство и за одно сэкономить.

Приступим)

Производитель:

Италия

Упаковка:

Приятная бутылочка, в светлых голубых тонах.

Крышечка немного своеобразная, нужно всегда поднимать носик чтобы вылить немного средства.

Я больше предпочитаю средства с дозатором. Каждый раз поднимать носик не очень удобно 😅

Неплохой состав, но есть мягкие сульфаты. Мне вообще состав этого мыла для интимной гигиены напомнил состав шампуня, только с молочной кислотой. 😅

Консистенция, аромат и свойства:

Средство имеет прозрачную гелевую, но ближе к жидкой консистенцию.

Аромат нейтральный и немного специфический. Меня не напрягает и в принципе я его практически не чувствую, возможно это запах молочной кислоты.

Средство очень хорошо мылится, пенка образуется мягкая и воздушная. Какой-то скользкой плёнки или недомытости после использования этого средства я не почувствовала. Средство хорошо очищает до небольшого скрипа и даёт ощущение свежести. 👌

Если сравнить с моим любимым средством, то это чуть менее деликатное. Особенно я это заметила во время критических дней, в этот период иногда бывает дисконфорт в интимной зоне и это средство просто хорошо очищает, но никак не облегчает симптомы, в отличие от первого средства.

Мыло не очень экономно расходуется за счёт своей жидкой консистенции, что уже не очень бюджетно 😅.

После нескольких месяцев использования, кстати даже брала его на дачу, у нас там вода не очень, у меня сложилось двоякое впечатление. С одной стороны средство неплохо очищает, с другой оно не очень то и мягкое.

Я сейчас закончила третью упаковку саугеллы и как-то у меня не возникает желание повторить, пока пользуюсь любимым проверенным средством и всё нормально ☺️.

Рекомендую, возможно Вам это мыло подойдёт, особенно летом, когда хочется длительной свежести, без претензий к мягкости.

Консистенция средства тоже довольно неэкономная, а носик крайне неудобный и вокруг него собираются остатки средства, что не очень гигиенично.

В заключение хочу сказать, что средство неплохое, но всё индивидуально.

Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!

Достоинства
  • Можно хранить при комнатной температуре
  • Нейтральный аромат
  • Ощущение свежести
  • Хорошо пениться
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Не спасает от раздражения
  • Неудобный носик
  • Неэкономный расход
  • Состав
Daria.5рекомендует
Полезный отзыв Smile
Спасибо 🌹
Благодарю за рекомендацию
Хорошее средство
Неплохое ☺️
23.07.2022
Ну минусы весомые к сожалению
Есть такое 😅
Полезный отзыв
Спасибо 🌹
Хорошее, стоит попробовать
24.07.2022
ни разу такой не встречала
Только в аптеке продается 😅
24.07.2022
Даже не слышала о таком бренде
25.07.2022
Минусов много...
25.07.2022
😅
27.07.2022
Как-то минусы перевешивают всё плюсы)
27.07.2022
😅
31.07.2022
Учту на будущее Smile .
31.07.2022
28.08.2022
Ну, аптечному средству, наверное, можно доверять
28.08.2022
06.09.2022
Спасибо, что поделились. Я не буду пробовать. Делаю эпиляцию и бывают раздражения, поэтому нужно средство, которое убирает красноту и прочие неприятные моменты.
06.09.2022
05.11.2022