Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 14:00

Привет!

Как жаль, что девушкам практически для каждой части тела нужно отдельное очищающее средство. Шампунь и умывалка - для волос и лица, мыло - для рук, гель - для тела. Но единственный продукт, который для меня совершенно незаменим - это средство для интимной гигиены. Сегодня расскажу о лучшем из лучших - Саугелла.

Саугелла отзывы

Saugella - это итальянский бренд, который предоставлен во многих странах. Он специализируется на женской интимной гигиене, а средства разработаны вместе с гинекологами.

Конечно же, стоимость жидкостей от Saugella выше большинства альтернативных средств. К тому же, это аптечный бренд, то есть в обычном магазине его не купишь.

Свой флакон 750 мл я приобрела за 9 евро, но это самая низкая цена из возможных.

Состав средства:

Вода, ТЕА лаурил сульфат, аммония лаурил сульфат, пропиленгликоль, тимьян обыкновенный, ПЭГ-2-стеарат, белок лактозы молока, гидроксиэтилцеллюлоза, гидрогенизированное масло кокоса, молочная кислота, гликоль стеарат, шалфей лекарственный, дегидроацетат натрия, кетоглутаровая кислота, холестерол.

Основа средства - мягкие ПАВы, растительные экстракты, есть также уже привычная для таких средств молочная кислота.

Формула продукта основана на комплексе натуральных экстрактов, в ней выдержан уровень рН 3.5, что позволяет поддерживать оптимальную экосистему половых органов.

Линейка Dermoliquido подходит для ежедневной интимной гигиены. Так, это средство:

мягко очищает;

увлажняет кожу;

устраняет запахи;

препятствует развитию бактерий;

успокаивает.

🔹 Впечатления от использования

Жидкое мыло для интимной гигиены Saugella Dermoliquido я приобрела по совету подруги. Знаю, что его можно найти во многих странах как в аптеках, так и онлайн, но мне удалось его приобрести во Франции. Там это довольно популярный бренд средств для женской интимной гигиены, продается в любой аптеке рядом с Лактацидом и другими подобными продуктами.

Есть несколько линеек Saugella, которые отличаются не только цветом банок, но и составами с предназначением. Так, есть специальные варианты для беременных и при менопаузе, при активных занятиях спортом, а также для девочек-подростков.

Я же выбрала самый стандартный вариант для ежедневной интимной гигиены - Dermoliquido. Он подойдёт не только женщинам, но и мужчинам.

Что же я поняла в результате использования?

На данный момент это лучшее средство для интимной гигиены среди всех, что я пробовала. У него достаточно жидкая, но в тоже время немного вязкая текстура. Как по мне, упаковка для такой консистенции особенно удачная, ведь излишки средства не растекаются. Насколько я помню, вариант с помпой был только в линейке для юных девочек.

Касательно текстуры, она очень легко распределяется по коже, из-за чего расход получается минимальным. Saugella относительно плохо пенится, но по ощущениям она такая необычно скользкая, поэтому расход получается все равно маленький. На крем для душа это тоже по ощущениям не похоже.

Да и вообще, в процессе применения понимаешь, что пользуешься действительно нежным и неагрессивным средством. Думаю, такая мягкая формула и есть причиной того, что это средство так хорошо подходит для интимной гигиены.

Также, у жидкости достаточно мягкий не насыщенный запах – это что-то обычное косметическое и травяное (там есть шалфей), на коже запах не остается, но при этом дезодорирует прекрасно.

Если кожа тела чувствительная, то это средство подойдёт не только для интимной гигиены. Однако в таком случае расход получится не таким небольшим и общая стоимость средства получится высокой.

• На данный момент это единственное средство, во время использования которого у меня никогда не возникало никаких неприятных ощущений в интимной зоне вне зависимости от дня цикла. Никакого зуда, непривычных выделений и особенно - запаха.

После бритья моя кожа часто воспаляется, но при использовании Саугеллы такого не было.

Думаю, средство будет особенно актуальным для женщин, которые нередко испытывают проблемы с микрофлорой. Если так хорошо работает повседневный вариант, то мне сложно представить, насколько эффективна линейка для беременных.

А есть ли отличия с Lactacyd?

Да, однозначно. В первую очередь, Лактацид гораздо сильнее пенится, у него более яркий запах и он мне кажется чуть более агрессивным. Он не так хорошо успокаивал слизистые и не спасал от возможных проблем. В общем, просто мягкое мыло по сравнению с Саугелла.

Не скажу, что я вообще когда-либо была поклонницей Лактацида. А вот Саугелла действительно отличается от большинства средств, особенно своей мягкостью.

Кому я не посоветую Саугелла – по крайней мере, повседневный вариант в синей упаковке?

Он не понравится тем, кто любит пенящийся средства с заметным запахом. Этот вариант – лишь для базового очищения и успокоения.

Saugella Dermoliquido

Таким образом, я максимально довольна опытом применения Saugella Dermoliquido и точно буду покупать его снова. К другим вариантам вряд ли снова вернусь, но в будущем попробую и другие линейки этого же бренда.

Рекомендую всем поклонницам мягкого очищения. Действительно, подойдет для всей семьи.

🔹 Спасибо за внимание к отзыву.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Не раздражает
  • Нейтральный аромат
  • Ощущение свежести
  • Поддерживает ph баланс половых органов
  • Успокаивает кожу после бритья
  • Флакона хватит надолго
Недостатки
  • Высокая цена
  • Жидкая консистенция
tanyatsрекомендует
22.12.2022
Нежное, но в то же время эффективное средство 🤗
22.12.2022
Попробовать стоило бы это средство
Интересно попробовать
22.12.2022
Именно такое ещё не пробовала!
Деликатное средство!
22.12.2022
Не знакома с этим средством) возьму на заметку
Нужное средство
Хороший состав😍