Опубликовано 7 Июль, 2024 - 16:24

Южнокорейский ужастик “Вкус страха” вышел на большие экраны ещё в 2023-м году, но до нас дошёл только в 2024-м.

Умение корейцев постепенно нагнетать обстановку и, по мере развития сюжета, продолжать поддерживать градус накала, сомнений “смотреть или нет” не было. Хотя, всё-таки было Smile

Скажу честно, смотрела не в кинотеатре. И, забегая вперёд, это явно не формат кинотеатров. Скорее, домашний просмотр, лёжа на диванчике.

Хронометраж фильма почти 2-а часа, но этого совсем не заметно, так как “Вкус страха” представляет собой антологию из шести отдельных сюжетов. Так что заскучать точно не удастся.

Вкус страха

Привычных ужасов с точки зрения любителей хоррор жанра в фильме нет. Скорее, это поучительные истории о том плохом, что может скрываться в каждом из нас - от зависти, до жадности. Какие-то сюжеты будут чуть слабее, а какие-то заставят призадуматься.

Вкус страха

Всё: от желания быстрой славы, до мокпана, - в этом фильме показывает, какие последствия вас могут ждать.

Вкус страха

Каждая история сделана добротно. Не возникает вопросов “что? зачем? откуда?” Сценаристы отлично поработали сюжеты. Видно, что каждая история прописана не на колене впопыхах. Для меня не было ни одной слитой концовки. Несмотря на то, что бюджет у фильма небольшой (и иногда это видно), вся команда потрудилась на славу .

Вкус страха

Между собой истории никак не связаны, каждая длится минут по 20-ть в среднем. После любой из них можно нажать на паузу, и вернуться к фильму позже.

Вкус страха

Странно, что рейтинг у фильма такой низкий. Вероятно, это потому, что привычных ужасных ужасов не будет.

Вкус страха

Мне “Вкус страха” чем-то напомнил “Чёрное зеркало”. Не страшно, а скорее, поучительно. Не уверенна, что фильм подходит для формата кинотеатра. А вот для домашнего просмотра очень даже неплохо. Крепкая 4-ка.

Достоинства
  • Поучительные истории
  • Сюжеты не взаимосвязаны
Анна на берегурекомендует