Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 14:06

Всем привет!!!

Книгу "Вкус ужаса" я купила ещё в 2012 году. Не то чтобы я любила ужасы - нет, просто у меня такое хобби скупать книги по 1000 и больше страниц. В этой книге 960 страниц, и она прекрасно вписалась в мою полку "гигантов".

В общем эта книга впервые познакомила меня с таким жанром как Хоррор. Прочла я её за неделю и в последствии кое-что иногда перечитываю.

В издании (кажется) 62 произведения написанные шестьюдесятью авторами. Не все рассказы интересные, не все страшные и ужасные, но от некоторых веет холодом и страхом. Одни истории занимают всего несколько страниц, другие несколько десятков. Иногда от строк воротит иногда "улыбает".

Хоррор больше пробуждает не страх а жуткое ощущение того, что многое нам не известно, многое может случиться, ведь истории не только о зомби и выдуманных существах а и о более реальных страхах которые присущи каждому человеку: каннибализме, умалишенности, погребение заживо и т.д и т.п.

Уже с первых строк истории можно понять ощущение которое она передаёт.

ОТВРАЩЕНИЕ↘

ИНТЕРЕС↘ ЖУТЬ↘
ЗАГАДОЧНОСТЬ↘

Главное преимущество этого издания в том, что:

Во-первых. Книга вмещает в себе множество произведений. Это как нельзя лутше помогает понять, что такое Хоррор со всем его разнообразием.

Во-вторых. Вступление, предисловие, пояснение ко всем трём частям книги. Это тоже открывает много интересного и достоверного. То как собиралась сборка, какие люди над этим работали и как к этому пришли.

В-третьих. О каждом авторе написана небольшая биография, и что немаловажно какие ещё произведения его пера можно поискать. (Некоторые авторы нам всем очень знакомы как актёры или другие известные люди, я и не предполагала что они увлекаются таким писательством)

В-четвёртых. Самое важное что дала мне эта книга. Опять же возвращаясь к первому пункту, множество произведений, это позволяет выделить себе фаворитов и уже знать какой из авторов стоит того чтобы его купить встретив на полке магазина а какого нет. И я полюбила Хоррор.

Рекомендую.

Aeternumрекомендует
30.06.2015
Стоит сказать вторая книга намного интереснее, хотя там всего 24 произведения.