Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 21:28

«Демоны внутри» - детективный триллер о кризисе идентичности. Кино из Таиланда.

До просмотра думала, что фильм будет в духе «Изгоняющего дьявола» или «Экзорциста», но когда увидела что оригинальное название «Лица Анны» все сразу встало на свои места.
Фильм понравился, к просмотру порекомендую.

• Где посмотреть – онлайн на лорде
  • Жанр – триллер, детектив

Описание на Кинопоиске:

Сюжет строится вокруг женщины с потерей памяти.

Девушка просыпается в зачуханной больничке, не помня, кто она. Она не помнит прошлого и единственную информацию получает от соседки через стену, которая твердит про какого-то демона…

В остальном главная героиня инстинктивно знает, что лицо, которое она видит в зеркале, не принадлежит ей.

Вся эта головоломка обрастает новыми подробностями, которые с ходом фильма могут окончательно сбить с толку зрителя.

Весь фильм напоминает дурной сон. Атмосфера вязкая, тягучая. Злодей всегда на шаг впереди, а ты не можешь выбраться из лабиринта. Некоторые сцены буквально вызывают головокружение.

Автор затрагивает концепцию идентичности; как оно формируется и, что особенно важно, как оно изменяется под воздействием других людей и обстоятельств.

При просмотре лента напомнила фильм «Треугольник», где смерть и перерождение идут рука об руку. Еще из похожего вспомнился фильм «Внутри памяти», если вам нравятся подобные фильмы, то приступайте к просмотру.

Актерская игра в «Лицах Анны» была хорошей. Я не была знакома с актерским ансамблем до просмотра. Вообще я очень трудно воспринимаю лица азиатов в кино, уж простите меня.

Смена актрис затрудняет поиск связи с главным персонажем и, в частности, кульминацией фильма, требует некой эмоциональной связи, которую просто не выстроишь с главной героиней до самого финала. Хотя я понимаю, что это одна из фишек ленты.

В фильме есть интригующая концепция, которая могла бы красиво раскрыться и по-новому представить тонкости человеческого подсознания. Но фильм страдает отсутствием достаточного объяснения своей идеи.

Постановка кошмарных пространств, в которых обитают Анны, очень впечатляет, как и музыка, сопровождающая эти сцены.

«Демоны внутри» - стильный триллер, который я порекомендую к просмотру.

Достоинства:

• Атмосфера
  • Визуальный ряд
  • Стильный
  • Концепция

Недостатки:

• Смена актрис затрудняет поиск связи с персонажем и, в частности, кульминацией фильма, требующей некой эмоциональной связи с героиней.

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто любит запутанные триллеры
  • Тем, кто любит фильмы с психологической подоплекой
  • Тем, кто любит многослойные триллеры.
jrcuk13рекомендует