Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 01:35

Здравствуйте) Часто покупаю рыбные консервы, не ем мясо, и пока наготовлю своим домашним, на себя иногда уже не хватает сил, это и приводит к таким покупкам)

Консервированного тунца от бренда Фортуна (Fortune) купила в Пятерочке, цена на него около 120 рублей, приобретаю уже не первый раз; так же, он одно время продавался в Красное&Белое, а может ещё и продаётся, я не обратила внимание при последнем посещении)

Баночка удобно открывается. Я обожаю такие крышки!)

Состав абсолютно нормальный, не прописаны никаких консерванты, поэтому надеюсь, что их там нет)

Для меня плюс, что много белка: 20,8 грамм на 100 грамм продукта! Одну банку съела - чуть меньше половины нормы по белкам уже есть)

Срок годности после вскрытия - 24 часа, поэтому не затягиваю с употреблением)

Масса 185 грамм, а самого тунца 130 грамм: думаю, это ещё нормально.
Запах приятный, не резкий.

Я всегда тщательно осматриваю консервы, чтобы не было никаких червей. Пока не попадалось таких сюрпризов в этих консервах.

В основном, я либо накладываю тунец на хлеб, либо добавляю в салат, НО, этот тунец он имеет такой вкус, что я больше предпочитаю есть его с хлебом, как бутерброд) Салаты крутые получаются с желтым тунцом.
Он выглядит сочным, но само мясо тунца немного суховато, в одно время имеет выраженный вкус, и в тоже время любой продукт с ним - перекрывает его вкусовые качества)

В целом, вариант действительно не плохой, но попадаются и лучше)

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Качественный
  • Красивая упаковка
  • Не пересоленный
  • Удобная банка
  • Хорошо очищена
Недостатки
  • Мякоть показалась слегка жесткой
  • Сама рыба суховата
Ira_autumnрекомендует
18.09.2021
а я такие рубленные не беру - ошметки в основном Wink