Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 19:45

Добрый день всем любителям квестов, головоломок и кончено же Нэнси Дрю! Сегодня речь пойдет об игре "Нэнси Дрю. Призрак в гостинице". Это третья часть в антологии игр о юной сыщице Нэнси Дрю.

Лиззи Эплгейт

"Некогда особняк, в котором разворачиваются действия игры, принадлежал певице Лизи Эплгейт, а точнее Элизабет Вальдез, жене известного западного грабителя Диего Вальдеза, который более известен под именем Эль Диабло. Эль Диабло участвовал в известном Рождественском ограблении в 1878 году. Золото, которое Диего украл во время Рождественского ограбления, Элизабет спрятала где-то в доме, а пока Диего отсутствовал на очередном задании (ограблении?), Элизабет придумала сеть головоломок для мужа, чтобы тот по возвращении смог отыскать спрятанное сокровище. Но судьба распорядилась иначе, Диего так и не вернулся со своего задания, а Элизабет так и не дождалась своего мужа. Дом пришел в запустение, пока его не выкупила Роуз Грин и ее подруга Эбби Сайдерс для того, чтобы превратить особняк в гостиницу и с этого момента начинается все самое интересное, во время реконструкции особняка случаются одни несчастные случаи. Кто за всем этим стоит? Призраки, которые хотят, что бы живые покинули их обиталище? Или кто-то задумал что-то более коварное?"

Герои и подозреваемые. Кто же виновник?
В игре мы познакомимся с 4 героями-подозреваемыми.

  1. Владелица особняка Роуз Грин. Женщина, около 50 лет, выкупила особняк и теперь не знает сможет ли воплотить свою мечту о гостинице в викторианском стиле.
  2. Ее подруга-компаньон Эбби Сайдерс. Увлекается мистицизмом и эзотерикой, считает, что все несчастные случаи в доме подстраивает призрак Диего Вальдеза.
  3. Молодой работник-столяр Чарли Мёрфи. Учится в университете, все подозрения всегда падают на него, причастность к несчастным случая отрицает.
  4. Антиквар по викторианской эпохе Луис Чендлер. Предложил свою помощь Роуз по восстановлению особняка, т.к. много знает о викторианской эпохе. Владеет галереей "Интерьеры Чендлера".

Китайская комната, полная загадок

В игре мы можем воспользоваться помощью друзей, позвонив им по телефону:

  1. Близкая подруга Бесс Марвин. Лучшая подруга Нэнси, любит сладкое, ходить по магазинам и общаться с людьми, особенно с симпатичными парнями. Всегда готова придти на помощь Нэнси.
  2. Близкая подруга Джесс Фейн. Двоюродная сестра Бесс, отличается от сестры логическим мышлением и техническим складом ума. Отлично разбирается в технике, всегда готова придти Нэнси на помощь.
  3. Экономка семьи Дрю - Ханна Грин. Знает Роуз Грин еще с тех пор, когда Роуз жила в Ривер Хайт. Относится к Нэнси очень тепло, почти по-матерински. Живет в доме Дрю с тех пор, как умерла мама Нэнси.
  4. Знакомая Нэнси - Эмили. Знаток по иероглифам и истории Сан-Франциско, всегда готова помочь и поделиться важной информацией.

Поэма в китайской комнате

Нэнси приглашают в особняк для помощи в отделке и реконструкции особняка, но некоторые события нарушают привычный ход работы и Нэнси решает выяснить кто или что стоит за всеми несчастными случаями, которые так часто происходят в особняке. Вам предстоит разгадать загадку спрятанного сокровища и узнать имя того, кто стоит за всеми происшествиями в особняке.

Подвал-мастерская

Данная игра была выпущена в 2000 году, поэтому для игры характерны непривычный интерфейс, буд-то приклеенные герои на фоне локаций и бросающаяся в глаза анимация героев. Но в то же время ранние игры Нэнси Дрю отличаются неповторимостью, каждый персонаж продуман до мелочей - внешность, прическа, одежда. Если бы я читала книгу, то именно так и представляла бы себе этих персонажей.

Главный холл
Отличительная особенность игр НД в том, что часто идут отсылки к предыдущим делам Нэнси, либо же к персонажам, с которыми Нэнси уже сталкивалась в ранних своих расследованиях. Если проходить с самой первой игры, то такие отсылки закономерны и приятно радуют во время игры.

Отсылка к игре "Опасность за каждым углом"
Для новичков и тех, кто только собирается знакомиться со вселенной Нэнси Дрю, я бы посоветовала Вам начать с игр "Тайна Ранчо теней" или "Проклятье поместья Блэкмур". Т.к. более поздние игры отлично подойдут новичкам из-за более продуманного интерфейса (есть блокнот с заметками, рюкзак с уликами), а ранние игры могут отпугнуть от дальнейшего прохождения Нэнси Дрю.

Гостинная
Игры с 1 серии по 9 советую проходить игрокам бывалым, кто уже знаком с играми о Нэнси Дрю, а так же преданным фанатам НД, т.к. таких игроков уже ничего не испугает и не оттолкнет от игры.

Заброшенный чердак с забытыми секретами
Лично я в восторге от всех частей Нэнси Дрю, являясь огромным поклонником и бывалым игроком (проходила эти игры уже 5 раз) я просто влюблена в атмосферу игр НД, для меня все серии игры горячо любимы.

 

❈❈❈Всем спасибо за просмотр!❈❈❈

Достоинства
  • Занимательная история
  • Интересный сюжет
  • Красивые детали
  • Красивый интерьер дома
  • Ретро-игра
Недостатки
  • -для меня их нет
Sareidрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Ой, Вы тоже ее прошли! 😊 Мне не понравилась часть, слишком просто и было скучно, а вот интерьер вполне себе симпатичный, для первых частей очень даже 😊
И все таки я посоветую Вам начать знакомство с Нэнси Дрю, начиная с Тайны Ранчо теней
согласна с этим утверждением, в своем отзыве тоже писала о том, что эту часть нужно проходить только фанатам Нэнси Дрю, а знакомство со всей серией лучше начать с другой части, дабы не испортить общее впечатление. Кстати, недавно прошла заново Тайну ранчо теней и проклятие поместья Блэкмур, вот где чувствуется атмосфера 😎
10.06.2016
Спасибо, что заглянули Эмма 😊 Скорее перепрошла 😊 Я всю антологию раз 5 или 6 прохожу и каждый раз нахожу что-нибудь интересное, что пропускала в прошлые разы. Антураж и атмосфера у Нэнси Дрю действительно отличная, за это у нее столько и поклонников 😊
Я тоже заново прохожу игры, хотя некоторые прошла в первый раз, например, Туманы острова Лжи, после того, как прочла Ваш отзыв (уже свой отзыв написала, скоро опубликую 😂 ), поставила себе цель - написать обо всех частях, что имеются в моей коллекции 😊
А по поводу антуража и атмосферы - Вы абсолютно правы, фанатов очень много, правда мнения в последнее время у всех расходятся относительно новых частей - большинству они не нравятся, так как ушла былая атмосфера старых игр Нэнси 😊
12.06.2016
Как здорово совпало 😊 Тоже решила перепройти все части, чтобы наконец-то написать отзывы о НД, да и вообще о всей своей игровой коллекции, плюс обновляю старые отзывы о Нэнси 😊 С удовольствием почитаю Ваши отзывы, когда они будут готовы, люблю узнавать мнение других людей об играх, которые я люблю.
А по поводу поздних серий, я немного разочарована, т.к. все герои уж очень похожи друг на друга, как под копирку. Очень жду игру "Полночь в Салеме" надеюсь получится качественная игра, люблю мистическую тематику. 😊
Спасибо! У меня в черновиках уже скопилось некоторое количество отзывов и не только о Нэнси 😊 но каждый раз я откладываю публикацию, потому как мне кажется, что отзывы на игры не актуальны, и их почти никто не читает 😞 А так порой хочется с кем-то обсудить пройденную часть 😁
Из новых я прошла только две части, но хочу выложить в хронологическом порядке по годам (от старых до новых), но мне обе части понравились. Конечно, они совсем не похожие на старые, но я придерживаюсь того мнения, что Нэнси, как и игровая индустрия в целом, растет, развивается и меняется, поэтому такие изменения в игре, в общем-то, были неизбежны. Зато теперь части стали намного красочнее, сочнее, появились новые функции и т.д. Во всем есть и свои плюсы 😉
Будет интересно прочитать ваше мнение о Нэнси, другой совершенно взгляд на игру: как например с этой частью - Призрак в гостинице, у нас с вами мнение разошлось. Посмотрим как мы сойдемся во мнении в других частях 😉
Так здорово встретить здесь на сайте родственную душу! 😊
13.06.2016
Значит ждемс отзывы о Нэнси 😊
То, что отзывы на игры не актуальны я тоже заметила, поэтому будем писать ради удовольствия 😊 Может кого еще сагитируем на прохождение игр НД 😊
Так здорово встретить здесь на сайте родственную душу!

И мне приятно встретить единомышленника 😊 НД объединяет 😊
Может кого еще сагитируем на прохождение игр НД
это точно! 😉
17.08.2016
Ну всё, меня точно сагитировали 😂
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также