Опубликовано 22 Май, 2019 - 17:46

бесплатно по ОМС

Небольшая предыстория:

На данный момент мне почти 31.

В детстве и юности проблем не было, болела пару раз в год, как все нормальные здоровые люди.

Зато года в 22-23, как это часто бывает, я уже жила без родителей и лечилась как бог на душу положит, и вот тогда совершила фатальную ошибку. Я начала регулярно пить Азитромицин, когда заболевала. Сначала очень хорошо помогал. Потом перестал и перестало помогать вообще всё.

!!! Это первый вывод, который я вас всех призываю сделать: пить антибиотики надо только тогда, и только те, которые назначает врач !!! Несмотря на то, что я фармацевт по образованию - сама наступила на эти грабли и заработала снижение иммунитета и хроническую инфекцию !!!

Нельзя ни в коем случае бросать принимать назначенные антибиотики на полдороги, но и нельзя пить снова те же, если помогали недавно/когда-то/подруге !!!

В общем, скоро я стала болеть постоянно.

Температура 37.3 стала практически нормой, в 25-26 лет даже пришлось уйти в академ из института, слабость и упадок сил не давали мне ничем заниматься эффективно.

Были воспаления в разных органах. Например, был цистит, оофорит, и при этом от любого дуновения ветра я заболевала с температурой 37.3 на месяц.

Консервативное лечение было такое: неоднократно промывали гланды, назначали антибиотики. Миндалины у меня маленькие (были), и ангин не было, только пробки, вечная слабость, небольшая температура, поэтому очень долго Лор не посылал на удаление.

Только после того как начались проявления ревматизма, в частности - изменения на ЭКГ, посоветовали всё же их удалить.

Если миндалины дают постоянную температуру, интоксикацию - от этого садится иммунитет, страдают почки, сердце.

Удаляли под общим наркозом, классическим методом - скальпель, по ОМС, в Госпитале Ветеранов Войн #2, потому что он близко от моего дома. СРАЗУ СКАЖУ ЧТО ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ГОСПИТАЛЕМ!!!

ПРОЦЕСС

0. НАКАНУНЕ

Нельзя есть после 18.00, пить после 22.00, дают успокоительное на ночь, спишь.

1. ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ 14.05

В 9 утра забрали на операцию, катетер в руку, маска.

Катетер сняли на второй день.

Операция длилась примерно минут 40, отходняк от наркоза - честно говоря тяжеловато.

Но, думаю, так не у всех, я вообще очень плохо переношу любой наркоз.

Спала, потом днём вырвало с кровью, снова спала, приходил муж. Ставили капельницу с кровоостанавливающим препаратом, вводили антибиотик внутривенно через катетер.

Всё это не больно и не грубо, персонал внимательный и с хорошим отношением!

Ну и вид у меня тут чумной, конечно ))

Первый день после операции, фото сделал муж.

Когда ввели антибиотик, ещё раз вырвало, есть, пить конечно не хотелось.

При этом горло болело, но еще не сильно. Поэтому когда тошнило, было не больно.

2. ВТОРОЙ ДЕНЬ 15.05

Горло болело тоже не сильно, общее самочувствие получше и я ела и завтрак (манная каша), и обед (суп и второе, на фото).

Много опять лежала, пришла мама.

Вечером сняли катетер, два раза делали уколы, антибиотик достаточно болезненный.

3. ТРЕТИЙ ДЕНЬ 16.05

Горло болит сильнее, еле еле поела манную кашу.

Зато прибавилось сил вставать, и я сходила в душ, помыла голову. Главное не наклоняться и не мыться горячей водой, а так мне сказали ограничений нет.

Приезжала подруга, погуляли с ней около 15 минут по солнцу. Устала.

Наверное, рано я пошла гулять, поднялась температура 38...

Вечером всё сильно болело и не могла есть и пить до укола.

Надо сказать, что больше болит не само горло как при ангине, а что-то внутри шеи.

4. С ЧЕТВЁРТОГО ПО ШЕСТОЙ ДЕНЬ 17.05 - 19.05

Боль стала сильнее, болели уши, зубы, челюсти, ну и горло само тоже болело сильнее.

Доктор разрешил аккуратно рассасывать леденцы с обезболивающим эффектом.

Именно в этот период жевать, открывать рот без кеторола нереально, чувствовала себя человеком только после укола.

Вечером с 5 на 6 день немного кровило, привкус крови и в слюне кровь, я перепугалась, но прошло само.

В воскресенье уколы не кололи, курс, назначенный врачом закончился, пришлось просить мужа купить Нимесил.

Несмотря на то, что при кровоточивости лучше не увлекаться НПВС, и я никому не советую так делать, мне его выпить пришлось, потому что даже детскую кашу через трубочку поесть не получалось... Слабость от недоедания, но всё равно гуляла по солнцу минут по 30 в день, фотографировала цветы и старалась настроиться на выздоровление =).

Спала днём. Спать надо обязательно, если хочется - потому что так быстрее всё проходит.

Из необычного и приятного - очень скоро, день на 4-5 после операции у меня прошел отек в носу и сопли, которые мучали со времен потопа, и никто не мог понять, от чего они.

В горле как будто пустота и свобода, и если сопли всё же возникают, они как-то туда сами проскакивают и откашливаются, а раньше у меня чуть что нос не дышал))) и ничем не промывался)))

5. ВЫПИСКА на седьмой день 20.05

Выписали меня с рекомендациями: рассасывать шалфей, НЕ полоскать горло, три недели не есть твердое, не летать на самолете.

Фибрин не ковырять, должен сойти сам.

Добрались до дома, благо близко и на машинке с мужем, от путешествия устала и спала полдня.

Боль еще мешала есть, сильнее всего болело в ушах. Пила Нимесил.

Сегодня ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ, температура с утра 36.6!

Уже постепенно отваливается налет, боль стала терпимее.

Больничный в поликлинике сразу продлили на неделю, ЛОР сказала скорее всего ещё на неделю потом продлит.

Из минусов - похудела с 51 до 48, при росте 174 это тяжко, голова кружится, и сил пока мало. Днём обязательно приходится полежать. Зато кому-то наоборот понравится такой эффект и слабости может не будет)

Еще минус - порой болит то в ухе, то в челюсти, то в горле, но уже не постоянно. Сегодня ночью пришлось выпить обезболивающее, т.к. вступило в уши.

Под катом - фото горла на восьмой день, впечатлительным просьба не смотреть!

Горло на восьмой день.

----------------

ОБНОВЛЕНИЕ 24.05 - одиннадцатый день.

Уже ем в Макдоналдсе, гггг))))

Видимо, в понедельник на работу выпишут.

Под катом - сегодняшнее фото горла, день 11.
Практически уже не болит и фибрин почти сошел, осталась только одна нитка.

Самочувствие хорошее.

СОВЕТЫ ПО ЕДЕ

1. Ничего соленого!!! Даже если оно жидкое и мягкое!!! Грибной крем-суп из Шоколадницы жёг горло огнем, после него было очень плохо, а вот мягенькие блинчики наоборот хорошо пошли.
  2. Кислое тоже жжется адски, фруктовое пюре, соки и кефир не берите вообще.
  3. Ничего твердого, что может повредить фибрин - ну это понятно.
  4. Что же тогда есть?
  • детские мясные пюре (муж привозил из Вкусвилла, они не противные)
  • разваренные макароны, картофельное пюре с сыром
  • бульоны слабосоленые
  • несладкие кисели
  • питательные смеси Nutridrink
  • все виды каш, лучше на молоке
  • я как злостный кофеман пью кофе с третьего дня, со сливками и без сахара - хорошо идёт,
  • отлично пошло авокадо))) клала его в мясное пюре и вермишельку
  • в целом ваш критерий - мягкое, скользкое, и главное пресноватое
  • хумус, кстати, если не острый и не соленый, очень хорошо заходит.

ПРО ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН №2

Как я уже говорила, осталась очень довольна!

Всё чисто, туалет и душ прямо в палате, на прилегающей территории приятно находиться.

Конечно, это не курорт. И здание старое, и кормят там всем больничным, но дорогие мои!

Мне бесплатно сделали операцию, которая в хорошей клинике, где у меня полис ДМС, стоила бы 90 тысяч, неужели трудно попросить мужа/маму/подругу принести несколько баночек пюрешек вам покушать?

К тому же это не главное, а главное - забота врачей!

БЛАГОДАРЮ от всего сердца персонал - ни одного грубого слова, все хорошие и чуткие, медсестры уколы ставят не больно (насколько это конечно возможно с цефтриаксоном))), врач, который наблюдал после операции - Александр Тимофеевич Полубояров - внимательный, заботливый, веселый.

Саму операцию проводил молодой заведующий отделением, и ЛОР в частной поликлинике сказала что сделано всё хорошо и аккуратно)

В цитате - немного красивых моментов из пребывания в больнице

Красивая территория Госпиталя
Очень всё ухоженно!

Достоинства
  • Здоровое будущее
  • Можно рожать
  • Нет будущим болезням сердца
  • Нет ревматизму
  • Нет хроническому очагу воспаления в организме
  • Прошел насморк
Недостатки
  • Больно горлу 2 недели
  • Неделю надо лежать в больнице
  • Тяжелое восстановление
_maplepieрекомендует
Выздоравливайте! Wink Вы такая молодец, что решились на это!
28.05.2019
спасибо большое) уже практически выздоровела