Опубликовано 5 Июль, 2024 - 15:02

Шампунь Barex JOC Re-Hydra Banana flower & giant kelp увлажняющий с цветком банана и гигантской водорослью отзыв
КАК УВЛАЖНИТЬ СУХИЕ ПОРИСТЫЕ ВОЛОСЫ?

У меня очень проблемные волосы, потому что они в принципе никогда не отличались особенной густотой, а я их ещё и осветляю много лет, поэтому волосы у меня хрупкие, ломкие, поврежденные, пористые.

Самые проблемные у меня, как это часто бывает, кончики, потому что они страдают больше всего и выглядя от этого хуже всего, топорщатся, торчат во все стороны и часто ощущаются неприятно жесткими на ощупь.

Я стараюсь делать для своих волос всё, что возможно, чтобы они выглядели посимпатичнее и меня привлекла линейка итальянского бренда Barex, которая предназначена для увлажнения волос, потому что именно увлажнения моим хрупким, пересушенным волосам совершенно точно не хватает.

ОПИСАНИЕ УВЛАЖНЯЮЩЕГО ШАМПУНЯ ДЛЯ ВОЛОС BAREX

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ увлажняющего шампуня для волос Barex JOC Re-Hydra Banana flower & giant kelp с цветком банана и гигантской водорослью от производителя:

Увлажняет и укрепляет сухие и обезвоженные волосы, делая их мягкими и блестящими.

Питает и разглаживает волосы, реминерализирует и защищает их от негативного воздействия факторов внешней среды.

Blue Light Shield защищает волосы от повреждений, вызванных HEV-излучением (синий свет) электронных устройств.
Без SLES и SLS, без парабенов, без красителей, дерматологически тестирован

В СОСТАВЕ шампуня ухаживающие, смягчающие ингредиенты, в том числе растительные экстракты:

Aqua (water), sodium coceth sulfate, coconut oil polyglyceryl-6 esters, potassium lactate, sodium cocoamphoacetate, betaine, cocamidopropyl betaine, glycerin, coco-glucoside, musa sapientum flower extract/musa sapientum (banana) flower extract, macrocystis pyrifera extract /macrocystis pyrifera (kelp) extract, amodimethicone, sodium chloride, glyceryl oleate, peg-7 glyceryl cocoate, maris aqua (sea water), hydrolyzed algae extract, phenoxyethanol, polyquaternium-39, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, lactic acid, tetrasodium edta, limonene, linalool, benzyl salicylate, c11-15 pareth-7, decylene glycol, laureth-9, caprylyl glycol, trideceth-12, parfum (fragrance).

Объем шампуня - 250 мл (есть также большая бутыль 1000 мл).

Страна производства - Италия.

Срок годности после начала использования - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Золотое Яблоко, Wildberries и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1590 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Шампунь упакован в пластиковый флакон ну просто очень приятного дизайна.

Почему-то этот черно-белый принт, а ещё в сочетании с ярко-оранжевым цветом этикетки мне очень нравятся, смотрится стильно и как-то неизбито.

На флаконе есть описание шампуня на разных языках, включая русский.

Срок годности нанесен на нижнюю часть флакончика:

Как минимум наполовину флакон сделан из переработанного пластика, приятно, что бренд заботится об экологии и о своем вкладе в эту проблему.

У флакона есть дозатор, который открывается нажатием и с ним никаких проблем: закрывается плотно, открывается легко, всё отлично.

У версии этого шампуня в большущем литровом объеме дозатор уже помповый, что для тяжелой бутыли ещё удобнее.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШАМПУНЯ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Шампунь бесцветный, прозрачный, средний по консистенции, не слишком густой, текучий.

Отдушка у линейки Barex Banana flower & giant kelp очень крутая, сразу напоминает, что это проф линейка для волос, потому что пахнет шампунь дорогим салонным уходом, парфюмированным и насыщенным.

На моих пористых волосах аромат шампуня остается надолго, на следующий день, например, он точно ещё есть и для меня это плюс. Иногда перекидывая волосы я даже забываюсь, начинаю вспоминать, что за парфюм я сегодня использовала и только потом вспоминаю про шампунь.

Вспенивается шампунь прекрасно, вот так взбивается из капельки в густую мелкую пенку, во время использования получается просто шапка пены, хотя набираю я его очень умеренно.

Я обычно промываю волосы дважды: беру небольшую порцию шампуня, вспениваю в ладонях и получившуюся пенку наношу на корни волос, потом немного массирую и смываю, а волосы по длине промываются стекающей пенкой. И так два раза.

После использования шампуня я обязательно наношу маску, этот шампунь использую с маской этой же увлажняющей линейки с бананом и келпом. Кстати, моя кожа обожает водоросли, но я даже не думала, что они также хорошо подойдут и волосам.

Как увлажнить пересушенные волосы?

Ещё во время мытья чувствуется, как хорошо шампунь промывает волосы, не то чтобы "до скрипа", но что-то близкое к этому. Я даже боялась в первый раз, что шампунь слишком сильно промоет мои волосы, что для моих и так сухих волос не очень-то полезно, ну и вообще никак не похоже на обещанное увлажнение.

Но по факту оказывается всё отлично: шампунь отлично промывает волосы, но делает это очень деликатно и мягко.

Причем даже на кончиках волосы не жесткие, вот на фото результат высохших естественным образов волос даже без фена и тем более без укладки. Я уже не помню таких гладких кончиков у меня, чтобы они не торчали в разные стороны и не спутывались когда сохнут сами по себе, а вот после этой парочки от Barex кончики приличные вообще без усилий.

Кожу головы шампунь не раздражает и не стягивает, а сами волосы после него чистые, рассыпчатые, по-настоящему шелковистые (для меня это редкость) и блестящие.

Волосы такие мягкие, что я даже наконец-то смогла накрутить их на плойку, что у меня уже давно не получалось, а тут получился нормальный завиток, который хорошо держится.

Я оцениваю работу шампуня вместе с маской этой же линейки, потому что использую их вместе и вот в результате мои проблемные волосы становятся очень-очень мягкими на ощупь, легко расчесываются, не спутываются, спокойно пропускаются сквозь пальцы.

Для меня важно, что волосы мягкие, но при этом не легкий детский пушок, я такое не люблю абсолютно, а просто мягкие по длине локоны, на ощупь очень приятные, гладкие.

Так что для меня этот увлажняющий шампунь Barex стал приятной находкой, моим пересушенным волосам он очень нравится:

💛 стильная упаковка

💛 стойкий, парфюмированный аромат надолго остается на волосах

💛 экономичный расход

💛 хорошо пенится, отлично промывает волосы, но делает это бережно и деликатно

💛 не раздражает и не сушит кожу головы даже при частом применении

💛 шампунь защищает волосы от воздействия синего света электронных приборов, которыми мы все окружены

💛 экстракты цветка банана и келпа укрепляют и увлажняют волосы до самых кончиков

💛 шампунь в паре с маской делают волосы очень-очень мягкими, гладкими, блестящими

💛 волосы намного меньше спутываются и легко расчесываются

ODNA_ADELAIDAрекомендует