Опубликовано 20 Июль, 2024 - 14:12

Сейчас лето, и на улице настоящее пекло. А для волос это ни разу не полезно: они буквально сохнут на глазах, становятся ломкими и теряют свой здоровый блеск. Приходится мыть их чуть ли не каждый день, чтобы они хоть выглядели свежими, но и это на них сказывается не лучшим образом при применении агрессивных сульфатных шампуней. Цена за ежедневное мытье сульфатниками - зуд кожи головы и тусклый, безжизненный вид волос.

В таком состоянии были мои волосы как раз в этот тяжелый период, до того, как они познакомились со средствами для волос итальянского бренда Barex:

Сегодня пойдет речь об увлажняющем шампуне Barex JOC Re-Hydra.

✔️ ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Помимо интернет-магазинов профессиональной косметики, этот шампунь можно купить на маркетплейсах, например на Озоне он сейчас стоит 1500 рублей.

Оффлайн этот шампунь можно приобрести в «Золотом Яблоке» за 1600 рублей без скидки или 1400 с максимальной скидкой.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Давайте повертим флакончик.

Первое, на что я обратила внимание - это уровень PH 5.5:

А это значит, что шампунь Barex JOC Re-Hydra должен бережно очищать волосы, не нарушая естественный баланс кожи головы.

На момент начала применения это была моя главная боль: кожа была была в ужасном состоянии от жары, агрессивного шампуня и ежедневного мытья волос - она постоянно зудела.

Текст на флакончике сфотографировать полностью не получится из-за его округлой формы, поэтому продублирую.

«Увлажняющий шампунь с цветком банана и гигантской водорослью BAREX JOC CARE RE-HYDRA увлажняет и укрепляет сухие и обезвоженные волосы, делая их мягкими и блестящими. Питает и разглаживает волосы, реминерализирует и защищает их от негативного воздействия факторов внешней среды. Blue Light Shield защищает волосы от повреждений, вызванных HEV-излучением (синий свет) электронных устройств.»

Первое, что хочется отметить - это про защиту от излучения гаджетов. По моему скромному мнению, это просто маркетинговая фишечка, ибо один раз я уже повелась когда-то и купила аж целую маску от дорогущего бренда Babor, где эта защита от HEV излучения была основным заявленным действием. Я не знаю, чего я от этого ждала, но визуально не поменялось ничего. Хоть любопытство удовлетворила))

А вот все остальное (увлажнение, мягкость, блеск) - вполне обоснованные заявления, которые соответствуют тому, что находится в составе шампуня и которые можно оценить визуально в динамике.

✔️ СОСТАВ

И снова заключу в цитату, так как полностью сфотографировать невозможно:

«AQUA (WATER), SODIUM COCETH SULFATE, COCONUT OIL POLYGLYCERYL-6 ESTERS, POTASSIUM LACTATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, BETAINE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, COCO-GLUCOSIDE, MUSA SAPIENTUM FLOWER EXTRACT/MUSA SAPIENTUM (BANANA) FLOWER EXTRACT, MACROCYSTIS PYRIFERA EXTRACT /MACROCYSTIS PYRIFERA (KELP) EXTRACT, AMODIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERYL OLEATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, MARIS AQUA (SEA WATER), HYDROLYZED ALGAE EXTRACT, PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-39, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, LACTIC ACID, TETRASODIUM EDTA, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, C11-15 PARETH-7, DECYLENE GLYCOL, LAURETH-9, CAPRYLYL GLYCOL, TRIDECETH-12, PARFUM (FRAGRANCE)»

То, что банан является супер-увлажняющим средством, я знаю на своём личном опыте - самодельные маски спасали от сухости отлично. А вот цветок банана - это уже интересно))

Раньше я и не догадывалась, что по размеру он как небольшая охапка бананов))

Также заинтересовал экстракт водорослей в составе, а молочная кислота в шампунях всегда моими волосами воспринимается на ура.

При просмотре состава вопросы были по качеству очищения. Потому что без агрессивных очищающих ПАВов могло получиться так, что бережно относясь к волосам, шампунь мог их недостаточно хорошо промывать, оставляя ощущения непромытости и пленки, которые раз от раза только усугубляются.

Давайте проверять))

✔️ АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь не содержит красителей, поэтому он выглядит прозрачным, как слеза младенца:

Это очень эстетично на вид.

Консистенция - как гель для душа средней вязкости. Поэтому перерасхода средства точно не будет.

Аромат очень необычный. Яркий цветочно - медовый. Мне почему-то по памяти сразу вспомнился парфюм Poeme от Lancôme.

Этот запах заполняет ванную исключительно в момент использования, после высыхания на моих волосах остаются еле слышные отголоски.

✔️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Шампунь имеет два объема, у меня 250 мл.

Здесь флакон оснащен крышечкой, которая открывается при надавливании:

Единственное неудобство может возникнуть тогда, когда средство будет заканчиваться из-за того, что флакон выполнен из очень плотного пластика, на который невозможно надавить. Придется его держать в перевернутом состоянии.

Я мою волосы всегда дважды.

При первом подходе пены практически никогда нет:

Во второй раз уже появляется. Мягкая, нежная.

И несмотря на то, что ее меньше, чем в сульфатных шампунях, кожа головы прочищается всегда на ура.

Мое основное опасение о недостаточном очищении кожи головы не подтвердилось.

Использовала я этот шампунь в паре с маской из той же линейки.

Пришло время для фото-результатов.

В первый раз отличия между до и после заключались в том, что у корней волосы выглядели более свежими, ну и на вид они стали более плотными:

Через неделю применения шампуню, по-видимому, удалось смыть остатки предыдущих неудачных средств, и начал появляться легкий блеск. Появилось ощущение легкости волос:

Ну а через 2 недели, когда жара спала и короткие волосы перестали пушиться и закручиваться, стало вообще хорошо:

✔️ ИТОГ

Визуально итог получился таким:

По итогам практически ежедневного двухнедельного (уже чуть дольше) применения этого шампуня, могу выделить его главное достоинство:

Он очень качественно очищает, не пересушивая, и не провоцируя нежелательных реакций на коже головы.

При этом он не требует чередования с другими шампунями (такое бывает, когда какой-то компонент накапливается, и при изначальной хорошей реакции волос, постепенно они становятся все тусклее и тусклее, и необходимо использовать что-то жесткое и агрессивное, чтобы смыть это).

Этот шампунь я смело могу оценить на 5+, так как он восхитительно очищает, не пересушивает, не утяжеляет, не забивает волосы несмываемыми ингредиентами, и при регулярном использовании накопительный эффект проявляется не в ухудшении, а в улучшении внешнего вида волос. При этом кожа совершенно не страдает, так что тем, у кого чувствительная кожа головы, к нему стоит очень пристально присмотреться.

Он отлично подходит для ежедневного мытья волос, а этим достоинством очень немногие шампуни могут похвастаться.

Так что рекомендую.

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Волосы шикарные и до, и после применения
Волосы блестят, шампунь хороший
Классный результат
20.07.2024
Ждала отзыв) теперь хочется услышать этот аромат
Превосходно!
20.07.2024
Волосы просто супер! Шампунь достойный и реально работающий
Волосы выглядят потрясающе!
20.07.2024
Какие у Вас роскошные волосы)
Волосы мечты!
Какой хороший шампунь!
хорошее средство, мне тоже он понравился! Волосы прелесть! Love
Отлично работает!
22.07.2024
После появилось больше блеска, но и до волосы выглядят достаточно ухоженно Smile
04.08.2024
Так себе результат, не куплю 👎🏽