Опубликовано 1 Август, 2020 - 13:07

240 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эта палетка появилась у меня после рыженькой Spice. Коричневых теней много не бывает, а тут еще и розовые Smile

Я металась между палеткой Makeup Revolution Provocative и этой. По гамме они похожи, якобы это копии палетки Urban Decay Cherry, но оттенки все же отличаются. Данная палетка выиграла по 2-м параметрам: я уже была знакома с качеством теней + здесь есть красивый дуохром, который меня манил (о нем ниже...).

Палетка включает в себя матовые и шиммерные тени - обе текстуры представлены как в розовой, так и в коричневой гамме.

Упаковка - пластик. Выглядит прилично, не так расхлябанно, как у Eveline Sunrise. Закрывается надежно, открывается легко. Надписи на фасаде со временем, конечно, потерлись.

Дневной свет

В комплекте идет кисточка - с одной стороны обычный аппликатор, с другой - мягкий синтетический ворс. Для нанесения шиммера использую аппликатор. Для того, чтобы поправить макияж в течение дня - кисть подойдет, на крашусь я своими кистями.

Честно говоря, я надеялась на более розовые макияжи, но в основном у меня все получается коричнево-розовым. Наверное просто шиммеры более теплые, чем мне бы хотелось (кстати, в Revolution они холоднее - сестричка купила себе такую, так что ждите сравнение...). Собственно "crimson" - это багряный, чего еще было ожидать...😊

Итак, фото палетки на солнышке...

При дневном освещении.
Дневной свет

Тени наносила на базу, свотчи делала пальчиком.

Первая шестерка (более розовая):

Дневной свет

1 оттенок (шим.) - светло-розово-бежевый. Практически оттенок хайлайтера для белоснежек. Очень красиво смотрится во внутреннем уголке.

2 оттенок (шим.) - красно-розовый шиммер. В макияже смотрится теплее, чем в палетке. Теплая база, холодные розовый шиммер (не смогла поймать его на телефон).

3 оттенок (мат.) - потрясающий пыльный бежево-розовый. Использую его для растушёвки темных оттенков. Наверное закончится первым.Smile

4 оттенок (мат.) - нежный холодный розовый. Использую также для растушёвки в более розовом макияже.

5 оттенок (мат.) - назову его малиновым. В принципе плохой цвет, но тени более твердые, чем последние коричневые из палетки. Нужно очень хорошо наслаивать. Видите какой свотч?.. просто недоразумение. Кистью примерно так же.

6 оттенок (мат.) - более грязный малиновый, но на коже смотрится практически как предыдущий. Только качество получше (возможно благодаря небольшому количеству шиммера).

Вторая шестерка (более базовая):

Дневной свет

7 оттенок (сат.) - один из моих любимых. Розово-коричневый, с мелким золотистым шиммером. Мягкий, отлично передается на кожу.❤

Дневной свет

8 оттенок (шим.) - в макияже похож на #2, но теплее и светлее. Он более рыхлый, как топпер, смотрится не таким металликом. На солнце разница больше видна из-за холодного розового шиммера в #2. Я его люблю меньше.

#2 и #8 - дневной свет

9 оттенок - тот самый дуохром, ради которого была куплена палетка. В видеобзоре на руке блоггера при холодном свете он отлично дуохромил, переливаясь из золотисто-желтого в розовый. По факту в макияже при обычном освещении он смотрится просто желтым сатином. При этом во внутреннем уголке он мне тоже не нравится, потому что иногда все же отливает в розовый и не придает свежести взгляду. В общем, так его хотела, а подход пока не нашла.

Дневной свет

Далее три отличных матовых оттенка - расположены от более розового к нейтральному и от более светлого к темному. К ним претензий нет, отлично работают. Любимый из них первый - розово-коричневый. Очень красиво смотрится с сатином #7. ❤

Основные претензии скорее к цветовой гамме. 2 похожих шиммера разного качества, 2 похожих матовых разного качества....🤔

Тени немного осыпаются при нанесении, но не критично. Шиммеры осыпаются больше, но и к ним можно найти подход.

Стойкость на базе (Maybelline color tattoo) приличная для моего типа кожи - часов 5, потом тени по чуть-чуть скатываются.

В целом палетка неплохая. Куплена на сайте notino за 240грн (доставка из ЕС). Красивое сочетание оттенков, легкая растушёвка. Палетка позволяет сделать более легкий дневной макияж или вечерний. Если любите такую гамму - берите. Своих денег она однозначно стоит.

Достоинства
  • Красивая гамма оттенков
  • Легкая тушевка
  • Неплохое качество
Недостатки
  • Похожие оттенки
Katerinka_Ukrрекомендует