Опубликовано 13 Январь, 2021 - 18:12

Палетку купила на всем известном сайте ещё в феврале 2019 года. Тогда она стоила 712 рублей, сейчас, я думаю, дешевле.

У неё пластиковый корпус, крышка защёлкивается довольно плотно, (хотя и на вид она хрупкая) так что можно не переживать, что в косметичке с ней случится конфуз.

Кстати, за время эксплуатации рефилы не вылетали и не разбились, при том, что её роняли несколько раз, чего не скажешь о крышке.. Она успела отлететь, но в пользовании у другого человека, поэтому я не знаю, каких усилий это стоило. У меня такой проблемы не возникло.

Ещё палетка быстро теряет свой презентабельный внешний вид, из-за того, что краска стирается довольно быстро. Плюс, Вайлдберрис клеит наклейку прямо на товар, что портит внешний вид вдвойне, так что, как видно на фото, видок у неё тот ещё.

Из недочётов вроде как всё, в остальном мне она понравилась.

Внутри есть кисточка, я ей редко пользовалась, но выкидывать не стала, её мягкая сторона плотно набивает цвет.

Пигмент у теней разный. Так как оттенки и матовые и сатиновые, набираются они, соответственно, по-разному. (Омерику аткрыла😁). Матовые бардо устраивают забастовку, когда халтуришь их тушевать. Ими легко можно наставить пятен и, как и со всеми тёмными оттенками, я бы рекомендовала делать бэкинг, или же тон накладывать после макияжа глаз.

Аллергии тени не вызвали, носились достаточно легко, без дискомфорта. Краситься ими одно удовольствие, так что смело можете их покупать. (желательно по скидке)

Подробнее про цвета :

1. Мягкий полупрозрачный шиммер. Я его использовала во внутренний уголок в качестве акцента. Подойдёт в качестве хайлайтера, т.к.бликует и имеет мелкий помол.
  2. Шиммер. Прекрасный оттенок, отличная пигментация. Бликует и заполировывается как и первый оттенок. Цвет супер!
  3. Матовый, цвета пыльной розы. На веке теплее, чем в рефиле. Отлично для складки века.
  4. Матовый холодный розовый. Полупрозрачный и немного пылит. Наслаивается, но лучше наносить на базу.
  5. - Матово-акварельный малиновый.
  6. - Бордо. Матовый.
  7. Матовый бежевый. Хорош для складки, пигментирован.
  8. Сияшка. Очень красивый акцентный оттенок. Отлично тянется и наслаивается.
  9. Дуохром! Цвет розовый с золотыми вкраплениями. Под углом может выглядеть как шампань. На внутренний уголок не пойдёт по понятным причинам. (Не проверила и испортила мейк, думала светлый.)
  10. Бордово-коричневый матовый.
  11. Матовый. Сложный в использовании. Пылит.
  12. Матовый (нормальный) тёмно-коричневый.

Свотчи делала давно, без базы, пальцем, в один мазок.

На самом деле, вариантов с мейкапом приличное количество. Как моно, так и с красивыми переходами. Постараюсь дополнить отзыв фотографиями позже, т. к. палетка уже перекочевала в другие руки и нужно приложить усилия, что бы найти нужные файлы.

В целом, хорошо. Красивые цвета, приличная стойкость, лёгкость в нанесении и комфортное удаление мицеллярной водой. Сняла звезду за упаковку.

Samittaрекомендует