Опубликовано 1 Март, 2019 - 19:39

Привет, друзья! Тема космоса в косметике по-прежнему не оставляет меня равнодушной и поэтому сегодня я хочу поведать вам о самом лучшем подарке от моей любимой сестрёнки. А именно, об универсальной палетке от Essence с красивым названием "Be kissed by the moon", что означает "Поцелованная Луной".

Извиняюсь за своё отражение. :D
Очень романтично звучит, правда же? Она у меня проживает уже год примерно и каждый раз вызывает восторг. Хотя для многих она специфическая. Чем же она так хороша для меня? Давайте узнаем!
Дизайн. Оформление у Essence, как всегда, на высоте. Корпус палетки сделан из прозрачного, но крепкого пластика. На крышке название бренда с логотипом. А ниже название самой палетки написанное двумя шрифтами серебристой краской. Надписи очень ярко блестят на свету, аж слепят глаза. Радует, что краска почти не слезла (а ношу с собой её я очень часто). Сфоткать это сложновато, так как надпись сильно отражает свет.
Написано, что палетка предназначена для глаз и лица. На обратной стороне инструкция на трёх языках, какие оттенки куда и как нанести. Очень полезно для тех, кто в этом не особо разбирается. По крайней мере, мне это пригодилось. Так что, спасибо Essence за инструкцию! Smile Внутри 6 оттенков. Все они в пастельной гамме. Некоторые очень блестящие, в некоторых шиммер едва заметен. В общем, степень сияния на любой вкус.
Пигментация. Все оттенки сами по себе очень светлые, поэтому кому-то пигментация может показаться слабой, но мне кажется, что она и должна быть такой. Так выглядят свотчи на руке.
Очень светлые оттенки = очень светлые свотчи.
На глазах, к сожалению, не смогу сфотографировать, ибо я не умею краситься так, чтобы было не стыдно. Но мне нравится использовать все цвета поверх теней, чтобы придать им немного блеска. Некоторые предпочитаю наносить в уголки глаз. И хоть 4 цвета там позиционируются, как тени, считаю, что в качестве теней они бесполезны. Для меня все оттенки являются хайлайтерами. Кроме румян. Они, кстати, там тоже есть. Светлый, персиковый оттенок. Я считаю, что он идеален для бледных девушек.
Текстура. Мне она кажется суховатой. Плюс, тени-хайлайтеры-румяна все немножко осыпаются и пылят.
Лучший/худший оттенок. Оттенок, который мне понравился меньше всего, это он. Слишком крупные блёстки, поэтому немного странно смотрится на глазах. Но, всё равно, люблю его. А оттенок-фаворит в этой палетке у меня светло-розовый. Наверное, он самый сияющий из всех. И самый пигментированый.
Смываемость и стойкость. По скольку все цвета я наношу поверх кремового хайлайтера в стике, то держатся у меня они примерно часа 3-4, но по чуть-чуть осыпаются. Думаю, это вполне приличная стойкость. Смываются они, вроде, без проблем, а вот блёстки все равно размазываются по лицу. Но это решаемо, конечно же. Просто нужно тщательно смыть и все будет хорошо.
Кому подойдёт эта палетка? Я вижу, что мало кому этот продукт пришелся по вкусу. Любителям яркого макияжа и ослепляющего сияния явно с ней не по пути. Я бы рекомендовала ее тем, кто любит максимально деликатное свечение и более менее естественные тона.
Итог. Да, она не такая, как все. Не все поймут ее, но для меня она самая лучшая!
Всем спасибо за просмотр! Да прибудет с вами сила космоса! Smile

Достоинства
  • + Красивые оттенки
  • + универсальность
  • Деликатное свечение
  • Красивое оформление
  • Румяна идеальны для бледной кожи
Недостатки
  • Осыпаются
  • Пылят
  • Сухая текстура
HelgaPenguin21рекомендует
Это разве не хайлайтеры? Выглядит оочень мило Love
02.03.2019
4 маленьких решила - это тени, крайний персиковый - это румяна, и рядом хайлайтер. Но как по мне, это все хайлайтеры. ?
Даёшь инопланетян)
Ееее)))
04.03.2019
Я очень сильно люблю продукцию Essence, в том числе и тени. Но у них правда один большой минус- они сильно пылят(((
05.03.2019
Да,согласна с вами. Но я не опытный пользователь теней, поэтому для меня это большим минусом не является) я, скорее, просто коллекционирую косметику и пробую её, чем действительно хорошо в ней разбираюсь)
05.03.2019
Хорошие оттенки, очень даже)))
05.03.2019
По-моему смотрела обзор на Ютубе и про эту палетку говорили как о наборе хайлайтеров и румян Laughing out loud возможно что-то напутала
05.03.2019
обзоры я не смотрела, но судя по отзывам на айреке - это не хайлайтеры. Вернее,они там есть, но не вся палетка состоит из них) ну и синний оттенок странноват был бы для хайлайтера и уж тем более румян)
09.03.2019
Какая милая палетка. Оттенки для повседневного макияжа в самый раз)
13.03.2019
Клёвая палетка??