Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 03:19

несколько раз
    240 руб

Вообще к шоколадно-ореховым пастам я достаточно спокойно отношусь. Покупаю своим домашним, иногда промазываю ей всевозможные вафельные коржи, если пришли незваные гости в большом количестве, и нужно чем-то угостить сладким к чаю, раньше ещё добавляла в тесто для маффинов и кексов для придания цвета и шоколадно-ореховый вкуса, иногда смешиваю в маскарпоне и использую как самостоятельный десерт или крем для прослойки слоенного теста. Но настолько меня приятно впечатлила карамель от Коровка из Кореновки, что я решила попробовать и остальные их новинки, в этот раз я взяла Коровка из Кореновки «Мягкий молочный шоколад»

Упаковка такая же, как у карамели, это прозрачная пластиковая банка, с термоэтикеткой, закручивающейся крышкой, под которой есть ещё фольгированная защитная мембрана.Состав:По сравнению с большинством шоколадных паст здесь молоко и масло сливочное, а не соевое и пальмовое. Но, увы, совсем без химозы, ароматизаторов и ко не обошлось.

Пищевая ценность на 100 грамм:

Консистенция этой пасты меня немного удивила, я её еще до вскрытия положила в холодильнике, и она не стала совсем густой, её можно использовать в качестве соуса, так как она оказалась более жидкая, чем та же самая нутелла. У нее однородная гладкая текстура. Естественно, паста сладкая, достаточно выраженный вкус лесного ореха. Если вы любите подобные вещи намазывать на хлеб, есть с блинами, вафлями и оладьями, да даже просто так ложкой, то стоит взять, все же состав у неё намного лучше чем у большинства аналогичных продуктов. Я попробовала, было интересно и вкусно. К моему счастью, такого воодушевления и аппетита , как их же карамель, у меня не вызвала, поэтому я её много не съела.В остальном же она абсолютно подходит для всего вышеперечисленного ее даже смешивать из-за более жидкой консистенции проще.

Не очень понятно, сколько после вскрытия в холодильнике можно хранить этот продукт, а производитель этот срок не указал.

В общем сложно поставить мне оценку этой пасте. Если сравнивать с их же карамелью, то для меня она на 4. Карамель я за раз просто ложкой съела почти полбанки и еще купила, этой пасты мне бы (если домашние не ели) хватило бы на несколько месяцев. Но объективно снизить оценку, особенно в сравнении с другими шоколадно-ореховыми пастами, не за что, состав тут однозначно лучше.

Объем 330 грамм, цена 240 рублей.

Я брала в Гипер Глобусе.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Не везде продается
OxanaKsuрекомендует
22.12.2022
Опасный продукт - ложкой можно незаметно выдрать полбанки Big smile в
22.12.2022
Вот именно ложкой и полбанки за присест у меня с их карамелью получилось. К счастью, тут трех кофейных ложек хватила на несколько дней)))
22.12.2022
Интересная паста, очень хочу попробовать)
22.12.2022
Если любите такое, то стоит попробовать)
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв о продукте бренда "Коровка из Кореновки"!