Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 20:49

полгода или более

Здравствуйте! Мне очень интересны солнцезащитные средства, подходящие не только для пляжа, но и для повседневного использования в городе. После изучения блогов и полок косметических магазинов выбор пал на Clinique City Block Sheer SPF 25.

Производитель сообщает, что этот крем содержит физические фильтры и защищает от всего спектра излучения. Он обладает легким тонирующим эффектом, подходит жирной и комбинированной коже и контролирует выработку себума, также обещана стойкость в условиях повышенной температуры и влажности.

Water, Trioctyldodecyl citrate, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, C12-15 alkyl benzoate, Steareth-2, Aluminum stearate, Silica, Lecithin, Stearyl dimethicone, Caprylyl Methicone, Sorbitan tristearate, Sorbitol, PEG-40 Stearate, Magnesium Aluminum Silicate, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Phytantriol, Hydrogenated lecithin, Cellulose, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Ceteth-2, PEG/PPG-18/18 dimethicone, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Iron Oxide, Stearic Acid, Steareth-20, Isopropyl titanium triisostearate, Disodium EDTA, Propylene glycol dicaprate, Sodium RNA, Sodium Stearate, Nylon-12, Hexylene Glycol, BHT, Gentiana lutea, Helianthus annuus, Pantethine, Bisabolol, Hydroxyethyl Urea, Rosmarinus officinalis, Polyquaternium-51, Sodium Hyaluronate, Phospholipids, Magnesium Ascorbyl, Phosphate, Citric Acid, Nylon-6, Barley, Laminaria saccharina, Ascorbyl tocopheryl maleate, Betula alba, Cucumis Sativus, Nordihydroguaiaretic Acid, Linoleic Acid, Saccharomyces lysate, Linolenic acid, Titanium Dioxide

Средство упаковано в плотную пластиковую тубу с закручивающейся крышкой. Горлышко узкое, регулировать подачу крема легко.

Сам крем плотный, даже маслянистый. Расслаивается, поэтому перед применением его стоит взбалтывать. Распределяется по лицу достаточно легко, но иногда не очень ровно, на границе роста волос ложится пятнами и требует дополнительной растушевки. Впитывается долго, требуется минут 10-15 для «усадки» перед использованием пудры или выходом на улицу. Если не дождаться впитывания, можно получить лицо, облепленное пылью, а сухие румяна или пудра лягут пятнами.

Несмотря на то, что крем кажется интенсивно-пигментированным, при нанесении на лицо он лишь слегка тонирует и выравнивает тон кожи. Пигментацию, купероз, высыпания не скроет. Однако при этом он делает кожу естественно-красивой, она становится такой холено-ухоженной и при этом производит впечатление no make up. В общем, это очень здорово выглядит и ощущается. Оттенок в линейке один, и я бы не порекомендовала его совсем белоснежкам – будет желтить, а кожу очень смуглых девушек, наоборот, выбелит.

Блестит, но не сильно: жирного «блина» на лице вы не получите, но и матовой кожи не будет с самого начала.

От солнца действительно защищает, но от пигментации не убережёт – у меня все равно появились веснушки. При этом с ним я ни разу не обгорела, хотя несколько раз проводила под солнцем целый день. В последний раз на пляже использовала только этот крем на лицо, санскрина для тела не нашлось – в итоге спина сильно обгорела и облезла, а лицо даже не покраснело.

Парфюмерной отдушки нет, но есть легкий специфический аромат каких-то ингредиентов – мне пахнет грибами.

Можно наносить на кожу вокруг глаз.

Стойкость отличная, держится до конца дня без обновления. Как я уже упоминала, поверх него можно использовать сухие текстуры типа румян или бронзеров – они тоже не плывут.

Раздражения не вызвал, поры не забил. При длительном использовании ощущаются уходовые свойства: не могу точно сказать, в чем они выражаются, но кожа как будто стала красивее сама по себе.

В общем, пока это средство заслуженно занимает место в моей косметичке. Рекомендую его всем любительницам городских санскринов и естественно выглядящей здоровой кожи.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не забивает поры
  • Стойкий
  • Хорошо защищает кожу
Недостатки
  • - долго впитывается
  • На жирной и комбинированной коже блестит
  • Специфический запах
emendateрекомендует