Опубликовано 27 Март, 2024 - 20:18

Аллергосезон не за горами. Поэтому, как обычно, я решила запастить препаратами заранее. В прошлом году купила несколько пачек Эриуса, который, в принципе, меня вполне устроил. Теперь же его стоимость просто улетает в космос - раньше пачка стоила около 600 руб, теперь же, год спустя, тысячу с лишним за 10 таблеток.

Решила посмотреть аналоги. Сейчас активно рекламируется лоратавел, где за 130 рублей можно получить аж 20 таблеток,, правда действующее вещество там лоратадин. Что-то совсем подозрительно. Поэтому я решила в этот раз взять Дезлоратадин, что является полным аналогом Эриуса.

Средства для лечения аллергии Велфарм Дезлоратадин отзывы

Десять таблеток обойдется вам в 200 рублей. Что тоже прям неприлично дешево.
Внешний вид, конечно, не как у Эриуса, где вся коробка пропахла рекламой. Здесь максимально сухо и бюджетно. А, может, это и хорошо, не переплачивать за маркетинг?

Коробочка белого цвета, Дезлоратадин Велфарм, действующее вещество дезлоратадин. Указано, что это противоаллергическое средство. На это, собственно, и все. Коротко и ясно.

Средства для лечения аллергии Велфарм Дезлоратадин отзывы

Таблетки максимально напоминают формой и размером тот же Эриус, но здесь они белые) Решили на краске сэкономить))

Средства для лечения аллергии Велфарм Дезлоратадин отзывы

Таблетки покрыты пленочной оболочкой, маленькие, легко проглотить в экстренных ситуациях даже без воды. Сроки годности тут порядочные, аж 3 года.

Средства для лечения аллергии Велфарм Дезлоратадин отзывы

Инструкция, как и у большинства препаратов, стремится объемом к томику сказок Пушкина. Помимо фармакодинамики и фармакокинетики, понятной только медикам, имеются противопоказания.

Эриус и Дезлоратадин отзывы сравнение

Их не так много. Но данный препарат нельзя беременным и детям до 12 лет. Собственно, в Эриусе все то же самое.

Средства для лечения аллергии Велфарм Дезлоратадин отзывы

Способ применения и доза у Дезлоратадина тоже стандартные: 1 раз в сутки, желательно в одно и то же время. Ничего нового.

Эриус и Дезлоратадин отзывы сравнение

Препарат лучше не совмещать с алкоголем. Так же, указано, что препарат может развивать побочкой сонливость или головокружение, поэтому быть осторожными при управлении транспортного средства.

Эриус и Дезлоратадин отзывы сравнение

Вообще, инструкция полностью слизана у Эриуса. Удивительно, что при разнице в цене более чем в 5 раз, препараты совершенно идентичные. Просто Эриус коммерческий, а Дезлоратадин - бюджетный вариант.

Что по применению.

У меня аллергия может проявляться совершенно разными способами. Например, я возьму книгу с полки, вдохну пыль и случится приступ. Нужна разово таблетка и я ее принимаю.
Или же, на улице повышенная влажность/тополиный пух/пыль - и я пью препарат уже курсом, несколько недель подряд.

Так вот, моим открытием стало, что я никаких различий в применении с Эриусом и тут не заметила. Препарат помогает достаточно быстро и в экстренных ситуациях, и в случаях курсового приема.

Эриус и Дезлоратадин отзывы сравнение

Дезлоратадин достаточно быстро снимает отек с носоглотки при аллергических ринитах, чихании, зуде глаз. Но он совершенно не в силах помочь от аллергического/астматического кашля.

Видимо, само действующее вещество данных препаратов (дезлоратадин) не способно в данном случае помочь.
В инструкции указано, то препарат помогает в течение 30 минут и так оно и есть. Через короткое время после приема я ловлю себя на мысли, что все, ура, симптомы ушли!

Эриус и Дезлоратадин отзывы сравнение

Есть небольшой лично мой психологический загон о том, что дешевые таблетки не могут нормально помогать и тд, но Дезоратадин полностью разрушил этот мой миф.

Конечно, рекомендую к употреблению при необходимости! Всем здоровья!

Новая упаковка и новый ценник. Расскажу, от какой аллергии Эриус помогает, а в каком случае бесполезен. Эриус и Цетрин.

Аллервэй - новое средства от аллергии. Поможет ли при аллергическом рините, укусах насекомых, зуде в глазах и першение в бронхах? Аллервэй и ЦИТРИН. Слабый препарат в красивой упаковке

Я считала Цетрин лучшим, что есть от аллергии. Но через время лекарство АБСОЛЮТНО перестало помогать. Магия Цетрина внезапно закончилась...

Монтелукаст при астме, проблемах с легкими и ринитом: Несколько месяцев лечу аллергический ринит и обструкцию легких. Результат пока что очень сомнительный: набор веса.

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Сивой кобылы бредрекомендует
27.03.2024
Мне такой не подойдет, за рулем...
Моей маме может подойти)
28.03.2024
Попробуй ради эксперимента почистить почки и печень. Приступы аллергии могут полностью и не уйти, но будет не так жёстко. Я проверила на себе.