Увидела новинку от Dove на сайте озона, но не заказала сразу,прочтя состав.
Мое привычное средство для умывания закончилось и вот неожиданно я увидела этот крем-гель среди новинок и в косметическом магазине,решила попробовать.
Тип кожи у меня комбинированная(нормальная+жирная),весь уход подобран по типу,использую и дневной,и ночной уходовый крем.
Купив Крем-гель для умывания Dove, увлажняющий не ожидала чего то особенного(исходя из состава),но надеялась что не будет хотя бы проблем(полагаясь на ранее неплохие средства от марки крема для рук).
Однако в процессе столкнулась с рядом проблем:
1.Название КРЕМ-гель оправдывает себя,увы в худшем смысле.При нанесении на лицо возникает чувство,что пытаешься умыться жирным кремом,который сложно распределить и смыть (при использовании ранее аналогов других марок такого чувства не возникало).
2.Сразу после умывания кожа кажется гладкой,но немного стянутой.Однако уже спустя минут 10 на чистом лице возникает ощущение легкой пленки,хочется пойти и умыться заново.
3.Очень Огромный минус неожиданный - крем-гель DOVE сушит кожу и спустя 5 дней использования утро/вечер на лице даже в области,где кожа жирная по типу обычно,появилось шелушение!!Полагаю,что вызвано оно именно этим средством, т к за это время и до не использовала других новых для себя продуктов и мой обычный уход не вызывал проблем.
4.Не значительный минус,по сравнению с другими - классический аромат Dove в данном средстве мне показался менее приятным и более резким.
Рада,что не купила именно на озоне(было бы обиднее переплатить еще и за доставку такого неудачного средства).
3 звезды ставлю исключительно самой марке у них есть неплохие средства,возможно кому то повезет и подойдет больше и плюс дешевая цена лично для меня(ранее использовала более дорогие средства).Однако...так ли оправдывает себя дешевая цена учитывая все минусы?