Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 15:36

месяц или более
    9490 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, читатель!

Вопрос о приобретении швейной машинки стоял почти год. Все думала: а нужно ли? Я не профессиональная швея. Если нужно что-то подремонтировать, помогала мамина машинка Подольск. Год назад появилась необходимость сшить бортики на детскую кроватку в виде косы и наволочки на подушки-бортики. На Подольске было не просто, взяла в аренду у свекрови Comfort 20. Сшить то сшила, но с машинкой не подружилась. И все-таки решила, что пора бы и себе помощницу прикупить.

Выбирала долго. Для меня все машинки на первый взгляд одинаковые. Смотрела много виделроликов-отзывов. Фильтровала по ценовой категории 7 000 - 12 000 руб. И выбрала JANOME SAKURA 95

Швейная машина Janome Sakura 95 станет незаменимым помощником в домашнем пошиве одежды, творчестве и ремонте текстильных изделий. Представленная модель способна выполнять до пятнадцати различных швейных операций, что позволяет применять ее в самых разных работах. Благодаря функциям плавной регулировки длины строчки и ширины зигзага вы сможете настроить рабочий процесс максимально удобным и оптимальным способом. Швейная машина Janome Sakura 95 позволяет вам работать с самыми разными типами тканей, от самых тонких до плотных и прочных. Для большего удобства и комфорта эксплуатации представленная модификация оснащается подсветкой рабочей зоны и ручкой для переноски.

Итак, что понравилось, а точнее почему именно ее:

✔️ Мне досталась "юбилейная" комплектация. Кроме классического набора игл, лапок шпулек, был дополнительный комплект с набором из 10 шпулек, сантиметровая лента, подушечка для иголок, маленькие ножницы. Мелочь, а приятно.

✔️ Понятная инструкция, справится даже новичок.

✔️ Нитевдеватель. это оказалась очень удобная функция

✔️ Металлический лапкодержатель.

✔️ Возможность шпопки❗, шитье двойной иглой, имитация оверлока, зигзаг и другие строчки.

✔️ Тихая. Даже толстый слой ткани(4-5 слоев толстого вафельного полотна) шьет тихо, если все правильно настроено. По-крайней мере домашние не просят по-скорее все закончить. (Слышно, что работает машинка, но ненавязчиво)

✔️ Стильная. Минималистичный дизайн без вырви-глаз цветов и рисунков. Для меня важно, что бы ничего не отвлекало во время работы.

✔️ Для такой машинки я читаю цена оптимальная👍

✖️Единственное, что не было в комплекте - чехла, хотя бы тоненького. Вызов принят. Будем шить сами👌

Успела сшить на этой машинке комплект в детскую кроватку из сатина, заменить на зимней куртке замок, халат банный детский и женский из вафельного полотна. Шьет легко, не путает нить (настроила натяжение нижней нити и все отлично). Когда подшивала куртку, машинка вообще, мне кажется, не почувствовала нагрузки. Вообщем, довольна, как слон😍 надеюсь, прослужит долго.

Особенно рекомендую данную модель швейной машинки кто только собирается научиться шить👍

Детский халат

irisa_kissaрекомендует
  • Ada аватар
    11.02.2009 - 08:45
    простая и надежная машинка
    Я не профессиональная портниха, машинку использую что-то подшить, подвернуть, вставить молнию, сшить пододеяльник, сшить простую вещь, мне нужна была простая и надежная машинка. С этой моделью у меня нет проблем.
  • 13.05.2019 - 11:48
    Машинка которая изменила мою жизнь.
    Когда я училась на первом курсе колледжа на бухгалтера мама купила себе швейную машинку. Тогда я еще не умела шить и вообще думала зачем она нужна? У мамы был большой интерес, она шила для себя и меня, после мне стало интересно попробовать самой и я просто влюбилась в это дело, бросила колледж,…
  • 06.04.2018 - 17:43
    Машинка со "стальной" репутацией" но не без минусов!!!
    Для того чтобы просто шить, ненужно быть швеей, достаточно желания, а остальное можно найти на просторах интернета!!! Цель покупки - шить, творить и мастерить!!! Незаменимая вещь на мой взгляд... Подшить, ушить, для этого особой сноровки ненужно!
  • 15.10.2017 - 22:53
    Моя добрая помощница (дополнение спустя 5 лет работы)
    Все чаще я думаю о том, как я раньше обходилась без швейной машины и как другие обходятся без нее. А еще радуюсь что руки у меня из того места растут, а то и машинка бы не пригодилась) А теперь серьезно. Швейную машинку Janome 1143, мы купили на двоих со свекровью, мы пока вместе живем.
  • 20.06.2017 - 09:40
    Жася моя 😊
    Свою подругу я купила после рождения малыша. Искала надёжную , принципиально было металлическое скелетирование ( детали не из пластика). Ее взяла уверенно иибез сомнений. все нужные для домашнего пользования функции есть:прямые строчки, декоративные( очень нравятся отсрочки сотами).
  • 12.09.2012 - 12:36
    Швейная машина Janome 2055 - Творит шедевры! (фото машины, видов строчек и мои работы)
    Покупала эту машину в 2008 году за 6500 р. Сейчас она стоит около 4,5 тысяч. Через несколько лет захотелось сменить не хватало функций, но с покупкой оверлока таких мыслей больше не возникает! Теперь у меня идеальный тандем и более навороченная швейная машина МНЕ НЕ НУЖНА.
  • 13.02.2012 - 10:13
    Фантастическая машина :)
    Я не профессиональная швея, пока только любитель! Пару месяцев назад приобрела Швейную машину Janome QC2325, я ей очень довольна! С ней очень легко работать! Сшила себе уже несколько платьев, подшивала, ушивала!
  • 30.03.2014 - 18:12
    Надежная, но теперь кажется простоватой-)
    Машинку эту купила около 7 лет назад. В то время как-то был швейный энтузиазм, строчила все: и платья и пальто и постельное белье. Машина надежная, Настройка натяжения нитей простая. Удобно, что есть нитевдеватель.
  • 14.03.2012 - 22:33
    Много-много-много-функциональная! Самая лучшая! Моя красотулька! (много фото)
    Эту малышку-крутышку подарила мне на 8 марта 2 года назад любимая свекровь, стоила она тогда 8300р. Вообще пользуюсь машинкой по мере необходимости или, как найдет вдохновение на создание какой-нить красоты!
  • 06.05.2018 - 17:37
    Отличная машинка!
    Машинка швейная у меня была старенькая ...и то я её заберу то мама... вообщем не было хозяйки у аппарата! И заказала я на др себе на 30 чку... Покупали родственники в Питере в специализированном магазине, кстати она там была дешевле чем во всяких там Эльдорадо и Мвидео.
  • 23.05.2022 - 22:03
    Отличная машинка для новичка
    Я не то чтобы много шью, но заметила, что машинкой пользуюсь регулярно по мелочам, что-то подшить, починить, простенькое что-то сшить, вроде белья постельного и прочего домашнего текстиля. До этой машинка была старая, советская, та, что с ручкой, которую нужно крутить.
  • 02.04.2022 - 18:04
    Капризная
    Использую ее редко, в основном беру на дачу летом, поскольку не могу жить без шитья. Впечатление от нее неплохое, да и цена была на нее приемлемая. Ткани, почти все из тех, что я пробовала, а их видов было очень много, шьет она хорошо.
  • 15.06.2022 - 00:06
    Недавно приобрела швейную машинку janome 25s, и хочу поделиться своим опытом шитья на ней.
    В целом машинка хорошая, в ней есть все нужные функции и справляется она с ними хорошо, но возникло все-таки несколько вопросов.. о них напишу ниже..и это неудивительно, ведь это не проф. машинка, а недорогая бытовая. И для своей стоимости вообще придраться не к чему.
  • 06.03.2022 - 21:42
    Утюг с магазина Магнит
    Давно хотела купить новый утюг. Так как у старого утюга обтерся провод в местах сгиба, было страшно с ним гладить. И подошва там была гладкая, не современная, часто прилипала к белью.
  • 25.04.2022 - 07:39
    Бюджетная швейная машинка для начинающих 😉 Показываю свои первые творения, выполненные с её помощью
    Привет! Сразу говорю, что шить я не умею, несмотря на то, что среди окружающей меня родни 3 профессиональных швеи. Последний раз я сама касалась иглы более 10 лет назад, когда создавала наряды куклам, после этого максимум могла заштопать носкимелкие изъяны на одежде и т.п.
  • 06.03.2022 - 17:20
    Покупала ребенку, а вот мне шить на ней невыносимо!
    У меня самой есть дорогая компьютеризированная швейная машина Janome. Но мне страшно и жалко подпускать к ней мою малышку. поэтому я купила своей дочке швейную машинку DEXP SM-1200, чтобы она, как большая, как мама, могла попробовать построчить и поиграться, может даже сшить что-то своим игрушкам.
  • 28.03.2022 - 13:19
    Всё гениальное - просто! Бесконтактная умная швабра для ленивых хозяек - теперь мыть полы одно удовольствие
    Всем привет!   Свой отзыв я хотела бы начать с одной очень интересной цитаты, которая как нельзя лучше отражает мою позицию в отношении изобретений, а так же уборки дома)) Не буду скрывать, я ленивая хозяйка , для меня уборка - это наказание .
  • 19.06.2022 - 23:57
    Моя китайская стиралка. ♥️Обскакала по характеристикам всякие Самсунги и Индезиты. Вернее не обскакала, а обошла. Она ведь не прыгает. В отличии от некоторых...
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Вообще считаю, что стиральная машина, холодильник, посудомоечная машина и плита-это приборы долгосрочного использования. Согласитесь, редко кто меняет крупную бытовую технику просто потому, что надоела, разонравилась.
  • 04.03.2022 - 15:24
    Все говорят о плюсах, а я расскажу о минусах. Всё о процессе использования без лишних подробностей.| Что отпарил, а с чем не справился.
    Я очень не люблю гладить. Откладываю это дело в долгий ящик, глажка у меня никогда не заканчивается, копится-копится.. И начала мечтать об отпаривателе. Выбирала по отзывам и по цене.
  • 18.02.2022 - 11:28
    Как вымыть пол без ведра воды? Купите лучшую аэрошвабру с распылителем Гринвей Aquamatic Aero! ►3,5 года использования: подробное описание, плюсы и минусы, куча фото. ► Сравнение с аналогичной шваброй Xiaomi..
    Добрый день! Хочу с вами поделиться своим мнением об аэро-швабре : ШВАБРА С РАСПЫЛИТЕЛЕМ AQUAMATIC AERO Место покупки - центр Greenway Стоимость - 2800 рублей, я покупала за 3080 в в 2018 или 2019 году (не помню) (и цена видимо снизилась цена со временем)   Швабра состоит из нескольких частей: сам…