Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 17:15

Я фанат турецких сериалов еще со времен "Великолепного века". Однако более исторический формат сериалов не рассматривала поначалу, где прямо акцент на битвах на мечах, быте тех времен и т.д. Но как-то затянулась в "Воскресшего Эртугрула" и плавно перешла в "Основание: Осман". Сказачать, что жалею о потраченном времени я точно не могу, напротив, мне очень понравилась история.

Конечно, порой надоедает бесконечные победы турков. Я рада, что героям все так просто дается и они молодцы, но нужно же и проигрывать иногда, хотя бы ради интриги. А тут ощущение, что 4 турка вынесут всю армию противника соло)))

Дальше, костюмы - очень красиво, интересно, продуманно до мелочей. Женские наряды такие торжественные, яркие, мужские воинственные и интересные.

Любовная линия - интересная, но необычная из-за второй жены главного героя. Немного странно на такое смотреть. Хотя по "Великолепному веку" - это считалось нормальным явлением.

В целом актерская игра на "5". Колоритные персонажи, очень хорошо отыграли свои роли.

Достоинства
  • Качество съемок
  • Любовная линия
Лидия Бобриковарекомендует