Опубликовано 26 Июль, 2018 - 18:59

Всем привет)

Отзыв о том, как сделать настоящую СПА - процедуру в домашних условиях, с помощью крем-парафина Aravia Professional Smile

Средство доступное, в интернет-магазине стоит 450 рублей за большую банку объемом 300 мл. Забегая вперед скажу, что средство очень плотное/густое, так что расход экономичный. Срок хранения после открытия - 12 мес, думаю, что крема хватит на весь период (а то и еще останется Smile)

Да, хоть и серия называется СПА-маникюр, на упаковке написано, что ухаживает за кожей рук и ног. Чего бы и не попробовать, лето же, проблемная пора)

Немного о самом крем-парафине

Баночка из белого матового пластика, очень симпатичная и приятная на ощупь.

Под крышечкой защитная мембрана, что я очень ценю, защищает от какого-либо постороннего воздействия (никто до вас туда не лазил и пыль не попадала).

Состав и информация от производителя сзади.

Рассмотрим подробнее СОСТАВ

На мой взгляд, замечательный. Без химии, отдушек, красителей и прочего. Токоферил Ацетат (Tocopheryl Acetate), если кто не знал, это витамин Е.

А теперь перейдем к делу Smile

Ручки ДО

до

до

Буду рассказывать пошагово.

1. Сначала я приготовила все, что понадобится для процедуры, а именно: средство для очищения кожи (или мыло), скраб, увлажняющий крем, пищевая пленка/целлофан, теплые варежки для рук или носочки для ног (можно заменить полотенцем, одеялом, или любым другим плотным-теплым предметом), салфетки, чтобы стереть остатки парафина при завершении (указано не смывать его водой).

2. Очищаем и скрабируем кожу.

3. Наносим увлажняющий крем (я использовала тоже от Аравии - Sensitive Mousse, отзыв кому интересно).

4. Наносим крем-парафин. Указано, что наносить нужно плотным слоем, как я и сделала. В баночке крем кажется твердым, однако от тепла рук становится мягким, наносится очень легко, я бы даже сказала приятно) (минуты 2 сидела просто терла руки друг об друга, так скользко и прикольно Smile). При нанесении сразу чувствуется небольшое тепло.

5. Заматываем пищевой пленкой или целлофаном, что найдется под рукой, в общем. Сверху надеваем варежки/носочки/etc.

6. Успокаиваем мысли и сидим 15-20 минуток. Я успела даже помедитировать))

7. Снимаем все и наслаждаемся гладкой и мягенькой кожей Smile

СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ:

после

после

Ручка спустя некоторое время. Все никак не могу насмотреться ))

Вывод

Крем однозначно рекомендую! Помимо практической ценности, это еще и приятная процедура (сравнимо со СПА-уходом, отдых, расслабление). Это был мой первый опыт использования такого рода продуктов, думаю, при регулярном использовании и соблюдении водного баланса о сухости рук и ног можно будет вообще забыть)

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Легко провести процедуру дома
  • Питает
  • Процедура расслабляет
  • Увлажняет
Cupcake Marinaрекомендует
26.07.2018